sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/if u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K.
W/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 56. NP: 11.000,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
sowie acht Diam.-Carées zus. ca. 0,57ct FEINES WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 51,5 NP: 5.900,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG 14 K.
Medaillon besetzt m. einem Altschliff-Diam., ca. 0,40ct, kann in Collier eingehängt werden. Hochwertige, feine Goldschmiedearbeit! Ein Anhängern am Collier besch.! Im Original-Etui.
Rückstecker Metall.
Fassung m. Kordel- u. Blattverzierung, GG 14K.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.
WG18K geschwärzt. 12 Ru. zus. 8,6ct. Diamanten zus. ca. 3cts. NP:5800
WG 18K.Diam. zus. ca 3,7ctsW/VSI-SI. Art Deco Stil. Sehr schöne Handarbeit.
sowie je fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,17ct TW/vsi. GG 18K. Anfertigung v. Juw. JACOBI/Stuttgart. Mit Zertifikat u. Original-Etui!
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 18K. Ringgröße ca. 63.
Automatic-Werk, ETA Cal. 2824-2. NP: 750,- €. UNGETRAGEN! Mit Box u. Papieren, Kauf 04/2011 (Garantie läuft bis 2013!).
Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!
Mechanische Werke. Limitierte Auflage (1000 Stück) in exclusiver Holzbox. Beschreibungen u. Zertifikate anbei!
Edelstahl. Handaufzugwerk, AS 2060.
farbloses Glas mit Kalligraphie-Ätzdekor, verso sign.u.dat.91, D 32/42
umlaufend Landschaftsmalerei mit Figuren auf craqueliertem beigefarbenem Fond, goldverziert. Verso Vierzeichenmarke. Bestehend aus 10 Tassen/UTassen
verso signiert, H 13, mit passendem Holzsockel
2 verso signiert, H ca. 5
auf Holzpodest montiert, H 19
sitzende Darstellung, H 14,5
mit kleinem Väschen auf dem Rücken, H 8,5, mit passendem Holzstand
H 18
u.a. aus Jade. 3 Buddhas und 1 Drachen, H.ca. 3-8
verso mit Schriftgravur, mit passendem Aufsteller, L ca. 9
H 5-14
D 9, innere Kugel gebrochen.
Bestehend aus 1 Kännchen, 4 Koppchen und 1 runden Aufbewahrungsdeckeldose mit Glückwunsch-Gravur verziert
im Döschen mit entsprechender Lupe, im original-Kasten
Bestehend aus 1 Porzellan-Runddöschen mit roter Siegelfarbe und einem Stempel aus grünem Stein. Im original-Kasten
mit Reliefdekor von Kranichen in einer Landschaft, sign., D 21
Heuernte in weiter Voralpenlandschaft, Öl/Lwd., undeutl.sign. 81x70, Rahmen, besch.
Früchtestilleben mit Weintrauben, signiert, Öl/Holz(?), Altersspuren, 8x10,5,R.
Früchtestilleben mit Wassermelone, Blume und Zitrone, signiert, Öl/Holz(?), Altersspuren, 8x10,5,R.
Darstellung eines Bauern mit zwei Kühen auf einer Weide, Mischtechnik/Karton, 23x18, im Rahmen (besch.)
'Für Jerg Ratgeb', Holzschnitt: schwarz, 40x31, etwa 20 Handabzüge, signiert, 59,5x42, Karton, zur Einweihung der Thomas-Müntzer-Scheuer, Asta, Universität Hohenheim, Achalmdruck, WVZ-Nr. 76/21. Ohne ...
Feder GG 18K. Mit sieben passenden Tintenpatronen.
Seiden-Bildteppich mit Pfau auf lindgrünem Fond, olivgrüner Bordürenrahmen
der dunkelblaue Fond des Innenfeldes ist netzartig überspannt mit einem Endlosmuster. Indigoblaugundige Bordüre, verziert mit Musterelementen aus der Freitagsmoschee in Isfahan
drei aneinandergereihte, stangenartig verbundene Medaillons dominieren den sandfarbenen Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre.
zwei monumentale, hakenbesetzte Medaillons dominieren den dunkelblauen Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre besetzt mit Sägezahnmotiven
Pailettenoberteil mit Carmenausschnitt in Türkistönen. Flaschengrüner weiter Rock in Seidentaft mit Saumrüsche, Überrock in 7/8-Länge aus Tüllspitze in schwarz-messing. (Leichter Defekt der Tüllspitz...
Schmal fließend, Halbarm und tiefes V-Decolleté. Wickelpartie mit Drappierungseffekt. Schwarzgrundiges zartes Rayongewebe mit sommerlichem Blütendruck. Transparentes schwarzes Futter. NEUWERTIG!!
Rote, leichte Kunstfaser, silberfarbene Metall-Zierelemente, Figurnaher Schnitt
Gehrock: dunkelviolettes Seidengemisch, taillierter Schnitt, Hose Lurexgemisch, buntes Floraledessin
Rotes Viskosegemisch, eleganter, doppelreihiger Schnitt