Zwei Steinketten, Lapis (behandelt) und Amethyst.
Ringgröße ca. 54. Mit Original-Etui u. Zertifikat, Kauf 1999.
zus. ca. 23,59cts.
Länge ca. 82/81
Ringgröße ca. 46.
Fassung Silber, bes. mit Perlen (einige fehlen). Handarbeit.
Silber 835. Vintage, 1970er Jahre.
besetzt m. kleinen Diamanten.
GG 14K, rückseitig partiell verglast. Handarbeit.
einem Amethyst- Cabochon.
eine Armspange. Ringgröße ca. 54.
GG 18K/Silber. Handarbeit. Ringgröße ca. 56.
sowie vier kleinen Perlen. GG 14K. Aufwändige Handarbeit.
Gold/Stahl.
GG 14 K. Ringröße ca. 55.
GG 14K, Ameth. ca. 20 x 14,5mm, Dia. in Silber gefaßt.
GG 18K, Steingr. 19x17mm, Handarbeit.
auch Amethystquarz, Biwaperlen, Collierlänge 42 bis 80cm.
Mittelteil GG 18K, schöne filigrane Handarbeit, Länge ca. 45mm,19. Jh. ,Brill. zus. ca. 0,47ct W/ Pi, Kette neuzeitlich, Seedperlen/Orientperle.
WG 14K, Ameth. mit kräftiger Farbe, Brill. zus. ca. 0,18ct, W/ Si.
GG 14K, Länge 18cm,
Aufwändig gearbeitete Fassung m. floralem Dekor, GG 14K.
Silber, tlw. vergoldet.
GG 14K, Handarbeit.
GG 14K.
zus. ca. 0,61ct (punziert), GG 14K, Ringgröße ca. 55/56
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringweite ca. 61.
GG 18 K.
GG 14K. Ringgrößen ca. 52 und 56.
Ein Ring, Rauchquarz, GG 14K, Größe ca. 51. Ein Ring, Granate, GG 14K, Größe ca. 55.
NEUWERTIG!
Peridot. GG 18K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 8K. Handarbeit.
sowie kleinen Orientperlen. GG 20K. Aufwändige Handarbeit. Im Etui!
aufw. Handarbeit.
Hochwertige Goldschmiedearbeit.
sowie kleinen Diam.-Rosen. Gold 14K.
GG 14K. Handarbeit.
GG 14K. Tragespuren an Band u. Steinen.
Perlen u. goldfarbenen Zwischenteilen verziert. Schließe GG 14K.
GG 14 K.
TW/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 58.
partiell weiß emailliert.
Zwischenteile und Schließe GG 18 K/ Feingold. Unterlagen anbei.
GG 14 K. (Amethyst hat leichte Tragespuen)
auf dazugehörigem Holzpodest, H 15,5