Nr. 2447 | *BEST-OF* EPPLI AM MARKT

Samstag, 1. September 2018

365 Ergebnisse
Positions-Nr.: 601

MEISSEN Mokkaservice für 6 Personen 'B-Form', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 22

Schleifenbrosche mit Rubinen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 108

Ring mit feinem pinkfarbenen Saphir

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 116

Designerring mit 1 Peridot und Brillantkranz

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 153

Breiter Damenring mit Aquamarincarré

(ca. 10 x 10 mm) in WG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Stein best. // Aquamarine, 18K gold, size 54, minor signs of wear, aquamarine chipped.

Positions-Nr.: 11

Brosche mit 2 Amethystkugeln, Onyxen und Diamanten

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 85

Tropfenförmiger Anhänger ausgefasst mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 114

Armspange mit schwarzen Brillanten

Ergebnis: 1.200 EUR

von zus. ca. 2,8 ct, flexible Größe, innen mind. 16 cm, WG 18K, leichte Tragespuren. // Black brilliants of c. 2.8 ct, flexible size, inner circumference min. 16 cm, WG 18K, some signs of wear.

Positions-Nr.: 148

CARTIER Anhänger "C de Cartier" mit Brillantbesatz

Positions-Nr.: 490

OMEGA Speedmaster Reduced Herrenuhr, Ref. 175.0032, ca. 1980er Jahre. Edelstahl/Gold-Lünette.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 831

BRUNI, BRUNO (geb. 1935, ital. Künstler), "La divina", Bronze,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 136

Funkelnde Schleifenbrosche mit Diamanten

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 72

Damenring mit 1 feinen grün-orangefarbenen Turmalin

Positions-Nr.: 59

Collier "Friesenschmuck"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

aus filigran gearbeiteten, ornamentalen Elementen, GG 14K. L: ca. 45 cm. Schöne, feine Handarbeit. // Elaborately and filigree crafted elements, YG 14K, L. c. 45 cm.

Positions-Nr.: 87

Armband bestehend aus 7 Kugeln

Ergebnis: 1.400 EUR

mit Ösen vebunden. GG 14K. Wien, ab 1925, gute Verarbeitung. Länge ca. 22 cm // Gold 14K, good quality manufactered.

Positions-Nr.: 483

LE BOIX EXTRA Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 1940/50er Jahre. Gehäuse Chrom-Nickel-Stahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Positions-Nr.: 507

OMEGA Cosmic Vintage Herrenuhr mit Vollkalender und Mondphase, Ref. 2471-3, ca. 1940/50er Jahre.

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 562

TUTIMA Fliegerchronograph, ca. 1940er Jahre. Metall-Gehäuse.

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 568

IWC Herrentaschenuhr mit Savonette-Gehäuse in Rosé-Gold 14K, um 1900/1905.

Ergebnis: 1.450 EUR

Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse fein guillochiert, Sprungdeckel mit aufw. Monogramm-Gravur "HS". Werk-Nr. 242382. Gehäuse-Nr. 270924.

Positions-Nr.: 86

Tropfenförmige Ohrstecker ausgefasst mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 16

Collier, ausgefasst mit ca. 168 Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 166

Kette mit Anhänger, besetzt mit Smaragd

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 202

MAX KEMPER Damenring aus Bruyèreholz mit 3 Brillanten

Ergebnis: 1.350 EUR

zus. ca. 0,8 ct WEISS (H) / VS - SI, GG 18K. RW: ca. 57, B: ca. 10 mm. Leichte Tragespuren. // Wood, 3 brilliants of c. 0.8 ct WHITE (H) / VS - SI, 18K gold, size 57, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 9

Damenring mit Saphiren in verschiedenen Farben

Ergebnis: 1.400 EUR