Roter Velours mit Logo
Radierung, rückseitig bez. 'Druck aus dem Nachlass Gresko', ca. 40 x 30, ungerahmt, gebräunt u. stockfleckig.
Cremfarbene Shantungseide/fuchsiafarbener Seidenjaquard
48 Münzen aus dem Zeitraum 1731 bis 1960, viele Kleinmünzen, bessere oft gering erhalten, dabei 10 Fr. 1874, 20 Fr. 1933, etwas Silber.
Schwarzer Seidenjersey, langärmeliges Top mit buntem Paisleydessin, Kniebundhose mit Troddelbesatz; min. Altersspuren
Schwarzes Kaninfell, bunte, gitterartig vernähte Kordelbänder, kragenlos
GG 14K, Handarbeit.
RG 14 K.
Schafe in weiter Wiesenlandschaft, Öl/Holz, sign., 27 x 20,5, Rahmen.
GG 14 K, Handarbeit.
Blick von erhöhter Warte auf ein Flußtal, Öl/Holz, sign., undeutl. dat., 44 x 25,5, Rahmen.
5-flammig mit godronierter Wandung und floralem Dekor, H. ca. 33,5, beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren, Tüllen fehlen.
GG 14K, Gr.58.
Schwarzes Crêpegewebe, Tülleinsatz am Ausschnitt und Rücken, feine Perlstickerei, Brust: 78/Taille: 66 cm- breast: 31''/waist: 26'', SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Motiv: Buddha umrankt von Lotusblüten, 36,5 x 22,5, Rahmen(minim.besch.).