Nr. 2414 | Auktion 02. Dezember 2017

Samstag, 2. Dezember 2017

675 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3654

CHRISTIAN DIOR schicke Schultertasche, Querformat ca. 30x15x12cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

schwarz, leicht gekörntes Leder, chromfarbene Beschläge, Jeansknopf- und Logodetails, RV, breiter Schultergurt, hübsche Flechtriemen an RV, TOP-ERHALT!

Positions-Nr.: 112

Damenring besetzt mit 1 Rubin u. 16 Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 530 EUR

Positions-Nr.: 105

Schmuckset Ring und Ohrringe Edelkoralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 150

Brosche blattförmig mit Saphiren u. Mondstein.

GG 18K, ovaler Mondst. umrahmt v. rundfac. Saphiren, Handarb.

Positions-Nr.: 302

1 Strang Akoyazuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

Positions-Nr.: 3680

JUWELIER FRIEDRICH exquisiter Aschenbecher.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 588 EUR

NP ca. € 2.000,- - 3.000,-. Mit 0.1 k Brillantbesatz, gute Farb.u.Reinheit. Feine Handbemalung, franz. Bulldogge, signiert "Knobl". Halterungen 925 Silber, vergoldet. Royalblau/ocker. 23x19x4 cm.

Positions-Nr.: 372

Goldnugget in Quarzmatrix,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Stück Flussgold aus dem Colorado River, Arizona, USA, ca. 3 cm lang

Positions-Nr.: 95

Collier mit 1 Südsee-Barockperle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR

GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 237

Wechselschließe m. Nephritcabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

(ca. 17,5 x 15 mm) in GG 18K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 269

Solitärring m. 1 Brillant ca. 0,55 ct

(punziert) LGW (J) / PI 1 in GG / WG 14K, leicht geschwungene Form. RW: ca. 57. Tragespuren.

Positions-Nr.: 600

HEREND Speiseservice für 12 Personen 'Apponyi purpur', 20. Jhd.

Positions-Nr.: 1602

ITALIENISCHER MALER 19. Jh., "Flucht nach Ägypten",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 283

Armreif m. facettierten Granaten u. floralen Gravuren

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

mittig 1 großer Granat ca. 19mm umgeben von Navettes, GG 14K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 376

Akoya Perlenkette,

crèmefarbene Akoya Zuchtperlen von ca. 8 - 8,4 mm Durchmesser, 36 Brillanten von zus. ca. 0,6 ct. von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, Länge ca. 90 cm.

Positions-Nr.: 391

WEMPE Klappcreolen, mit 6 Princess Cut Dia.

WG18K, je 3 Dia. zus. ca. 0,2ct, FW, V VS-VS, im gekreuztes Doppelbandmuster.

Positions-Nr.: 513

UNIVERSAL GENEVE Vintage Herrenuhr, ca. 1940/50er Jahre. Rosé-Gold 18K.

Positions-Nr.: 176

Schleifenbrosche ausgefasst m. Diam.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

in unterschiedl. Schliffformen u. Größen zus. ca. 1,4 ct GET / VS in GG 14K, Schauseite platiniert. L: ca. 61 mm. Um ca. 1915-1920. Tragespuren, einzelne Steine verletzt.

Positions-Nr.: 509

OMEGA Seamaster Vintage Herrenuhr, Ref. 14773 SC-61, ca. 1950/60er Jahre.

Positions-Nr.: 155

Klappcreolen mit Blütenmotiv

Startpreis (inkl. Aufgeld): 820 EUR

ausgefasst m. Diam. zus. ca. 0,54 ct FEINES WEIß / VVS (lt. Zertifikat) in WG 18K. L: ca. 23,5 mm, B: ca. 10 mm. Etui u. Zertifikat anbei. KP 2.040,-€. Tragespuren.

Positions-Nr.: 236

Damenring m. Nephritcabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 380

Set Perlenkette und Perlenarmband,

Positions-Nr.: 503

KELBERT Vintage Chronograph, ca. 1940/50er Jahre. Gehäuse verchromt/Boden Stahl.

Positions-Nr.: 504

PIERCE Vintage Chronograph, ca. 1950er Jahre. Gehäuse verchromt-vernickelt/Boden Stahl.

Positions-Nr.: 113

Bandring mit 1 feinen Rubin u. 8 Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 940 EUR

GG 18K, rundfacett. Rubin umrahmt mit Brill. graviert zus. 0,54 ct, TW - VVS- VS, gute Farb- u. Reinheit, RW ca. 76, Tragespuren.