2. Klasse König Karl für 9 Jahre, an Schnalle, Kriegsdenkmünze für treuen Dienst in einem Feldzuge König Karl 1866, Dienstauszeichnung 3. Klasse für 9 Jahre, Kriegsdenkmünze für Pflichttreue im Kriege...
originaler Holzbox. Persönlichkeiten. PP
China - 4 x 5 Yuan 1989 within original wooden box. Personalities. Proof
Holzetui. Hostorische Persönlichkeiten. PP
China - 4 x 5 Yuan 1988 in original wooden box. Historical figures. Proof
Av: Herakles mit Löwenskalp n.r., Rv: Thronender Zeus n.l. mit Adler und Szepter, ss., Beizeichen, ALEXANDROY, ss., berieben, Kerben,etwas Tönung, 16,6g Ag rau. Dazu 1 x röm. Bronze.
Macedonia/Sil...
Av: Brustbild des Königs mit geflügelter Zinnentiara, Rv: Feueraltar mit 2 Assistenzfiguren, Erhalt stets verschieden.
5 x Sassanids - Drachm n.y., surely (590-628 AD.), Av: Bust of the king with w...
um die 300 originale Postkarten, Schmachtkarten, Militär, badische und württembergische Ansichten, alles in unterschiedlicher Erhaltung, Dazu noch eine Schuhschachtel mit Reservekarten und Sonstigem. ...
Christus steht frontal zwischen 2 Sternen. Rs: Kaiser und der Hl. Theodor stehen frontal, halten zwischen sich Patriarchenkreuz auf Globus. Sear 1959. Ratto -. 3.71g, Schöner großer Schrötling ohne Ri...
Stücken mit Altdeutschland, Weltmünzen, Kursmünzen, Gedenkmünzen usw. Besichtigung lohnt. Erhaltungen verschieden
Interesting bundle with some noteworthy pieces with old Germany, world coins, cours...
dabei 3 x Goldmedaillen zu insg. 1,29g GOLD fein. Dazu einige Silberunzen, Kanadische Dollar und Weiteres. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
2 coin boxes with GOLD and SILVER - i.a. 3 x go...
Altes Schaubek Album mit zahlreichem interessantem Inhalt. Guter Bayern Teil mit vielen Blöcken, Grißbritannien mit Black Penny in guter Erhaltung. Ein hervorragender Teil Italien mit Militärpostmarke...
1 x Schale in 835er Silber, gewidmet "Dem scheidenden Führerstabsoffizier Oberstleutnant Clössner. Der Stab Inf.-Führer VI 1.7.29-28.2.33". 1 x Schale auf 4 Standfüßen, in 800er Silber, "Dem scheidene...
von ca. 150 Münzen.
ECU, comprehensive collection in 3 special etuis of ca. 150 coins.
Karthago, 4-3. Jh. v. Chr., Bronzemünze, weiblicher Kopf der Tanit links gerichtet, Pferd nach rechts, dessen Kopf nach links, gering erhalten bis schön erhalten
GREEK ZEUGITANIA, Carthago, 4th - 3...
5 Briefe mit sogenannten sächsischen Schwärzungen, je auf der Marke "20 Jahre Vertreibung".
German/German post war 1965, 5 letters with so-called saxon optical densities, each on the stamp "20 year...
Blister, sp.
FRG - 5 x 2 Euro 30 years EU flag, blister, PL.
X. Jahrgang (1910/11), II: Halbband, XII. Jahrgang (1912/13), I. und II. Halbband, Edaurd Lankes, München, jeweils deutliche Gebrauchs- und Altersspuren, Gesamtgewicht 4,7 kg.
Deutsche Alpenzeitung...
Komplettsatz 1 Cent bis 2 Euro, im Original-Blister, stgl.
PORTUGAL Euro set 2009 - complete set 1 cent until 2 Euro, in original folder, unc.
Besuch des heiligen Vaters Benedikt, je mit 2 Euro Münze.
San Marino - 3 x Coin Card 2011, Visit of the holy father Benedikt, each with 2 Euro coin.
mit Druckdaten "4.12.45" und 5 mal mit anhängenden Leerfeld, postfrisch, minmaler Bugansatz links im Randbereich, ausserhalb der Marken. Michel Nummer 11v,
French occupation Zone, 1945, fiu...
Kleinbronze Röm. Reich über Mittelalter Penny, Dt. Kaiserreich 3 Mark 1910 Wilhelm II. Württemberg bis USA Silberdollar 1885. Erhaltungen verschieden
Mixed lot of 5 coins from Roman Empire about Mi...
Gute Frankatur.
USA, lot with mint sheets, good postage.
einige ETB. Dabei ETB 1 Mi. Nr. 227 mit Stempel Berlin. Katalogwert ETB 1300 Euro.
FRG mint collection from 1960 on in 2 Safe albums, some first day sheets, i. a. ETB Nr. 1 Mi. Nr. 227 with pun...
Kleine Restsammlung in 2 Alben
German Reich, GDR - A small remaining collection in two albums
Silber, Einführung Euro Bargeld, im Etui und mit Zertifilkat.
San Marino, 5 and 10 Euro 2002, silver, Introduction of Euro cash, in case and with certificate.