H 18
u.a. aus Jade. 3 Buddhas und 1 Drachen, H.ca. 3-8
verso mit Schriftgravur, mit passendem Aufsteller, L ca. 9
H 5-14
D 9, innere Kugel gebrochen.
im Döschen mit entsprechender Lupe, im original-Kasten
mit Reliefdekor von Kranichen in einer Landschaft, sign., D 21
Heuernte in weiter Voralpenlandschaft, Öl/Lwd., undeutl.sign. 81x70, Rahmen, besch.
Früchtestilleben mit Weintrauben, signiert, Öl/Holz(?), Altersspuren, 8x10,5,R.
Früchtestilleben mit Wassermelone, Blume und Zitrone, signiert, Öl/Holz(?), Altersspuren, 8x10,5,R.
Darstellung eines Bauern mit zwei Kühen auf einer Weide, Mischtechnik/Karton, 23x18, im Rahmen (besch.)
Feder GG 18K. Mit sieben passenden Tintenpatronen.
Seiden-Bildteppich mit Pfau auf lindgrünem Fond, olivgrüner Bordürenrahmen
Schmal fließend, Halbarm und tiefes V-Decolleté. Wickelpartie mit Drappierungseffekt. Schwarzgrundiges zartes Rayongewebe mit sommerlichem Blütendruck. Transparentes schwarzes Futter. NEUWERTIG!!
Rote, leichte Kunstfaser, silberfarbene Metall-Zierelemente, Figurnaher Schnitt
Gehrock: dunkelviolettes Seidengemisch, taillierter Schnitt, Hose Lurexgemisch, buntes Floraledessin
Rotes Viskosegemisch, eleganter, doppelreihiger Schnitt