u.a. Goethe, gerahmt, meist bezeichnet, Alterssch., H. 10/13,5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU.
im mediterranen Stil, elektrifiziert, H 48
Bunter Sommerstrauß in Vase, monogrammiert "LO" und datiert "90", Holzrahmen, 50x40 cm
Alm mit Blick auf das Watzmann-Panorama, Öl/Lwd., 50x60, u.re.sign., im Prunkrahmen
limitierte Sonderausgabe in 23 K Gold
mit einem Vorwort von Johannes Spangenberg, Ledereinband, besch.
Henkelglas, grün eingefärbt mit weißem Emailledekor, wohl Böhmen Mitte 19.Jh., H 12
lila Dekor von Björn Wiinblad
Tischchen-Dekor, Altersspuren, berieben, ca. 11,5x11,5
3tlg. Kern, 6 Gedecke, Deckel der Zuckerdose besch., 1 Teller gebrochen.
1 Herrenuhr, bez. "Tempic", Stahl/goldpl., Quarz-Werk.
GG 14K.
GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)
tlw. Gold.
Damenring (ca. RM 55) besetzt mit Altschliff- Diamanten und Rubine, Nadel mit 2 Perlen und 1 Altschliff- Diamant.
GG 14 K/ Silber.
zus. ca. 1,01cts, GG 14K.
sowie zwei Teile Beinschmuck.
GG 18K. Ringgröße ca. 67.
W/si. WG 14K. Ringgröße ca. 49.
1 Anhänger m. einem Diam.-Brill. ca. 0,015ct TW/si, GG 18K.
(Schweiz u. Deutsches Reich). Silber 835. Handarbeit.
Fassung Rosé-Gold 14K, feine Verzierungen.