ARTIS ORBIS, Entwurf von Burton Morris, ca. 34x34, gerahmt. Mit Zertifikat und Originalkarton.
GOEBEL wall plate 'strawberry', 21st century. ARTIS ORBIS, design by Burton Morris, approx. 34x34cm, f...
297x253 cm und 184x122 cm, jeweils mit Herati-Rautenmuster im Bidjar-Stil. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Two Indian oriental rugs with Herati pattern in Bidjar-style: 297x253 cm and 184x122 ...
farbloses Glas, geschliffen, scharnierter Deckel mit Banddrücker, herausnehmbarer Eiseinsatz, H. ca. 30 cm, Marken undef.. Alters- und Gebrauchsspuren.
Glass carafe, silver plated, 20th century, re...
1x "Paar neben Tisch" und 3x "Liegendes Paar" auf variierendem Bütten, je unsigniert, HxB: Plattenmaße ca. 15x10 cm und 3x 12x13 cm, Blattmaße bis ca. 14x20 cm. Part. minimal gebräunt u. Flecken.
A...
Dünen- und Wattlandschaft an der Nordsee, u.re. bezeichnet 'Kampen' und undeutlich monogrammiert oder datiert, Aquarell/Fabriano Bütten (mit Wasserzeichen), HxB: Passepartoutausschnitt ca. 47x61 cm (7...
Nach Modellen von Gustav Oppel um 1927, je Weißporzellan auf flachem Rundsockel, Figur "Salambo": Tänzerin in orientalischem Kostüm, eine Kobra zu ihren Füßen, H 22 cm, Altersspuren und "Gebetstänzeri...
2x dieselbe Darstellung eines Schäferpaares, Nr. 8318A, 1x Bisquitporzellan, auf goldfarbenem Metallsockel und 1x Weißporzellan mit polychromer Fassung, H. ca. 16-18cm. Altersspuren.
UNTERWEISSBACH...
1x 'Musketier' (H. ca. 23cm), 1x 'Galantes Paar' (H. ca. 14,5), 1x 'Kavalier', Nr. 9723J, (H. ca. 23,5, 1 Finger fehlt, 1 ist bestoßen) und 1x 'Dame', Nr. 9723, (H. ca. 23). Altersspuren.
UNTERWE...
mit Fachwerkhäusern an einem Bach, wohl an der Riss, u.re. signiert (tlw. vom Rahmen überdeckt), Öl/Holz, HxB: ca. 35x45 cm (51x58 cm mit Rahmen). Leichte Trocknungsrisse in der Platte. Mit Rahmen. Al...
mit Gehöft in Oberschwaben, u.li signiert, Öl/Leinwand (verso Schutzkarton hinterlegt), HxB: ca. 31x41 cm (42x53 cm mit Rahmen). Minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
VOLBORTH, ALEXANDER ...
am Rande eines Parks, u.li. signiert und datiert (19)48, Öl/Leinwand (verso Schutzkarton hinterlegt), HxB: ca. 37x43 cm (50x57 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.
VOLBORTH, ALEXANDER von (Pe...
poliertes Cabochon, dazu Ident.-Bericht eines Deutschen Edelsteinlabors vom 2.11.2019.Loose milk opal, 17.8 ct., with multicolor opalescence, polished Cabochon, in addition Ident.-report of a German g...
Pferd im Tang-Stil aus Bronze, H: 24,5 cm/Ägyptisches Ehepaar, H: 20 cm/Büste der Nofretete, H: 25 cm.
Three replicas: tang style horse, height: 24,5 cm/Egyptian couple, height: 20 cm/bust ...
ARTIS ORBIS, Entwurf von Burton Morris, limitierte Auflage 176/500, H. ca. 23,5cm. Mit Zertifikat und Originalkarton.
GOEBEL 'love pop', 21st century. ARTIS ORBIS, design by Burton Morris, limited ...
Russland 19. Jh., Laubholztafel mit zwei Sponki (diese fehlend), Tempera auf Kreidegrund, HxB: 31/27cm. Altersspuren, rest.
ICON THE BIRTH OF MARIA
Russia, 19th century, hardwood panel with two sp...
Russland, 19./20. Jh., Laubholztafel mit zwei Sponki (einer fehlend), polychrom bemalt, HxB: 31/26,5cm. Altersspuren, rest.
FESTIVAL ICON
Russia 19./20. Century, hardwood panel with two sponki (o...
Russland, 19. Jh., Laubholztafel mit zwei Sponki (diese fehlend), Tempera auf Kreidegrund, leicht vertieftes Mittelfeld, HxB: 27/21cm. Altersspuren, rest.
ICON CHTISTUS PONTOKRATOR
Russia, 19th c...
Russland 19. Jh., Laubholztafel mit zwei Sponki (diese fehlend), Tempera auf Kreidegrund, vertieftes Mittelfeld, HxB: 32/28cm. Starke Altersspuren, rest.
ICON JOHANNES THE PRECURSOR AND SCENES FROM...
Russland, 19. Jh., Laubholztafel mit zwei Sponki (einer fehlend), Tempera auf Kreidegrund, vertieftes Mittelfeld, HxB: 31/26cm. Altersspuren, rest.
ICON OF MOTHER OF SIGN
Russia, 19th century, ha...
Russland, 19. Jh., zweiteilige Tafel mit groben Sponki, Tempera auf Kreidegrund, HxB: 32/26,5. Starke Altersspuren, restauriert.
PATRONAGE ICON
Russia, 19th century, two-part plate with rough sp...
Russland, 19.Jh., Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Vergoldung, HxB: 35/31 cm. Restaurierungen, Substanzverluste.
ICON MOTHER OF GOD OF KASAN (KASANSKAYA)
Russia, 19th century, egg tem...
Russland, Ende 19. Jh., Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (fehlen), Eitempera auf Kreidegrund, HxB: 43/35 cm. Altersspuren, partiell restauriert.
ICON WITH THE HOLY NIKOLAUS OF MYRA
Russia, l...
Russland, 19.Jh., Tempera auf Laubholzplatte, zentrale Darstellung Christi am Kreuz, über ihm Aureole mit dem segnenden Gottvater, flankiert wird Christus von den Marien sowie von seinem Lieblingsjüng...
Russland, 20.Jh., Holz, Tempera auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund, das Mittelfeld wird von 12 Heiligen entouriert, HxB: 44/38 cm. Restaurierungen, Altersspuren, partiell Abplatzungen.
ICON O...