Nr. 2504 | *BEST-OF* EPPLI AM MARKT

Samstag, 7. September 2019

166 Ergebnisse
Solitärring mit 1 Altschliffdiamant ca. 5,85 ct
94

110.000 EUR

CARTIER Brosche "Panthère de Cartier"
81

17.000 EUR

ROLEX GMT-Master II Batman Herrenuhr, Ref. 116710BLNR. Edelstahl.
501

13.900 EUR

ROLEX Oyster Day-Date Herrenuhr, Ref. 18238, ca. 1999/2000.
477

12.000 EUR

ROLEX GMT-Master Pepsi Herrenuhr, Ref. 16700, N-Serie.
480

11.499 EUR

Art Déco Armband komplett ausgefasst mit Achtkantdiamanten, zus. ca. 20 ct,
38

11.000 EUR

Collier, 3-reihig ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 15 ct,
186

10.500 EUR

ROLEX Submariner Date Herrenuhr, Ref. 116613LN.
502

9.500 EUR

IWC Taschenuhr mit Kalender und Mondphase, Ref. 5450, ca. 1970/80er Jahre.
560

9.500 EUR

Collier mit violett-blauem Tansanit ca. 30 ct u. Diamanten
80

8.500 EUR

Solitärohrstecker mit Brillanten je ca. 1,5 ct, LGW (J)/SI1,
146

8.500 EUR

ROLEX GMT-Master Tiger Eye Herrenuhr, Ref. 16753, ca. 1980er Jahre.
484

8.500 EUR

Art Déco Diamantarmband zus. ca. 9 ct
68

8.000 EUR

ROLEX Submariner Feet First Vintage Herrenuhr, Ref. 5513, ca. 1980er Jahre.
490

8.000 EUR

PATEK PHILIPPE Calatrava Vintage Herrenuhr, Ref. 2494J, 1960er Jahre.
478

7.500 EUR

ROLEX Submariner Herrenuhr, Ref. 16610T. Edelstahl.
503

7.500 EUR

CARTIER Ring "Solitär 1895" mit Brillant 1,31 ct
9

6.500 EUR

Armband mit Saphiren zus. ca. 20 ct und Brillanten
70

6.500 EUR

Brillant Solitär Ring 1,01 ct,
11

6.350 EUR

CHOPARD Happy Diamonds Damenuhr, Ref. 1159. Gold 18K.
403

6.000 EUR

CHOPARD Happy Diamonds Damenuhr, Ref. 1159. Weißgold 18K.
404

6.000 EUR

MEISSEN Prunk-Kaffeeservice f. 6 Personen X-Form', 20. Jhd..
603

6.000 EUR

Brosche mit Altschliffdiamant, ca. 2,1 ct, LGW (I-J)/SI,
152

5.500 EUR

BULGARI Serpenti Tubogas Damenuhr, Ref. 101910.
416

5.500 EUR

JAEGER LE COULTRE Atmos Classique Phase de Lune Tischuhr, Ref. 511.22.02.
563

5.400 EUR

Collier mit 2 Orientperlen
13
Collier mit 2 Orientperlen

5.000 EUR

54

5.000 EUR

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 3,9 ct
66

5.000 EUR

Diamantring mit feinem Brillant-Mittelstein von 1,05 ct HFW (E)/VVS2
155

5.000 EUR

VACHERON & CONSTANTIN Chambellan Herrenuhr, Ref. 43039/00J-8629.
520

5.000 EUR

FRANCK MULLER Jump Hours Armbanduhr, Ref. 2852HS.
418

4.800 EUR

Saphir in Herzform, ca. 17,6 ct,
143

4.500 EUR

Paar Ohrhänger aus der Belle Époque mit Diamantbesatz zus. ca. 4,1 ct
216

4.000 EUR

ROLEX Oyster Datejust Damenuhr, Ref. 69178, ca. 1990er Jahre.
400

4.000 EUR

Collier aus Brillanten, zus. ca. 6 ct
187

3.800 EUR

HEUER Carrera Red Tachy Vintage Chronograph Herrenuhr, Ref. 3647T, ca. 1960er Jahre.
476

3.800 EUR

Tennisarmband mit Brillanten zus. ca. 6,4 ct
74

3.600 EUR

ROLEX Oyster Datejust Herrenuhr, Ref. 16233, ca. 1990er Jahre.
487

3.600 EUR

Art Déco Brosche mit Smaragd ca. 2,9 ct und Altschliffdiamanten
75

3.570 EUR

Geschmeidiges Schlangencollier mit Türkisen und Rubinen
3

3.500 EUR

Ring mit Tansanit im Kissenschliff ca. 8 ct sowie Diamanten
88

3.500 EUR

Brosche mit feinem, augenklaren Saphir ca. 3 ct
99

3.400 EUR

EHINGER SCHWARZ Brosche/Anhänger mit weißen, braunen u. gelben Diamanten
128

3.200 EUR

VAN CLEEF & ARPELS "Lucky Alhambra" Ohrclipstecker
2

3.000 EUR

Ring mit Tansanitnavette ca. 9 ct sowie Brillanten
87

3.000 EUR

Ring mit Rubinnavette ca. 3,2 ct sowie Diamanttrapezen
90

3.000 EUR

Rubinring ca. 2,3 ct mit üppigem Brillantbesatz
91

3.000 EUR

CORUM 15g Goldbarren Armbanduhr, ca. 1980er Jahre.
421

3.000 EUR

ROLEX Oyster Datejust Herrenuhr, Ref. 16013, ca. 1970/80er Jahre.
486

3.000 EUR

OMEGA Speedmaster Chronograph Herrenuhr, Ref. ST 145.022.
506

3.000 EUR

JAEGER LE COULTRE Reverso Grande Taille Armbanduhr, Ref. 270.5.62.
519

3.000 EUR

ROSENTHAL meets VERSACE Speise-, Kaffee- und Mokkaservice f. 6 Personen 'Medusa', 20. Jhd..
604

3.000 EUR

ACKERMANN, MAX (1887-1975), "Bademädchen, Bodensee", 1935,
1601

3.000 EUR

CHOPARD  Happy Sport Damenuhr, Ref. 27/8236-23. Edelstahl.
423

2.900 EUR

Ring mit Smaragd ca. 4,6 ct,
32
Ring mit Smaragd ca. 4,6 ct,

2.800 EUR

Ring/Anhänger mit Smaragdtropfen und Brillantbesatz
67

2.800 EUR

Ovaler Aquamarinanhänger ca. 29 ct mit Brillanten
79

2.600 EUR

164

2.600 EUR

LE COULTRE Memovox Vintage Herrenuhr, ca. 1960er Jahre.
496

2.600 EUR

Armband mit grünen Turmalinen und Diamantrosen
226

2.500 EUR

Brosche/Colliermittelteil aus dem frühen Jugendstil mit Diamantbesatz zus. ca. 2,6 ct,
16

2.400 EUR

BREITLING Old Navitimer Chronograph Herrenuhr, Ref. A 13022.
504

2.400 EUR

LONDON Paar Wandappliken, 925 Silber, um 1912.
2503

2.400 EUR

Paar Ohrhänger mit Brillanten zus. ca. 2 ct,
33

2.200 EUR

Herz-Medaillon ausgefasst mit Halbperlen
49

2.200 EUR

Aquamarinring ca. 16 ct mit Diamanten zus. ca. 0,55 ct
84

2.200 EUR

MOVADO Triple Date Mondphase Armbanduhr, Ref. 14920, ca. 1950er Jahre.
491

2.200 EUR

OMEGA Speedmaster Chronograph Herrenuhr, Ref. 145.0022 / 3570.50.00.
507

2.200 EUR

BREITLING Old Navitimer Chronograph Herrenuhr, Ref. 81610.
516

2.200 EUR

Bandring mit 3 Brillanten zus. ca. 1,8 ct
213

2.100 EUR

Sichelförmige Brosche mit Diamantrosen zus. ca. 5,5 ct
215

2.100 EUR

Floraler Jugendstilring mit Mabéperle
18

2.000 EUR

Ring mit schönem Opal, rund ca. 13 mm,
37

2.000 EUR

135

2.000 EUR

ROLEX Oysterdate Precision Vintage Herrenuhr, Ref. 6694, ca. 1970er Jahre.
488

2.000 EUR

Ring mit feinem Aquamarin, ca. 5 ct, achteckig,
36

1.900 EUR

MAAS Ring "Skarabäus"
205
MAAS Ring "Skarabäus"

1.900 EUR

EBERHARD & Co. Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 1950er Jahre.
521

1.900 EUR

BREITLING Windrider Jetstream Chronograph Armbanduhr, Ref. B 55348.
407

1.800 EUR

HEREND Kaffee- bzw. Teeservice f. 13 Personen 'Apponyi purpur', 20. Jh..
607

1.800 EUR

Anhänger/Brosche mit Aquamarin ca. 11 ct
109

1.778 EUR

Florales Collier mit versch. Edelsteinen.
228

1.700 EUR

Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 2 ct,
103

1.600 EUR

Memoryring mit Brillanten zus. ca. 1,12 ct,
168

1.600 EUR

Belle Époque Ring mit Diamant ca. 0,7 ct,
227

1.600 EUR

ROLEX Oyster Date Damenuhr, Ref. 6917, ca. 1980er Jahre.
401

1.600 EUR

Taschenuhr, ENGLAND ca. 17./18. Jahrhundert. Gehäuse und Schutzgehäuse Gold 18K,
567

1.600 EUR

505

1.550 EUR

UECKER, GÜNTHER (geb. 1930), "Nagel" zu "Uecker, Bibliophile Werke",
1800

1.550 EUR

Art Déco Stabbrosche mit Diamanten zus. ca. 1,5 ct
111

1.400 EUR

Brosche, außergewöhnlich gestalteter Zierfisch,
120

1.400 EUR

Großer Kreuzanhänger mit ovalen und runden Amethysten
121

1.400 EUR

Jugendstil Anhänger/Schiebe-Medaillon
156

1.400 EUR

Anhänger mit außergewöhnlich schöner Muschelkamee, ca. 7x5 cm,
176

1.400 EUR

Taschenuhr, wohl ENGLAND Anfang 19. Jh.
568

1.400 EUR

Ring mit Tansanittropfen ca. 2,5 ct sowie Brillanten
110

1.300 EUR