Silber. UNIKAT, Künstlerin: Maria Kaluza.
Bestehend aus verschieden farbigen Süßwasserzuchtperlen, Amethysten, Bergkristallen, Rosenquarzen und Labradoriten.
NEUWERTIG!
Gold/Stahl.
sowie kleinen Diam.-Rosen. Gold 14K.
Silber. UNIKAT, Künstlerin: Petra Riegraf
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringweite ca. 61.
mit Magnetschließe.
Silber/ GG. UNIKAT, Künstlerin: Petra Riegraf.
GG 14K, Gr.ca. 55, Handarbeit, Amethyste von kräftiger Farbe, leichteTragespuren.
Weite 57. Solide Handarbeit.
sowie einem Rubin. GG 14K.
zus. ca. 23,59cts.
GG 14K.
GG 14K, Gesamtgr. ca. 48x40.
zus. ca. 0,06ct. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 46.
Rosé- Gold 18 K. (Perlen tlw. gefärbt!)
WG 14K.
Fassung Gold, besetzt m. fac. Amethysten. Rückseitig m. verglastem Klappdeckel. Handarbeit.
GG 18K, Steindurchmesser ca. 19mm.
GG 14K, rückseitig partiell verglast. Handarbeit.
Weite 54.
Schöne Handarbeit. Weite 60.
zus. ca. 0,13ct TW/si. WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 14K, Länge 18cm,
zus. ca. 0,50ct. GG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG 18K, Gr. ca. 53, Handarbeit, Tragspuren.
Solide Handarbeit.
"Unikat". Weite 54.
"Unikat". Weite 54.
aufw. Handarbeit.
Besetzt mit einer Bisquit-Kamée, Darstellung von DANTE ALIGHIERI. Eingefasst in GG 14K, Fassung verziert mit sechs Amethysten und 23 Diam.-Altschliff zus. ca. 1,5ct. Aufwändige, hochwertige Goldschmie...
Mit Etui!
Ringgröße ca. 52.
Weite 50.
Weite 50.
Zwischenteile und Schließe GG 18 K/ Feingold. Unterlagen anbei.
WG 14K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 18K, Oberfläche im Borkenmuster, Länge 19,5cm.
zus. ca. 0,70ct TW/vvsi-vsi. WG 18K. Juwelierqualität.
Hauptanteil Feingold / innere Rahmen 14K, handgearbeitet aus Atelierwerkstatt, schwere massive Verarbeitung, Steinbesatz Aquamarin, Citrin, Rauchquarz, Amethyst, Rosenquarz, Weißopal, Mondstein, Tige...
Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18K, besetzt mit Turmalin, Topas, Citrin, Amethyst, Länge ca. 40cm.
Fassung bes. mit 66 champagnerfarbenen Diamanten zus. ca. 0,75 ct, Rosé-Gold 18K. NP: ca. 6.980,- €! Im Original-Etui!
sowie kleinen Orientperlen. GG 20K. Aufwändige Handarbeit. Im Etui!