Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.
rechteckige Form, auf 3 Füßchen, Deckel mit Handhabe '4 Krokodile', H 12
sechsblättrige Schale mit aufwendigem Reliefdekor und reicher Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. 16
Reliefdekor mit Weinranken, Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke, ber., D. 26,5
Silber, 3 Steine fehlen.
GG 18ct, Gr. ca. 55.
GG 18K, Gr. ca 53,1 Brill. leicht besch.
GG 18 K, Gr. ca. 53.
GG 14 K, Gr. ca. 66.
GG 14K, Gr. ca. 57.
RG 14K, Gr. ca. 55 / 52.
Filigrane Handarbeit.
GG 18K, 1 Stein fehlt, Handarbeit.
GG 18 K, rechteckige Form, L. 5,5 cm
GG 18K, massiv gearbeitet.
RG 14K, Gr. ca. 55,5, mit Original Etui:
GG 18K, Naturlapis, Gr. ca. 54.
GG 18K.
GG 14K, Handarbeit, Gr. ca 58.