Dunkelgrüne Lederbeschichtung auf Canvas, braune Lederhenkel, Trapezform durch Druckknopfschließen, Textilinnenfutter, starke Altersspuren, Lederbeschichtung brüchig.
Doublé.
GG 8K. Handarbeit.
Landschaft mit 3 Figuren, auf einer Brücke, Tusche und leichte Farben auf Papier, 25x39, ohne Rahmen
stehende Darstellung, H 20
25x19 bzw. 26x18, im schwarzen Holzrahmen (Altersspuren)
Schönes ärmelloses Sommerkleid auf der Rückseite gefältelt . Mit Bindegürtel.
Pferdekarren mit Steinen beladen durchquert eine pittoreske Landschaft, 48x62, ungerahmt
abgerundeter Griff mit Geflechtdekor und Monogramm, Minervapunze, L 14,5, im Etui
3tlg. Kern, 6 Tassen, 7 U-Tassen, 9 Teller, 1 Butterdose/Untersetzer, mit Schwanenhalshenkel.
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.
W/Pique u. kleine Diam.-Rosen. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Dunkelbraunes Canvas, mit Schaumstoff ausgekleidet, Lederhenkel, darin: Hunde-Roboter mit Akku-Ladegerät ( Adapter notwendig, 1 Ohr und Schwanz abgebrochen), ABSOLUTES SAMMLER-MUST-HAVE!
besetzt mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,5 ct WEIß / SI- PIQUE. GG/WG 14K.
Gedrückt bauchige Form, reiches Rocaillerelief, Purpurblumen, Deckel mit bekrönendem Kohlknauf, H. 24 cm; Deckelknauf besch.
Edelstahl. Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr.: 41061. Lederband.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
N.F. Green Brownish Yellow. Mit IGI-Expertise.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 62.
sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct TW-W/vsi-Pique. GG 14K.
TW/vvsi umrahmt v. sechzehn kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,24ct. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
sowie zehn Diam.-Navettes zus. ca. 2,1cts TW/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 53.
SI, 1 Diam. ca. 0,90 ct, sowie div. Diamanten zus. ca. 6,0 cts. WG 14 K. WG 14 K.
Laffen vergoldet, Lokomotiv-Punze
polychrome Malerei, auf runder Plinthe, besch., H 14
polychrom bemalt, auf ovaler Plinthe, besch., H 12
Goldstaffage, H 20
ca. 0,06ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57.
Rotbraunes Canvas, beutelartige Form, SCHÖNE ERHALTUNG!
GG 14 K, auch als Anhäner tragbar, FEINE ARBEIT!
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K. Juwelierqualität. Ringgöße ca. 56,5.
GG 14 K.
Seidenqualität. Orangefarbenes, langgestrecktes Zentralmedaillon auf elfenbeinweissem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Feiner Bordürenrahmen mit orangefarbener Hauptbordüre
sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53
W/if (lupenrein). GG 18K. Kauf bei FRIEDO FRIER, Zertifikat anbei.
GG 18 K.
GG 18 K.
Automatic-Werk, Cal. C 122. Ref.: CH 1222. Lederband m. Stiftschließe. Im Original-Etui! NP: ca. 5.200,- €!
GG 18 K. KP: ca.11.000.-€