J.1572, Spiegelglanz, kleiner Oxidationspunkt, etwas Randmängel.
evangelische Gemeinde von Augsburg, Kupferstich, 24 x 31, minim. Altersspuren, ohne Rahmen.
Bein mit Messingverzierungen, unterer Teil (Stiel und Verschlußplatte) fehlt, H 12,5
Geschweifte Fahne, Alters- und Gebrauchsspuren.
rechteckige Form, auf 3 Füßchen, Deckel mit Handhabe '4 Krokodile', H 12
RG 14K, Gr. ca. 55,5, mit Original Etui:
GG 18K, Gr. ca 53,1 Brill. leicht besch.
Filigrane Handarbeit.
GG 18 K, Gr. ca. 53.
Silber, 3 Steine fehlen.
schwarz/weiß Komposition,Öl/Lwd., 87 x 57, Rahmen.
GG 18K, 1 Stein fehlt, Handarbeit.
Rotbraunes, glanzgestoßenes Krokoleder, goldfarbene Beschläge, kleine Doctor's-bag-Form, Ledergutachten liegt vor, EG-Besch. nicht notwendig, UNGEWÖHNLICHES MODELL IN SCHÖNER ERHALTUNG!
sechsblättrige Schale mit aufwendigem Reliefdekor und reicher Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. 16
NEUWERTIG!
Deckel mit Widmung; 'presented to G. A. Gaddum....by his sincere Friends...1851', mit Innenfächern für Schreibuntensilien Briefpapier ect. und seitlichem Schub, anbei 2 Tintenfässer, Schreibzeug wie R...
Beigefarbenes Veloursleder, Schlangenleder-Applikationen, herausnehmbares Futter mit Fehfellbesatz, EDLE VERARBEITUNG, SCHÖNE ERHALTUNG!
Blau einfärbt, elegant-sportlicher Longjacken-Schnitt, SCHÖNE LEICHTE VERARBEITUNG!
GG 14 K, Gr. ca. 66.
Dunkelbraunes Nerz-Futter, moccabrauner Wollstoff, elegant-sportlicher Schnitt mit Stehkragen
GG 18K, massiv gearbeitet.
GG 18 K, rechteckige Form, L. 5,5 cm
Gedrechselte Vorderbeine mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ca. 58 x 120 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Schwarzer Breitschwanzpersianer, flache Form mit Überschlag und Schulterriemen
Reliefdekor mit Weinranken, Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke, ber., D. 26,5
Schwarz lackiert mit goldfarbenem Jugendstildekor, H. ca. 133, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier spiralig gewunden Beine mit x-förmiger Verstrebung, Platte ausziehbar, ca. 73 x 91 (152) x 91, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.
RG 14K, Gr. ca. 55 / 52.
GG 14K, Handarbeit, Gr. ca 58.
WG 14K, alle Stücke mit Safire und Brill. zus. ca. 0,5ct. W / VSI-PI, 2 Drücker fehlen.
GG 18ct, Gr. ca. 55.
GG 18K, Naturlapis, Gr. ca. 54.
Frontseitig mit Sternintarsien, 7-schübige gebauchte Kommode mit 2-türigem Ausatz und geschweiftem Abschluss, Beschläge erneuert, ca. 237 x 170 x 60, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besc...
GG 18K.
Zentralmedaillon mit entsprechenden Eckzwickeln auf elfenbeinfarbenem mit Blüten, Rosetten und Blattwerk belegtem Fond. Mehrreihiger Bordürenrahmen mit 8 Schmalborten und einer reich mit Floralrankwer...
GG 14K, Gr. ca. 57.
monumentales Sternmedaillon auf rötlich-orangefarbenem, mit geometrisierten Musterelementen belegtem Fond. Braunschwarzgrundige Hauptbordüre
kassettiertes Innenfeld, jeweils mit unterschiedl. Gartenmotiven dekoriert. Elfenbeinweissgrundige, mit Sternmotiven belegte, Hauptbordüre. Rustikale Knüpfarbeit, überwiegend in Rot- und Brauntönen ge...
Floralrankwerk auf rotem Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptborbüre
Graues, poliertes Krokoleder (Seitenteile Kroko-Imitat), Doctor's-Bag-Form, goldfarbene Verschlüsse, Ledergutachten liegt vor, EG-Besch. nicht notwendig, 31x50x15 cm, WUNDERSCHÖNES STÜCK IN SEHR GUTER...
Bildteppich: Gartenszene mit Liebespaar auf blauem Fond, hellbraungrundige Hauptbordüre. Feinste Korkwolle auf Seide in edler Farb- und Motivkombination, KP 8000.-€
GG/ WG 14K.