Nr. 2689 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - mit Saalpublikum

EPPLI AM MARKT, Bärenstr. 6-8, DE-70173 Stuttgart

Samstag, 5. März 2022

333 Ergebnisse
Positions-Nr.: 257

CARTIER Brosche "Lovebirds",

Ergebnis: 4.600 EUR

Positions-Nr.: 258

CARTIER Ring "Panthère",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

bes. mit 2 Smaragden und 1 Onyx, GG/WG/RG 18K, 10,6 gr, RW: 50, 20/21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert u. mit Herstellermarke, original Etui anbei.

Positions-Nr.: 259

Ring mit feinem Smaragd ca. 6,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.000 EUR

| Ri...

Positions-Nr.: 260

3-reihiges Naturperlencollier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.000 EUR

Positions-Nr.: 261

Brosche mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 3,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

Positions-Nr.: 262

BVLGARI "B.zero1" Collier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 263

Art Déco Stabbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Positions-Nr.: 264

CHAUMET Brosche "Vogel"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

| CHAUMET ...

Positions-Nr.: 265

Juw. FRIEDRICH (Ffm) Paar Ohrclips

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.000 EUR

Positions-Nr.: 266

Ring mit Brillant ca. 4,0 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Positions-Nr.: 267

BULGARI Anhänger "Tondo Kleeblatt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 268

CARTIER Schmuckset "Double C",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR

bestehend aus Logo-Brosche und Paar Ohrclipsen, GG 18K, 38,5 g, 20./21.Jh., min. Tragespuren, Ref. Nr. Brosche 765933 und Ohrclipse 929756. Original-Etui anbei. Sammlerstücke!

| CARTIER "Double C",...

Positions-Nr.: 269

Brosche/Anhänger mit feinem Saphir ca. 9 ct,

Ergebnis: 15.000 EUR

Positions-Nr.: 270

CARTIER Anstecknadel mit anhängender Uhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR

Positions-Nr.: 271

Belle Époque Brosche mit Perle und Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

Positions-Nr.: 272

MICHELE DELLA VALLE Smoking Set "Sailing",

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 273

HERMÈS Brosche "Blüte",

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 274

CARTIER Kette mit kleinem Brillant ca. 0,10 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 18K, 2,9 gr, L: ca. 36 cm, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Schließe mit Herstellermarke und Nummer. (66)

Positions-Nr.: 275

HERMÈS Armband "Trense",

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 276

HERMÈS Armband "Boucle Sellier",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

| HE...

Positions-Nr.: 277

Ring mit hochfeinem Rubin von 3,31 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 27.000 EUR

Positions-Nr.: 278

BULGARI Set 14 Knöpfe,

Ergebnis: 4.600 EUR

Positions-Nr.: 279

VERSACE Paar Manschettenknöpfe "Medusa",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

| VERSACE pair of cuff...

Positions-Nr.: 280

Außergewöhnliches Belle Époque Collier

Ergebnis: 7.000 EUR