Curryfarbenes Lackleder mit leichter Metallicoptik. Wertige Schließe mit ESCADA-Logo. NEUWERTIG!!
Schwarzes Veloursleder mit aufgesteppter Lederpaspel.
Spaghettiträgerkleid mit eingearbeitetem BH und Strasssteinchen am Decolleté. Schnelltrocknendes elastisches Material in türkis. UNGETRAGEN!!
Rundhalskleid mit aufgesetzten Taschen und Goldknöpfen in Knielänge. Passendes tailliertes Halbarmjackett mit schönen Goldknöpfen. Sonnengelber Baumwollrips. SEHR GUTER ERHALT!!
Trägeroverall in fließender Seidenqualität. Marineblau. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Bundfaltenhöschen mit passendem Gürtel. Weißgrundiges Baumwollgewebe mit fröhlichem bunten Papageiendruck. NEUWERTIG!!
Kurzes Jackett mit Schnürung im Rücken. Marlenehose. Rotes Leinen.
Schmale Form, V-Ausschnitt. Schicke Teilungsnähte. Schwarze Schurwollmischung. SEHR GUTER ERHALT!!
rostrot-grundige Hauptbordüre, ca. 91x62, Zertifikat anbei
Meistermarke John Waterhouse and Edward Hatfield, Gebührenmarke Queen Victoria I., Jahrespunze B für 1845, feine Handgravur und Ziselierung, mit Wappen und Jahresgravur, geschwert, Altersspuren, H. 15...
feiner Gravurdekor, Griffe aus Bakelit im Etui
mit Widmung '...1801-...1856', Reste einer Innenvergoldung, min.besch., H 8,5
feiner Kordelfries, Altersspuren, H. 18,5
südliche Seeuferdarstellung mit Fischern, Öl/Lwd., 14,5x19, gerahmt
'Blick auf Sontheim', 1955, Öl/Hartfaser, u.re.sign. und dat., 51x58, Rahmen besch.
Halbportrait eines Bischofs, Öl/Holz, 17x14, mit Rahmen
Mischtechnik/Seide, u.li.sign., hinter Glas gerahmt, 43,5x31, Altersspuren
H 26
Knallgold-Fond. Bestehend aus 1 Mokkakanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose
Quarz-Werk (Batterie neu!). Weißes Zifferblatt m. goldfarbenen römischen Ziffern. Mit Original-Etui u. Verlängerungsgliedern sowie Garantiekarte, Kauf 05/2004. NP: ca. 2.450,- €!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Zertifikat. Grünes Lederband m. Stiftschließe, anbei zwei Lederbänder (schwarz u. braun) zum Wechseln.
Handaufzugwerk. Lederband.
Quarz-Werk. Analog- u. Digitalanzeige. Ref.: A 68362. Mit Box u. Papieren, Kauf 04/2002.
Quarz-Werk.
Eine Brosche, MODESCHMUCK. Ein Anhänger, Bein, GG 18K.
Mit IGI-Expertise.
FAINT PINK. IGI-Expertise (1992) anbei.
TW/vvsi. WG 14K. Ringgröße ca. 52.
TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Mittlerer Stein ca. 0,52ct, seitl 2 Diam mit je 0,18ct
Schließe WG 14K, besetzt m. drei Turmalinen u. acht Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,25ct.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 58.
D/vvsi. In Steinbrief.
W/si 1. In Steinbrief.
TW-W/vvsi. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18K. Handarbeit.
W-getönt/vsi-Pique. Silber. Handarbeit.
TW(G)/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 58.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Besetzt m. Altschliff-Diamanten zus. ca. 2,5cts. Handaufzug.
sowie zwei Diam.-Tropfen zus. ca. 0,48ct, alle TW/vsi. GG WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
PLATIN/GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Zertifikat anbei!
Eine Nadel, besetzt m. Türkisen, Doublé.
(ein Stein fehlt). GG 18K/Silber. Handarbeit.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
GG 14 K. Ringgöße 64.
GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
Diam.- Brillanten zus. ca. 0,56 ct, W/ VSI- PIQUE. WG 18 K.