schwarz, leicht gekörntes Leder, chromfarbene Beschläge, Jeansknopf- und Logodetails, RV, breiter Schultergurt, hübsche Flechtriemen an RV, TOP-ERHALT!
GG 18K, ovaler Mondst. umrahmt v. rundfac. Saphiren, Handarb.
NP ca. € 2.000,- - 3.000,-. Mit 0.1 k Brillantbesatz, gute Farb.u.Reinheit. Feine Handbemalung, franz. Bulldogge, signiert "Knobl". Halterungen 925 Silber, vergoldet. Royalblau/ocker. 23x19x4 cm.
Stück Flussgold aus dem Colorado River, Arizona, USA, ca. 3 cm lang
GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
(ca. 17,5 x 15 mm) in GG 18K. Leichte Tragespuren.
(punziert) LGW (J) / PI 1 in GG / WG 14K, leicht geschwungene Form. RW: ca. 57. Tragespuren.
mittig 1 großer Granat ca. 19mm umgeben von Navettes, GG 14K. Leichte Tragespuren.
crèmefarbene Akoya Zuchtperlen von ca. 8 - 8,4 mm Durchmesser, 36 Brillanten von zus. ca. 0,6 ct. von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, Länge ca. 90 cm.
WG18K, je 3 Dia. zus. ca. 0,2ct, FW, V VS-VS, im gekreuztes Doppelbandmuster.
in unterschiedl. Schliffformen u. Größen zus. ca. 1,4 ct GET / VS in GG 14K, Schauseite platiniert. L: ca. 61 mm. Um ca. 1915-1920. Tragespuren, einzelne Steine verletzt.
ausgefasst m. Diam. zus. ca. 0,54 ct FEINES WEIß / VVS (lt. Zertifikat) in WG 18K. L: ca. 23,5 mm, B: ca. 10 mm. Etui u. Zertifikat anbei. KP 2.040,-€. Tragespuren.
ca. 12,5 ct (graviert) in GG 18K. RW: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
GG 18K, rundfacett. Rubin umrahmt mit Brill. graviert zus. 0,54 ct, TW - VVS- VS, gute Farb- u. Reinheit, RW ca. 76, Tragespuren.