Durchbrochen gearbeitete Schale auf 4 abgeflachten Kugelfüßen, umlaufender Bänderdekor u.a. mit Weinlaub und Palmetten mit Schwänen, an der Wandung sind geflügelte Meerjungfrauen mit Körben und Pokale...
Nova-Check auf beschichtetem Textil mit dunkelbraunen Leder-Details, Doppelhenkel, goldfarbene Hardware und Doppel-Reißverschluss, Innenraum aus braunem Textil mit drei Fächern. 40 x 24 x 16 cm. VERWE...
LGW-GET (I-M)/VS-SI, GG 14K/Platin (Schauseite), RW: 51, 1910er/20er Jahre, leichte Tragespuren.
Art Deco ring with diamonds totalling ca. 0.5 ct, STW-TIN (I-M)/VS-SI, 14K YG/platinum (front), ring...
Serien-Nr. EW2036472. Mit Original-Etui! UNBENUTZT! VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
MONTBLANC John Lennon Special Edition ball...
fein geschnittene Darstellung einer Bacchantin, Fassung GG 18K, ca. 4,5x3,5 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Kamee etw. rissig, befestigt mit Zinnlot.
Brooch with shell cameo "Bacchanal", 18K yellow...
Flachgriffe, feiner Dekor von Rocaillen und Blüten, 6 Fischgabeln und 6 Fischmesser, Monogramm wohl 'CK'. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS fish cutlery f. 6 people, 800 silver, 20th century. Fl...
GG 14K, ca. 1,9x1,5cm, 2.H. 20.Jh., Tragespuren. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
Pair of cuff links with brilliant-cut diamond...
Drei Mobiltelefone, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Arti...
Drei Mobiltelefone, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Arti...
Zuchtperlen in Tropfenform 11,5x13 mm, WG 18K, Ende 20. Jh., guter Erhalt, (passend für Ohrringe mit Einhängevorrichtung), Handarbeit.
Earring pendants with tahitian cultured pearls, ca. 11.5x13 mm...
Drei Mobiltelefone, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Arti...
Weißporzellan mit Goldstaffage und feiner Rosenmalerei, H. ca. 30,5cm.
MEISSEN amphora vase, 1st choice, 20th century. White porcelain with gold staffage and fine rose painting, h. approx. 30.5 cm.
Serien-Nr. MBFDZ4NH8. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART. / DRII-1870/19.
MONTBLANC Meisterstück Classic 90 years ballpoint pen, ref. 111533...
Serien-Nr. CN2389560. Gebrauchsspuren! VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART. / DRII-1870-19
MONTBLANC Starwalker Doné fountain pen, ref. 3800...
Material-Mix aus Glattleder in Cognac und Weiß, strukturiertes Leder in Schwarz und Denim Details. Schnürmodell. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER A...
L: ca. 45/50/60cm. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHERIN ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
Bundle: Three king chains. L: ca. 45/50/60cm. SALE ON BEHALF OF THE STUTT...
Edelstahl/goldplattiert. Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr. 406512/21. Neues ungetragenes Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui! Geschenk des ersten Königs Saudi-Ara...
Serien-Nr. GT1124849. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART. / DRII-1870/19
MONTBLANC Starwalker Black Mystery ballpoint pen, ref. 104227. Seri...
Trento, Italien, 12% Vol., 6.000 ml, in Original-Holzbox. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
FERRARI ...
Serien-Nr. MBNC6L309. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART. / DRII-1870/19
MONTBLANC Starwalker carbon ballpoint pen, ref. 109363. Serial no. ...
Serien-Nr. MBFB4QMK8. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART. / DRII-1870/19
MONTBLANC Starwalker red gold metal ballpoint pen, ref. 106869. Ser...
Silber mit RG 9K, D: ca. 5 cm, Birmingham 1910, schöner Erhalt, engl. Punzen, quadratische Grundform in Rosettenformation mit stilisierten Lilien und Kronen, mittig halbplastisches Portrait, feine Gra...
Messing/vergoldet, schwarz lackiert. Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr. 01679. Lackierung rissig! Werküberholung empfohlen! H: ca. 7,5cm.
CARTIER table clock with alarm, ref. 7512. Brass / gold-plated, pa...
Aufgerichteter Eisbär mit weit aufgerissenem Maul, Entwurf von C.F. Liisberg, Modell-Nr. 502, H. ca. 32cm.
ROYAL COPENHAGEN 'roaring polar bear', 20th century. Standing polar bear with its mouth w...