Ausgaben komplett postfrisch (ohne Mi.-Nr. 19). Einige Marken haben geringe Zahnunebenheiten. Wir empfehlen Besichtigung.
Type I, postfrisch, Marken fehlerfrei, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Michel Nummer 65I, Michelwert: 3.200 Euro +
Block 1 und 2 gestempelt mit Saarbrücken 3-9.11.48-18. Mit Attest Hoffmann. Michelwert: 5.500 Euro
großes und interessantes Konvolut, oft von Mayer & Wilhelm Stuttgart, bestehend aus: Silbermedaille der Stuttgarter Schützengilde mit rv. Gravur Gilde-Meisterschaft 1928 und 1929 sowie Sommerschiessen...
ungebraucht ohne Gummi mit linkem Seitenrand. Lt. Fotoattest Weinbuch "Die breitrandig ungezähnte Marke ist echt und befindet sich in einwandfreier Qualität. Vorhandene Büge im Seitenrand sind für die...
je Unzen Silber, Motiv zwei Pandas, Auflagen max. 4000 bis 10.000 Stück, je im (leicht beschädigten) Etui, ohne Zertifikate. Polierte Platte, teils getönt, 1989 revers ungleichmässiger Glanz.
ohne Zertifikat, ca. 11,318Gr. Gold, KM.451 PP / Proof. Auflage: 2.500 Stück
ohne Zertifikat, ca. 11,316 Gr. Gold, KM.381 PP / Proof. Auflage: 7.500 Stück
ss, leicht gewellt, Friedberg 41, 3,74g Gold rau.
Drei Pandas an einem Gewässer. Originalverschweisst und Originalholzschatulle mit Zertifikat, ebenso Umverpackung. Yeoman 274, Schön 275. Auflage max. 2500 Ex. Polierte Platte
in Plexichip, 1 Unze Platin, Münze proof, etwas angelaufen.
mit Einheiten, Kurze/lange Treppe, Zähnungsvarianten, Viererblöcke, Ränder ndgz, dgz., etc., meist postfrische Erhaltung, über 3.800 Euro Michelwert. Bitte besichtigen, es lohnt sich!
ohne Zertifikat, ca. 11,318Gr. Gold, KM.445 PP / Proof. Auflage: 10.000 Stück
ohne Zertifikat, ca. 11,36Gr. Gold, KM.658 PP / Proof. Auflage: 10.000 Stück
Serien Große Persönlichkeiten der Weltkultur, Einstein, Shakespeare, Homer, Edison, Beethoven, Columbus, Tschaikovsky. PP und ex PP, verkapselt
ab 1893. 28 x 1/2 Dollar u.a. mit 1/2 Dollar 1934 Texas, 1/2 Dollar 1935 Boone, 2 x 1/2 Dollar 1925 Goldgräber/Kalifornien, 1/2 Dollar 1920 Maine, 1/2 Dollar 1924 Huguenot, 1/2 Dollar 1926 Oregon-Trai...
nach dem Riedlinger Vertrag, Av: Schild im Zehnpass (Doppelbögen), Rv: Blumenkreuz, Klein/Raff 11.1, ss., sehr selten.
Av: frontale Büste Zenos, Rv: Victoria steht n.l. mit Langkreuz, ss+, RIC 910, 4,46g Gold rau.
Av: Frontale Büste des Anastasius, Rv: Stehende Victoria n.l., mit Langkreuz, vz,., S.3, 4,42g Gold rau.
Av: Büste des Theodosius II. frontal, Rv: Constantinopolis sitzt n.l, ss+, RIC 285, 4,5g Gold rau.
Rv: Kaiser steht n.r. und tritt auf Gefangenen, ss, RIC 1321, 4,42g Gold rau.
Rv: 2 Herrscher thronen frontal, dazwischen Victoria, ss+, Schürfspur, RIC 17g, 4,45g Gold rau.
farbfrisch mit zwei klaren SST "Wipa 1933, 7.Juli, Künstlerhaus Wien". Fehlerfreie Erhaltung. Katalogwert 3.000 Euro.
sehr schönes Konvolut aus 911 U und 937 U. Vereinzelte Werte sign. Da die Marken sehr fälschungsgefährdet sind, gilt das Angebot ohne Obligo. Die Marken sind postfrisch. Katalogwert bei Echtheit ca. 6...
Av: Jugendliches Brustbild n.l., Rv: Stehender Krieger in antiker Rüstung, zu seinen Füßen Kriegsgerät, Inhalt: 2 Deckelblättchen mit Text (lose), 8 kolorierte Kupferstiche und 8 Textblättchen. Preßle...
ca. 10,3 g fein, PP, Originaletui
ca. 10,3 g fein, PP, Originaletui
Dabei viele 4er Blöcke, Freimarken III als einheitliches re unteres Eckpaar, jeweils mit komplettem Druckdatum. Sehr selten so einheitlich zu bekommen. Auch 40 A - 43 A Eckrandviererblock mit Druckdat...
Qualität, Einige Blocks handschriftlicher Eigentumsvermerk auf der Rückseite. (Bleistift). Wenige Blöcke kleine bräunliche Verfärbungen auf den Blockrändern. Block 44 M - 46 M gepr. Schlegel. Bitte vo...
Es fehlt die 42, dabei Eck und Seitenränder, einige Ränder stockfleckig, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen. Katalogwert für Paarbewertung: ca. 5.200 Euro.
dabei Volkshilfe Mi. Nr. 299/03 jeweils als Eckrandstücke mit komplettem Druckdatum. Schon als gestempeltes Druckdatum selten, auf Brief RRR. Jeder Brief sign. Dr. Dub. Bitte unbedingt besichtigen. Ge...
Stempel Lorch 27.2.35., Originalgröße, Altsignatur Peschl BPP, leichte bräunliche Verfärbungen, Aufklebeknitter, Ecken gebräunt, Michel Nr. Bl.2, Michelwert 12.000 Euro für tadellose Blockausgabe.
postfrische Randstücke, in den Rändern leichte Bugansätze Michel Nummern 111/112U, Attest Hans-Georg Schlegel vom 9.3.1983, Michelwert: 2.200 Euro, Sehr SELTEN und im Katalog unterbewertet!
16 Marken, beinahe alle postfrisch, bis auf einen Wert alle großer Schild, Michelwert: ca. 3.000 Euro.
I/I bis IX/I und 1/II bis IX/II, AIX/I (Bleistiftbeschreibung auf der Gummierung) und AI/II Viererblock, jeweils sign. Schlegel BPP, teils zusätzliche Altsignaturen, Michelwert: 3.100 Euro
6 zeiliger Text geschrieben und gestempelt am 2.4.36 in Paris. Adressiert an Direktor Eugen Papst, Kölner Männergesangsverein, Abs. Richard Strauss. Eugen Papst war ab 1935 Leiter des Kölner Männerges...
Rv: Valentinian steht n.r. mit Victoria und Labarum, s-ss, RIC 1a, 4,27g Gold rau.
Av: Justinus n.r., Rv: Frontal stehende Victoria, ss+, MEC vgl 299-303, 1,45g Gold rau.
seltener Jahrgang, Stempelschneider Schnitzspahn, AKS 131, J.87, Dav.961, Th.442. Fingerabdrücke, feine Kratzer, daher vz
4 goldene tragbare Miniatur-Medaillen (gestempelt und zus. Goldtest) in Feinheit 900/1000 der Stuttgarter Schützengilde. Rv. Gildemeisterschaft 1926, 1927, 1930 und 1931. Zum Teil mit an der Nadel fix...
Karl Albrecht 1750-1793. Gewicht 28 g, vz. Albrecht 291; Davenport 2360. Mit altem Sammlungszettel.
Mi.-Nr. 46 II, Viererblock vom rechten Rand, postfrisch. Eine Marke hat ein minimales braunes Pünktchen (vermutlich herstellungsbedingt), der Block ist oben in der Mitte über 4 Zahnlöcher angetrennt. ...
meist tadellos postfrische Ausgaben, aus Michel Nummern 370/910 Michelwert: ca. 3.800 Euro
pstfr. Konvolut aus Michel Nummer 482/95, WZ2X, 482/5 im Viererblock, 486 Paar, 487/95 Viererblock, dabei teils ER, UR und Seitenrand, Michelwert: 4.400 Euro, bitte besichtigen, empfehlenswert!
4 Bögen, Originalgröße, postfrisch, Michel Nr. 772/75B, Michelwert 2.400 Euro
Ritterkreuz 1. Klasse (so bezeichnet ab 1870), Gold emailliert, ca. 18,4 g, Bandring verformt, Emaille etwas fleckig, Zustand II, OEK 2980. Anbei Etui von Eduard Foehr Stuttgart. Aus dem Nachlass des...
Bayern: Otto, 2 M. 1904, 1912, Luitpold 1911, 5 M. 1907/8, Baden: 2 M. 1902, 1907, 5 M. 1906, Preussen 2 M. 1888, 5 M. 1888, 1907, Württemberg 2 M. 1913, 5 M. 1900, 1908, 1913.