hervorragend ausgebaute ungebrauchte bzw. postfrische Sammlung von China bis Togo auf 41 Lindner Vordruckblättern. Dabei auch Besatzungsausgaben, viele seltene Marken, viele geprüfte Stücke. Bei China...
hervorragende Sammlung Halbamtlicher Flugpostmarken mit Nr. 1a Bork-Brück postfrisch, Nr. 4a Falz, 4b postfrisch, Nr. 5 ungebraucht, Nr. 6 o. G., Nr. 9 auf Karte, Nr. 10 o.G., Nr. 12 Falz, Nr. IIa-IIc...
Gesammelt wurde ungebraucht und postfrisch. Alle Zeppelin Marken, alle Blöcke vorhanden. Bl. 1 leichte Gummimängel, Bl. 2 Originalgröße, li. oben minimaler Eckbug, leichte Gummiabschürfungen, Bl. 3 le...
Sammlung der Feldpostmarken aus Mi.Nr. 1-13, MiNr. 1A und B, MiNr. 1Uy postfrisch gepr. leichte Gummianhaftungen. Mi.Nr. 2-4, Mi.Nr. 5a Falz nicht geprüft. Mi.Nr. 7Aa postfrisch sign. Pickenpack, 7Ab ...
Altershilfe Blöcken, Netz und Bandaufdruck, Bauten komplett postfrisch, eng und weitgezähnt. Allein Katalogwert ca. 1.800 Euro. Weiterhin Block 1 und 2 Blätter Notopfermarken. Teilweise wurde auch mit...
Baden, Rheinland-Pfalz und Württemberg. Dabei auch Baden II. Als Besonderheit noch Rheinland-Pfalz Mi.Nr. 1 und 4 u sign. Wittmann, Mi.Nr. 11 u unsigniert als Paar. Katalogwert ca. 3.000 Euro.
weiterhin einige Blätter bis 1996. Dabei Posthorn ungeprüft, 50 Pf. Heuss I kleiner Gummifehler. Gesehen wurde aber auch PCF 115 I und 16 VIII.
sehr schöner Frankaturposten. Ca. 600 Franken.
ab Mi.Nr. 373 - ca. 1946 im Safe Klemmbinder. ME ca. 3.000 Euro. Erheblicher Frankaturteil.
im Safe Klemmbinder. Schöner MH-Teil, schöner Frankatur-Anteil.
Jahrgänge 2003-2017 komplett mit SK.
anfänglich einige Blätter gestempelt und ungebraucht. Ab 1956 bis 1993 augenscheinlich postfrisch komplett. Dabei auch ungezähnte Ausgaben.
einige Marken gestempelt und ungebraucht ab ca. 1870, dann ab 1961-1993 komplett postfrisch, im Anschluß Azoren und Madeira 1980-84 postfrisch komplett.
Sätzen, Blöcke und Kleinbögen. Dabei auch ungezähnte Ausgaben und Gold Marken.
auch kleiner Teil Markenheftchen.
anfänglich gestempelt und ungebraucht. Ab 1956-1993 komplett postfrisch.
dabei großer Teil Britische Kolonien. Die Marken wurden ungebraucht und gestempelt gesammelt. Ein bestimmt sehr interessantes Objekt. Bitte besichtigen.
dabei auch schöner Teil Markenheftchen.
im Leuchtturm Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
mit ungebrauchten, gestempelten und postfrischen Marken. Nur einige Länder: USA, Kreta, Port. Kolonien, Span. Kolonien, Niederl. Kolonien, Peru u.a. Eine sicherlich interessante Sammlung.
im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anschluß kleiner Teil Kleinbogen.
an Bogenteilen, Viererblocks, Paaren und Einzelmarken. Schwerpunkt BRD und Berlin ab dem Jahr 1955. Aber auch kleiner Teil Deutsches Reich postfrisch.
sehr viel postfrisch. Dabei gute Werte Italien und etwas Belege DR. Bitte unbedingt besichtigen. Günstig angeboten.
von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.