J.1572, Spiegelglanz, kleiner Oxidationspunkt, etwas Randmängel.
evangelische Gemeinde von Augsburg, Kupferstich, 24 x 31, minim. Altersspuren, ohne Rahmen.
Geschweifte Fahne, Alters- und Gebrauchsspuren.
rechteckige Form, auf 3 Füßchen, Deckel mit Handhabe '4 Krokodile', H 12
RG 14K, Gr. ca. 55,5, mit Original Etui:
GG 18K, Gr. ca 53,1 Brill. leicht besch.
Filigrane Handarbeit.
GG 18 K, Gr. ca. 53.
Silber, 3 Steine fehlen.
schwarz/weiß Komposition,Öl/Lwd., 87 x 57, Rahmen.
GG 18K, 1 Stein fehlt, Handarbeit.
Rotbraunes, glanzgestoßenes Krokoleder, goldfarbene Beschläge, kleine Doctor's-bag-Form, Ledergutachten liegt vor, EG-Besch. nicht notwendig, UNGEWÖHNLICHES MODELL IN SCHÖNER ERHALTUNG!
sechsblättrige Schale mit aufwendigem Reliefdekor und reicher Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. 16
NEUWERTIG!
GG 14 K, Gr. ca. 66.
GG 18K, massiv gearbeitet.
GG 18 K, rechteckige Form, L. 5,5 cm
Ca. 58 x 120 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.