Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1834 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1

CHANEL Ohrstecker, Koll. 2022.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 690 EUR

Letzter NP.: 750,-€. Ohrhänger in Goldfarben mit Kunstperle, CC-Logo und Strassdekor. Box und Rechnung anbei. Neuwertiger Zustand.

| CHANEL stud earrings, coll. 2022. Retail price: 750,-€. Earri...


Positions-Nr.: 1

CHANEL VINTAGE Umhängetasche "KLASSISCHE TASCHE", Koll. 1996/1997.

Ergebnis: 4.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 4.000 EUR

Lammleder in Schwarz mit Rautensteppung, vergoldeter Hardware, CC-Logoverschluss am Überschlag, Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten, ein Außen-/ und sechs Innenfächer. Altersbedingte Gebrauchs...


Positions-Nr.: 2

CHANEL VINTAGE Topfhut, Gr. 57.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Klassisches, schlichtes Modell in Schwarz. Originale Hutbox anbei. Sehr guter Erhalt.

| CHANEL VINTAGE hat, size 57, classic, simple model in black. Original hat box enclosed. Very good condition.


Positions-Nr.: 5

CHANEL Umhängetasche "POCHETTE MIT KETTE - WOC", Koll.: 2016, akt. NP.: 3.200,-€.

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 3.500 EUR

Kaviar Leder in Schwarz mit Rautensteppung, silberfarbener Hardware, Überschlag mit CC-Logo, Außenfach auf der Rückseite und Druckknopfverschluss. Innenraum in Weinrot mit fünf großen Fächern, zwei mi...


Positions-Nr.: 8

CHANEL VINTAGE Umhängetasche.

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.900 EUR

80/90er Jahre. Glattleder in Schwarz mit klassischer Diamantsteppung und 24k vergoldeter Hardware. Ein Überschlag mit CC-Drehverschluss. Innenfutter aus Leder in Bordeaux (stärkere Abnutzung), Glieder...


Positions-Nr.: 9

CHANEL Schneekugel.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

Klassische Schneekugel mit rotem Fuß. Dekoratives Innenleben mit Sternen, kleinen Geschenken und mittigem Flakon. Box anbei. Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 11cm.| CHANEL snow globe. Classic snow globe wi...


Positions-Nr.: 11

CHANEL VINTAGE Ohrclips.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Vergoldetes Modell mit Weizen-Motiv und schwarzem Logo-Design umgeben von Ketten. Tragespuren vorhanden. D.: ca. 4 cm.

| CHANEL VINTAGE ear clips. Gold-plated model with wheat motif and black logo ...


Positions-Nr.: 11

CHANEL VINTAGE Modeschmuck-Kettengürtel, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.900 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Vergoldetes, siebensträngiges Modell aus zwei verschiedenen Kettenarten mit Löwenkopf-Dekor. Sehr schöner Erhalt. 83 - 89 cm.

| CHANEL VINTAGE costume jewellery chain belt, c...


Positions-Nr.: 11

CHANEL Armkette, Länge 20cm.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 250 EUR - 600 EUR

Herbst/Winter 2014 Kollektion. Kunstperlen in Schwarz und Grau mit silberfarbener Hardware und CC-Logo. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

| CHANEL bracelet, lenght 20cm. Fall/Winter 2014 collection. Fa...


Positions-Nr.: 12

CHANEL VINTAGE Schultertasche "FLAP BAG", Koll.: 2000 - 2002.

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 3.000 EUR

Tweed in Beige mit Leder Details in Weiß und goldfarbener Hardware, CC-Logo-Drehverschluss am Überschlag, Kettenriemen mit Leder durchflochten und Außenfach auf der Rückseite. Staubbeutel und ID-Card ...


Positions-Nr.: 12

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll.: Frühling 1993.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Vergoldetes Modell, runde Form mit Logo-Schriftzug und Rissen als Design Dekor. Gebrauchsspuren vorhanden. D.: 4 cm.

| CHANEL VINTAGE ear clips, coll.: spring 1993. Gold-plated model, round shape w...


Positions-Nr.: 13

CHANEL VINTAGE Armreif, Koll.: 1996 Frühling.

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Vergoldetes Modell mit Gitterdesign und Logo. Gebrauchssspuren vorhanden. 3 x 6,5 cm.

| CHANEL VINTAGE cuff, coll.: 1996 spring. Gold-plated model with lattice design and logo. Traces of use presen...


Positions-Nr.: 13

CHANEL Schultertasche "FLAP BAG", Koll.: 2004 - 2005.

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 2.500 EUR

Shearling Modell in Braun und Beige mit goldfarbener Hardware, CC-Logo-Verschluss am Überschlag, Kettenriemen mit Shearling durchflochten. Innenraum mit einem Fach. ID-Card anbei. Gebrauchsspuren und ...


Positions-Nr.: 14

CHANEL Schultertasche "CROCHET WOVEN BAG".

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 900 EUR

Koll. 2011. Textilstrick in Beige mit Details aus Leder in Beige. Front mit CC-Logo. Doppelhenkel mit silberfarbenen Gliederketten. Guter Erhalt, starke Klebereste vorhanden. 45x3x36cm.

| CHANEL sh...


Positions-Nr.: 15

CHANEL Umhängetasche "SINGLE FLAP BAG JUMBO".

Ergebnis: 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 5.000 EUR

Koll. 2009/2010. Klassisches Modell mit einem Überschlag. Lackleder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Box, Staubbeutel und ID-Card anbei. Guter, gepf...


Positions-Nr.: 17

CHANEL Schultertasche "SINGLE FLAP", Koll.: Cruise 2019.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR
Schätzpreis: 3.500 EUR - 5.000 EUR

Modell aus Tweed in verschiedenen Blautönen mit gläzenden Garnen, Diamantsteppung dekorativer Verzierung an den Kanten, silberfarbene Hardware, doppelter Überschlag, mit Leder durchflochtener Kettenri...


Positions-Nr.: 18

CHANEL Langschal.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

100% Baumwolle in Schwarz, breites Modell, CC-Logo Details in Weiß, Punktmuster in Rot. Etui anbei. Sehr schöner Erhalt.

| CHANEL scarf. 100% cotton in black, wide model, CC logo details in white,...


Positions-Nr.: 21

CHANEL Schultertasche "CAMERA BAG", Koll.: 2008-2009.

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 2.900 EUR

Kalbsleder in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front mit Mademoiselle-Schließe, Außenfach auf der Rückseite, Reißverschluss und Kettenriemen. Innenraum in Bodeaux mit zwei Fächern,...


Positions-Nr.: 22

CHANEL Schultertasche "SINGLE FLAP", Koll.: 1994 - 1996.

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 2.500 EUR

Lammleder in Schwarz mit Rautensteppung, vergoldeter Hardware, CC-Logo-Drehverschluss am Überschlag und Leder druchflochtenem Kettenriemen. Innenraum in Bordeaux mit zwei Fächern, eines mit Reißversch...


Positions-Nr.: 25

CHANEL VINTAGE Bauchtasche, Koll.: 2017.

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 900 EUR

Satin in Schwarz mit Rautensteppung, goldfarbener Hardware, CC-Logo-Drehverschluss am Überschlag und Details aus Leder. Innenraum aus Leder mit einem Reißverschlussfach. Gürtel L.: 80 cm und ID-Card a...


Positions-Nr.: 26

CHANEL Shopper "MEDAILLON TOTE", Koll.: 2000-2002.

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.500 EUR

Lackleder in Orange mit silberfarbener Hardware, Rautensteppung, CC-Logo. Doppelhenkeln, Außenfach auf der Rückseite und Reißverschluss mit Medaillon als Zipper. Innenraum in Pink mit zwei Fächern, ei...


Positions-Nr.: 26

CHANEL Modeschmuck Collier, Koll. 2020.

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.900 EUR

Fünfreihige Gliederkette in Silberfarben mit dekorativem Kunstperlen und Strassdekor. Ein opulenter Anhänger mit CC-Logos und aufwendigem Besatz. Etui anbei. Sehr guter Erhalt. Länge ca. 85cm.

| CH...


Positions-Nr.: 26

CHANEL VINTAGE Armkette, Koll.: Frühling 1995.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 600 EUR

Zweisträngiges Modell aus goldfarbener Gliederkette mit schwarzem Leder durchflochten, Knebelverschluss. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 20 cm Länge.

| CHANEL VINTAGE bracelet, coll.: spring 1995...


Positions-Nr.: 27

CHANEL Shopper "MEDAILLON TOTE", Koll.: 2000-2002.

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.500 EUR

Lackleder mit Gelb und Orange mit silberfarbener Hardware, Rautensteppung, CC-Logo. Doppelhenkeln, Außenfach auf der Rückseite und Reißverschluss mit Medaillon als Zipper. Innenraum in Weiß mit zwei F...


Positions-Nr.: 29

CHANEL VINTAGE Armreif, Koll.: 80er Jahre.

Ergebnis: 520 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 900 EUR

Vergoldetes Modell mit Rautenprägung und Adresse des Haupthauses auf der Front. Riss an oberer Kante, sonst sehr guter Zustand.

| CHANEL VINTAGE CUFF, Coll.: 80s. Gilt model with embossed diamonds ...


Positions-Nr.: 30

CHANEL VINTAGE Umhängetasche, Koll.: 1991-1994.

Ergebnis: 4.000 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 2.900 EUR

Schwarzes Modell aus Textil mit Rautensteppung, Bandana-Design aus CC-Logos. goldfarbener Hardware, Überschlag mit CC-Logo-Drehverschluss, Boden aus Bast, Außenfach auf der Rückseite und Kettenriemen ...


Positions-Nr.: 31

CHANEL VINTAGE Umhängetasche "SQUARE FLAP BAG" Koll.: 2000 - 2002.

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 1.500 EUR

Schwarzer Jersey mit Diamantsteppung, vergoldeter Hardware, Überschlag mit CC-Logo-Drehverschluss, Außenfach auf der Rückseite und mit Stoff durchflochtener Kettenriemen. Innenraum aus bordeauxfarbene...


Positions-Nr.: 31

CHANEL VINTAGE Gürtel, Koll.: S/S 1988, L.: 80 cm.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.200 EUR

Elastisches, schwarzes Band mit verschiedenen vergoldeten Schließen, Ledereinsätze. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE belt, coll.: S/S 1988, l.: 80 cm. Elastic black strap with various g...


Positions-Nr.: 31

CHANEL Schultertasche "FLAP BAG", Koll.: 2008-2009.

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 3.000 EUR

Lackleder Modell in Dunkelblau mit Diamant-Steppung, champagnergoldfarbener Hardware, CC-Logo-Drehverschluss am Überschlag und Kettenriemen. Innenraum aus Glattleder mit zwei Fächern. Guter Erhalt. 23...


Positions-Nr.: 32

CHANEL VINTAGE Gürteltasche "MICRO FLAP", Koll.: 80er/90er Jahre.

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.900 EUR

Lammleder Modell in Grün mit Rautensteppung, vergoldeter Hardware, Überschlag mit CC-Logo, Außenfach auf der Rückseite, Kettengürtel mit Leder durchflochten und Haken. Alters- und Gebrauchsspuren vorh...


Positions-Nr.: 32

CHANEL VINTAGE Pochette, Koll.: 1989 - 1991.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 790 EUR

Weinroter Satin mit Diamantsteppung, Paspelierung an den Kanten aus Leder, goldfarbener Hardware, Reißverschluss mit Quastendekor am Zipper. Innenraum aus Leder mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchs...


Positions-Nr.: 32

CHANEL Kette, Koll.: S/S 2018.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.000 EUR

Transparente Harz Kugeln mit silberfarbener Kette, Karabinerverschluss und CC-Logo mit Kunststeinbesatz. Box, Rechnung und Etui anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 39,5 - 54,5 cm.

| CHANEL necklace, ...


Positions-Nr.: 34

CHANEL Umhängetasche "DOUBLE FLAP BAG JUMBO", Koll. 2010.

Ergebnis: 4.800 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 6.000 EUR

Akt. NP.: 9:700,-€. Feines Lammleder in Nudefarben mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit doppelter Patte und CC-Drehverschluss. Leichte Alters- und Tragespuren vorhanden. | CHANEL crossbod...


Positions-Nr.: 35

CHANEL Handtasche, Koll.: 1994 - 1996.

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 1.000 EUR

Schwarzes Modell aus Satin mit Klappverschluss und mit textil durchflochtenem Kettenriemen. Innenleben aus goldfarbenem Material. Guter Erhalt. 16 x 16 x 6 cm.

| CHANEL bag, coll.: 1994 - 1996. Bla...


Positions-Nr.: 37

CHANEL VINTAGE Modeschmuck Ohrclips.

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

Vergoldetes Modell mit CC-Logo und Reif. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE fashion jewlery earclips. Gold-plated model with CC logo and hoop. Traces of wear present.


Positions-Nr.: 37

CHANEL VINTAGE Bauchtasche "MICRO FLAP", Koll.: 80er/90er Jahre.

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.900 EUR

Lammleder Modell in Beige mit Rautensteppung, vergoldeter Hardware, Überschlag mit CC-Logo, Außenfach auf der Rückseite, Kettengürtel mit Leder durchflochten und Haken. Alters- und Gebrauchsspuren vor...


Positions-Nr.: 38

CHANEL Schultertasche, Koll.: 2009- 2010.

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 2.900 EUR

Bronzefarbenes Leder mit Rautensteppung, geknauschtes Design, goldfarbene Hardware, Außenfach auf der Front, Reißverschluss und Doppelhenkel aus Ketten mit Leder durchflochten. Innenraum mit drei Fäch...


Positions-Nr.: 39

CHANEL VINTAGE Kette, Koll.: 80er Jahre.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 1.000 EUR

Vergoldetes Modell, Gliederkette mit Karabinerverschluss, Vergrößerungsglas mit Logo-Detail. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: 92 cm.

| CHANEL VINTAGE necklace, coll.: 80s. Gold-plated model, link cha...


Positions-Nr.: 41

CHANEL VINTAGE Armbanduhr "PRÈMIERE", akt. NP.: 6.250,-€, Koll.: 1987.

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 2.000 EUR

Gehäuse aus Edelstahl mit Gelbvergoldung, zwei Ketten als Band mit Kalbsleder durchflochten, schwarz lackiertem Ziffernblatt, Onyx-Cabochon und Schließe mit Deckel. Hochpräzisions-Quarzuhrwerk.Tragesp...


Positions-Nr.: 43

CHANEL Schultertasche "CAMBON LIGNE", Koll.: 2004-2005.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.500 EUR

Beigefarbenes Leder mit Rautensteppung, schwarzen Details, silberfarbener Hardware, Reißverschluss, Doppelhenkel und Außenfach auf der Rückseite. Innenraum in Schwarz mit einem Reißverschlussfach. Geb...


Positions-Nr.: 43

CHANEL Schultertasche "CHOCOLATE BAR EAST WEST", Koll.: 2002-2003.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.200 EUR

Satin in Blau und Schwarz mit eingeprägten Rechtecken, silberfarbener Hardware, Überschlag mit magnetischem Verschluss und Kettenriemen. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. Gebr...


Positions-Nr.: 43

CHANEL VINTAGE Kettengürtel, Koll.: 80er Jahre.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 1.200 EUR

Vergoldetes Modell aus zwei Gliederketten eingerahmt von Kugelketten, Engel am einen Ende und am anderen Plakette mit Reitermotiv. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: ca. 85 cm.

| CHANEL VINTAGE chain b...


Positions-Nr.: 45

CHANEL VINTAGE Anhänger, Koll.: 70/80er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 1.200 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Vergoldetes Modell mit diversen Anhängern und Lupe in Brillenform mit Steinbesatz. Gebrauchsspuren vorhanden, die meisten Steine fehlen.

| CHANEL VINTAGE charm, coll.: 70/80...


Positions-Nr.: 46

CHANEL VINTAGE Henkeltasche, Koll.: 1989-1991.

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 3.900 EUR

Lammleder in Schwarz mit vergoldeter Hardware, einem Henkel, Überschlag mit CC-Logo-Drehverschluss. Innenraum aus Leder in Bordeaux mit zwei Innenfächer, eines mit Reißverschluss. ID-Card und Rechnung...


Positions-Nr.: 49

CHANEL VINTAGE Tasche "KLASSISCHE TASCHE TIMELESS MEDIUM FLAP BAG", Koll.: 1994-1996.

Ergebnis: 3.800 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.900 EUR

Lammleder in Schwarz/ Braun mit Diamantsteppung, vergoldeter Hardware, doppeltem Überschlag mit CC-Logo-, Druckknopfverschluss, Außenfach auf der Rückseite und mit Leder durchflochtenem Kettenriemen. ...


Positions-Nr.: 52

CHANEL Schultertasche "DENIM FLAP WITH MEDALLION", Koll.: 2014.

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.900 EUR

Modell aus Denim in verschiedenen Blautönen mit silberfarbener Hardware, Diamantsteppung, Überschlag mit CC-Logo-Drehverschluss, Kettenriemen mit Textil durchflochten und Medaillon-Anhänger. Innenraum...


Positions-Nr.: 56

CHANEL VINTAGE Kettengürtel, Koll.: 1993.

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.500 EUR

Vergoldete Gliederkette mit weißem Leder durchflochten und Logo-Medaille am Ende. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L. : ca. 87 cm.

| CHANEL VINTAGE chain belt, coll.: 1993. Gold-p...


Positions-Nr.: 57

CHANEL Modeschmuck-Brosche, Koll.: Herbst Cruise 2011.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 900 EUR

Champagnergoldfarbenes Modell mit Kunstperlenbesatz in Creme und Rosa mit mittigem CC-Logo und Perlen-Anhänger. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHANEL Costume Jewellery Brooch, Coll..: Autumn Cruise 2...


Positions-Nr.: 59

CHANEL Gürtelanhänger "MICOR FLAP".

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR

Silberfarbenes Leder mit Rautensteppung, silberfarbener Hardare, Überschlag mit Druckknopfverschluss und CC-Logo, Außenfach auf der Rückseite, mit Leder durchflochtener Riemen und Karabiner. Innenraum...


Positions-Nr.: 60

CHANEL VINTAGE HAUTE COUTURE Kleid, Gr. 34, Koll.: 1985.

Ergebnis: 3.200 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 10.000 EUR

Modell aus schwarzem Taft mit Ärmelaufschlägen und Brustbereich in Creme, goldfarbene Kamelienknöpfe mit Anitkgoldfinish, Samtschleife am Ümlegekragen. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE HAUT...


Positions-Nr.: 61

CHANEL Clutch "O-CASE",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 700 EUR

Koll. 2012/2013. Große Version der klassischem Pochette aus Lammleder in Schwarz. Hardware in Silberfarben. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, starker Abrieb anden Kanten. 23,5x1,5x17cm.
...


Positions-Nr.: 66

CHANEL Schultertasche, Koll. 2011.

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.500 EUR

Beschichtetes Leder in Dunkelrot mit leichtem Glanz und dekorativer Diamantsteppung. Korpus mit Faltendekor. Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenfutter. Hardware in Goldfarben. Gliederkette...


Positions-Nr.: 66

CHANEL VINTAGE Stiefel, Gr. 39, Koll.: 1990s.

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.500 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Modell aus schwarzem Leder mit vergoldeter Hardware, Logo-Plakette und Schnürung. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE boots, size 39, coll.: 1990s. RARITY. COLLECTOR'S PI...


Positions-Nr.: 68

CHANEL VINTAGE Shopper, Koll.: 1989 - 1991.

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.390 EUR

Schwarzes Lammleder mit Rautensteppung, vergoldeter Hardware, Doppelhenkeln aus Ketten mit Leder durchflochten und Reißverschluss. Innenraum aus schwarzem Leder mit einem Reißverschlussfach. Abrieb an...


Positions-Nr.: 69

CHANEL VINTAGE Ohrclips.

Ergebnis: 1.450 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 900 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Vergoldetes in Spherenform mit schwarzem "Rue Cambon Coco Chanel" Schriftzug. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE earclips. RARITY. COLLECTOR'S PIECE. Gilt in spherical ...


Positions-Nr.: 70

CHANEL VINTAGE earclips.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Vergoldetes Modell mit CC-Logo und überschneidetem Reif. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE fashion jewlery earclips. Gold-plated model with CC logo and overlapping hoop. Traces of wear presen...


Positions-Nr.: 70

CHANEL HAUTE COUTURE Gehrock, Gr. ca. 34, Koll.: 60er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 2.900 EUR

Schwarzes Modell mit ausgestelltem Saum, Knopfverschluss mit goldfarbenem Dekor, applizierten Tasche. Fliege anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL HAUTE COUTURE frock coat, size approx. 34, coll.:...


Positions-Nr.: 71

CHANEL VINTAGE Ohrclips.

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 500 EUR

Koll. 1995. Quadratische Form mit CC-Logo Applikation. Schöner Erhalt.

| CHANEL VINTAGE earclips. Coll. 1995. Square shape with CC logo application. Beautifully preserved.


Positions-Nr.: 72

CHANEL VINTAGE Armreif.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Vergoldetes Modell mit CC-Logo und Rautenprägung. Tragespuren vorhanden, Vergoldung blättert ab.

| CHANEL VINTAGE cuff. Gold-plated model with CC logo and diamond embossing. Traces of wear present,...


Positions-Nr.: 73

CHANEL VINTAGE Kostüm, Koll.: Frühling 1995. ZUSEHEN IM BARBIE MOVIE, Gr. 38 (fr. 40)

Ergebnis: 9.000 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 5.000 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Karierter Tweed in Rosa und Weiß, teilweise mit Pailettenbesatz, vier aufgesetzten Taschen und dekorativem Knopfverschluss. Minirock mit goldfarbenem Reißverschluss vorne in der...


Positions-Nr.: 74

CHANEL VINTAGE Kettengürtel, Koll.: Frühling 2001.

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.500 EUR

Vergoldeter Kettenriemen mit weißem Leder durchflochten, CC-Logo und Adler mit Kunststeinbesatz. Fehlende Steine.

| CHANEL VINTAGE chain belt, coll.: spring 2001. Gold-plated chain strap interwoven...


Positions-Nr.: 75

CHANEL VINTAGE Gürtel, Koll.: Herbst 1995.

Ergebnis: 4.600 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 1.500 EUR

Aurora Steine in goldfarbener Fassung mit CC-Logo. Guter Erhalt.

| CHANEL VINTAGE belt, coll.: fall 1995. Aurora stones in gold-coloured setting with CC logo. In good condition.


Positions-Nr.: 76

CHANEL VINTAGE Jumpsuit, Gr. 36, Koll.: Spring READY-TO-WEAR 1995, Look 107.

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.500 EUR

Gehäkeltes Modell in Schwarz mit eingearbeiteten Metallgarnen, schmalen Trägern, Perlen am Saum und Knopfleiste im Rückteil. Gut erhalten. Gesehen an Claudia Schiffer.

| CHANEL VINTAGE Jumpsuit, si...


Positions-Nr.: 76

CHANEL Schultertasche "CAMELIA".

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.500 EUR

Koll. 2005/2006. Textil in Schwarz/Weiß mit Karo-Steppmuster. Magnetischer Überschlag mit CC-Logo, 5 und Kamelien Dekor. Box und ID-Card anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 22x5x12cm.

| CHANE...


Positions-Nr.: 76

CHANEL Schneekugel.

zurückgezogen
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

Klassische Schneekugel mit rotem Fuß. Dekoratives Innenleben mit Sternen, kleinen Geschenken und mittigem Flakon. Box anbei. Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 11cm.

| CHANEL snow globe. Classic snow glob...


Positions-Nr.: 77

CHANEL VINTAGE Schal, 200x35cm.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 400 EUR

Plissierter Schal aus 100% Seide in Schwarz mit applizierter Schleife und CC-Logo in Silberfarben. Sehr guter Erhalt.

| CHANEL VINTAGE scarf, 200x35cm. Pleated 100% silk scarf in black with applie...


Positions-Nr.: 77

CHANEL Schultertasche "No. 5".

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.500 EUR

Koll. 2002/2003. Textil in Dunkelblau mit appliziertem CC-Logo in Weiß und roter 5. In Rauten geprägtes Leder in Metallicfarben. Innenfutter in Silberfarben mit kleinem Innenfach. Box und ID-Card anbe...


Positions-Nr.: 77

CHANEL Shopper, Koll. 2015/2016.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.490 EUR

Wattiertes Textil mit Quersteppung und CC-Logo Details an den Griffen. Doppelhenkel, Innenleben in Bordeaux mit Rautensteppung. Kleines Innenfach mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erha...


Positions-Nr.: 80

CHANEL Kette, Koll.: Herbst 2016.

Ergebnis: 700 EUR

Große Kunstperlen mit schwarzem Band, CC-Logo und Karabinerverschluss.Tragespuren vorhanden, Perlen mit schwarzen Flecken. L.: 116 cm.

| CHANEL necklace, coll.: fall 2016. Large faux pearls with ...


Positions-Nr.: 81

CHANEL HAUTE COUTURE Jumpsuit mit Jacke, Gr. ca. 34, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.900 EUR

Schwarzes Modell mit Details aus Samt, Doppelreiher Jacke mit goldfarbenen Knöpfen und Reverskragen. Jumsuit ohne Ärmel mit Gürtel und Eingrifftaschen, seitlichem Reißverschluss und V-Ausschnitt. Trag...


Positions-Nr.: 82

CHANEL Schultertasche "KLASSISCHE TASCHE", Koll.: 2010-2011, akt. NP.: 9.700,-€.

Ergebnis: 5.500 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 8.000 EUR

Lammleder in Beige mit Rautensteppung, silberfarbener Hardware, doppeltem Überschlag mit CC-Logo-Drehverschluss, Außenfach auf der Rückseite und leder durchflochtenem Kettenriemen. Innenraum mit sieen...


Positions-Nr.: 83

CHANEL Buch "COLLECTION PRINTEMPS-ÉTÉ 1995".

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 90 EUR


Positions-Nr.: 83

CHANEL VINTAGE Gürtel, Kollektion 1993.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 1.500 EUR

Länge 75cm. Sammlerstück aus der Runway Kollektion von 1993. Breiter Lederriemen in Schwarz mit goldfarbener Schließe und Applikationen. Dornschließe in Gliederkettendesign mit Leder durchflochten. Le...


Positions-Nr.: 84

CHANEL VINTAGE Bikini, Kollektion 1995.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 4.000 EUR

Sammlerstück und It-Piece aus der Runway Kollektion von Karl Lagerfeld für Chanel aus dem Jahr 1995. Textil in Rot mit dekorativem Strassbesatz und CC-Logo Detail auf der Rückseite. Größe ca. 36/38. S...


Positions-Nr.: 86

CHANEL Basketball "BALLON DE BASKET", Koll.: Métier d´Art "Paris-New York", Pre Fall 2019.

Ergebnis: 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

SAMMLERSTÜCK ! RARITÄT ! Schwarzer Basketball mit goldfarbenem Logo-Schriftzug in Netz aus goldfarbenen Ketten mit Leder durchflochten. Box anbei. Sehr guter Zustand. D: 23 cm.

| CHANEL basketball ...


Positions-Nr.: 90

CHANEL Shopper, Koll.: 2008 - 2009.

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.500 EUR

Bronzefarbenes Leder mit Ziersteppung, CC-Logo und Diamant, silberfarbene Hardware, Doppelhenkel, teilweise aus Ketten. Innenraum aus Textil mit drei Fächern. Gut erhalten. 27 x 26 x 14 cm.

| CHANE...


Positions-Nr.: 93

CHANEL Umhängetasche "POCHETTE AN KETTE", Koll.: 2011-2012.

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 3.000 EUR

Lammleder mit kleiner Diamantsteppung, goldfarbener Hardware, dekorativem CC-Logo Druckknopfverschluss am Überschlag. Innenraum in Rosa mit sechs Kartenfächern, zwei Reißverschlussfächer und drei groß...


Positions-Nr.: 95

CHANEL Modeschmuck-Collier, Koll. 2020.

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.500 EUR

Letzter LP.: 1.490,-€. Kunstperlen und Strass im Größenverlauf an silberfarbener Gliederkette. Triangle mit mittigem CC-Logo und Strassbesatz. Dazwischen mit großen Kunstperlen mit dekorativer Halteru...


Positions-Nr.: 97

CHANEL Umhängetasche '19', Koll.: 2021.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.500 EUR
Schätzpreis: 4.500 EUR - 6.500 EUR

Lammleder in Hellblau mit großer Rautensteppung, gold-, silber- & rutheniumfarbener Hardware, CC-Logo-Drehverschluss, kurzem und langem Schulterriemen, einem Außenfach auf der Rückseite. Innenraum aus...


Positions-Nr.: 97

CHANEL Lesebrillen.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Konvolut aus zwei Lesebrillen. Jeweils mit Dioptrien und starken Gebrauchsspuren. Etuis anbei.

| CHANEL reading glasses. Set of two pairs of reading glasses. Each with diopters and heavy signs of w...


Positions-Nr.: 97

CHANEL Lesebrillen.

Ergebnis: 90 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Konvolut aus zwei Lesebrillen. Jeweils mit Dioptrien und starken Gebrauchsspuren. Etuis anbei.

| CHANEL reading glasses. Set of two pairs of reading glasses. Each with diopters and heavy signs of w...


Positions-Nr.: 98

CHANEL VINTAGE Knöpfe.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

13 verschiedene Knöpfe. Guter Erhalt.

| CHANEL VITNAGE buttons. 13 different buttons. Good condition.


Positions-Nr.: 101

CHANEL VINTAGE Anhänger, Koll.: 70/80er Jahre.

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Vergoldetes Modell mit diversen Anhängern und Lupe in Brillenform mit Steinbesatz. Gebrauchsspuren vorhanden, die meisten Steine fehlen. | CHANEL VINTAGE charm, coll.: 70/80s. R...


Positions-Nr.: 103

CHANEL Umhängetasche "DOUBLE FLAP BAG JUMBO", Koll. 2010.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 6.000 EUR

Akt. NP.: 9:700,-€. Feines Lammleder in Nudefarben mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit doppelter Patte und CC-Drehverschluss. Leichte Alters- und Tragespuren vorhanden.

| CHANEL cros...


Positions-Nr.: 106

CHANEL VINTAGE Schultertasche "DOUBLE SIDED FLAP BAG".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.000 EUR

Koll. 1996/1997. Lackleder in Schwarz mit klassischer Diamantsteppung und goldfarbener Hardware. Doppelseitige Tasche, je mit Überschlag und vergoldetem CC-Drehverschluss. Ein Griff, Innenfutter aus L...


Positions-Nr.: 111

CHANEL VINTAGE Armreif, Koll.: 80/90er.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

Goldfarbenes Modell mit Logo-Cut Out. Tragespuren vorhanden. B. 1,5 cm, Durchmesser: 7 cm.

| CHANEL VINTAGE bracelet, coll.: 80/90s. Gold-coloured model with logo cut-out. Traces of wear present. W...


Positions-Nr.: 111

CHANEL VINTAGE Shopper, Koll.: 1989-1991.

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR

Kaviar Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Logo-Steppung auf der Front. Innenraum mit drei Abteilen, mittiges mit Reißverschluss und zwei Reißverschlussfächern. Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 112

CHANEL & DIOR Geschenk-Set.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 190 EUR

Chanel Beauty Haarspangen, Perlenkette-Handy-Accessoire, Kosemtiktasche und Lesezeichen. Dior Notizbuch. Sehr guter Zustand.

| CHANEL & DIOR gift set. Chanel Beauty hair clips, pearl necklace mobil...


Positions-Nr.: 120

CHANEL VINTAGE Strandtuch, Koll.: 90er Jahre.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

100% Baumwolle. Frottier mit Label typischen Motiven in Multicolor. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE beach towel, coll.: 90s. 100% cotton. Terry towelling with typical label motifs in mu...


Positions-Nr.: 121

Knöpfe-Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

CHANEL, SAINT LAURENT, GUCCI, MCM, CELINE, DIOR, ESCADA, DOLCE & GABBANA, VERSACE.

| Button collection. CHANEL, SAINT LAURENT, GUCCI, MCM, CELINE, DIOR, ESCADA, DOLCE & GABBANA, VERSACE.


Positions-Nr.: 122

CHANEL Sneaker "IG26584", Gr. 38,5.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 390 EUR

Silberfarbenes Modell im Material-Mix mit Logo-Dekor und Schnürung. Tragespuren vorhanden, Kleberückstände und abgetrennter Riemen, sauber verarbeitet.

| CHANEL Sneaker "IG26584", size 38,5. Silve...


Positions-Nr.: 124

CHANEL VINTAGE Sonnenbrille "05256", Koll.: 90er.

ohne Limit
Schätzpreis: 500 EUR

Pinkfarbenes Modell mit Kunststeinbesatz und CC-Logo. Etui anbei. Tragespuren deutlich vorhanden, Steine ermattet.

| CHANEL VINTAGE sunglasses "05256", coll.: 90s. Pink-coloured model with artifici...


Positions-Nr.: 128

CHANEL & DIOR Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 90 EUR

Werbegeschenke. Dior Kosemtiktasche in Dunkelblau und Taschenspiegel. Chanel 3x Haarklammer und Anhänger. Neuwertig.

| CHANEL & DIOR convolute. Promotional gifts. Dior cosmetic bag in dark blue and...


Positions-Nr.: 129

CHANEL Sonnenbrille "5065 c.501/8G".

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Schwarzes Gestell mit silberfarbenem CC-Logo und leicht getönten Gläsern. Box und Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "5065 c.501/8G". Black frame with silver-coloured CC logo an...


Positions-Nr.: 308

CHANEL J12 Ref. H0682 Damen Armbanduhr von 2007.

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 2.500 EUR

Keramikgehäuse, Lünette und Band. Quartzwerk mit neuer Batterie, in funktionstüchtigem Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Indizes. Guter Zustand, leichte Tragespuren am Gehäuse und Band. Or...


Positions-Nr.: 308

CHANEL J12 "Pink Sapphire" Damenuhr.

Ergebnis: 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 8.000 EUR

Keramik/Edelstahl, Lünette besetzt mit 36 pinken Saphiren. Automatik-Werk, sehr gute Gangwerte (+3s/d, 295°), Protokoll anbei. Weißes Zifferblatt mit 12 Diamant-Indizes und Datumsanzeige. Sehr guter Z...