Nr. 2504 | *BEST-OF* EPPLI AM MARKT

Samstag, 7. September 2019

363 Ergebnisse
Positions-Nr.: 566

HAHN HOFMECHANICUS Taschenuhr, Deutschland um 1800. Gehäuse Silber.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 28

Massives Armband reich verziert mit Saphiren und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Bracelet...

Positions-Nr.: 100

1 loser Brillant 1,14 ct

Positions-Nr.: 200

BUCCELLATI breites Armband

Positions-Nr.: 524

A. LANGE & SÖHNE Marriage Armbanduhr, umgebaut um 1940.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.900 EUR

Positions-Nr.: 77

Collier mit Aquamarintropfen ca. 40 ct und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR

N...

Positions-Nr.: 114

Stabbrosche mit 1 Altschliffdiamant ca. 2,8 ct

GET (M-N)/VVS, WG 14K. LxB: ca. 5x1 cm. Mitte 20. Jh. Minim. Tragespuren.

Positions-Nr.: 415

CARTIER Rotonde Armbanduhr, Ref. 3733, Weißgold 18K.

Positions-Nr.: 179

Schleifenbrosche mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 10 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR

Positions-Nr.: 26

STEFAN HAFNER Halsreif mit Diamantbaguettes zus. ca. 9 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

gute Farbe u. Reinheit, WG 18K. L: ca. 33-34 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 83

Anhänger mit 1 Diamant ca. 2,2 ct

Positions-Nr.: 108

Ring mit 1 Brillant ca. 1,58 ct

Positions-Nr.: 498

HEUER Carrera Chronograph Herrenuhr, Ref. 1158, ca. 1960/70er Jahre.

Positions-Nr.: 71

Armband mit Diamanten zus. ca. 8,2 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Positions-Nr.: 225

Armband mit Rubincarrees zus. ca. 9 ct

Positions-Nr.: 1

Art Déco aufwändige Juwelenohrhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Positions-Nr.: 180

Ring mit zentralem Brillant ca. 2,2 ct,

Positions-Nr.: 479

PATEK PHILIPPE Ellipse Jumbo Herrenuhr, Ref. 3605/1.

Gelbgold 18K. Automatic-Werk, Cal. 28-255C. Werk-Nr. 1302587. Gehäuse-Nr. 2760069. Blaues Zifferblatt (am Rand bei "9" leicht besch.). Gehäuse-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

PATEK PHI...

Positions-Nr.: 12

CARTIER Brillantring "Ballerine Solitär" zus. 1,4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR

Positions-Nr.: 78

Rechteckiger Aquamarinanhänger ca. 55 ct mit Brillanten

Positions-Nr.: 201

Solitärring mit 1 Brillant 1,18 ct

Solitaire ring, 1 bri...

Positions-Nr.: 485

ROLEX Submariner Herrenuhr, Ref. 5513, ca. Ende 1970er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.800 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. 5716738. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 29

Loser Smaragd von 6,558 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR

Positions-Nr.: 45

Ring mit Diamant im Smaragdschliff, ca. 2 ct, FW (G)/VVS,