Silber, 98,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54-55, 4 Armbändern L: 18-20,5 cm, 1 Paar Ohrclips und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, Bernstein und Citrin, Tragespuren, kein Zuschla...
GG 14K, 18,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/57 und 1 Collier 43 cm, mit Citrin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow gold, ...
ca. WEISS (H)/VS-P1, tropfenförmige Quarze im Rosenschliff, ca. 20 und 2,5 ct, RG 18K, 11,8 g, Durchläuferanhänger an Ankerkette L: 40/45 cm, 21. Jh., neuwertig, schönes Modell in guter Verarbeitung. ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, Citrine rundf facettiert, zus. ca. 2,7 ct, Topastropfen (beh.) zus. ca. 8,3 ct, RSG 18K, 15,9 g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with round faceted citrines ...
zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, Topase behandelt, RSG 18K, 20,8 g, L: 18,5 cm, 21. Jh., neuwertig.
| Bracelet "Flowers" made of citrin, amethyste, blue topaz (treated) and brilliant-cut diamo...
ca. WEISS (H)/SI, Regenbogen aus feinen z.B. Amethysten, Turmalinen, Citrinen im Trapezschliff, GG 18K, 9,3 g, 3,2x2,3 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Pendant "Rainbow" with t...
GG 14K, 13,9 g, 7x2,5 cm, asymmetrische, plastische Gestaltung, Ende 20. Jh., neuwertig.
| Designer's brooch with oval faceted citrine ca. 8.5 ct, 14K yellow gold, 13.9 g, 7x2.5 cm, asymmetrical sh...
Citrin, Smaragd, synt. Rubin, Zuchtperle, Diamanten ca. 0,20 ct (gefasst in Silber), gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 8,2 gr, RW: 59, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Patina. (2)
| Ring with gemstones: c...
Collier mit 112 farbigen Edelsteinen: Amethyste, Granate, Citrinen, Peridots, Turmaline und Aquamarine im Baguetteschliff von zus. 717,87ct, WG 18K, 143,4 g, L: 42 cm, 143,4 g, 1 Stein leicht bestoßen...
von ca. 30 ct, GG 14K, 19 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace and pendant with citrine of ca. 30 ct, 14K YG, 19 gr, necklace L: ca. 45 cm, 2nd half 20th c...
oval facettiert à ca. 3,3 ct, tlw. min. berieben, GG 18K, 69,4 g, L: 42 cm, Schließe rückseitig verziert mit kl. Diamant, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert MG 836, sorgfältige Verarbeitung.
...
GG 18K, 7,3 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
| H. STERN clip pendant with citrines, 18K YG, 7.3 gr, L: ca. 2.5 cm, 21st century, minimal signs of wear,...
u.a. Aquamarin, Citrin und Turmalin, WG/GG 14K, 23,3 g, D.: ca. 4,5 cm, 20./21. Jh., mindestens 2 Aquamrine fehlen, Facettenkanten teilweise berieben.
|Brooch set with 1 rose-cut diamond and variou...
niedere-mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 13,1 g, RW: 53, 21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with cushion-cut citrine and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, low to medium colour and clarity, ...
davon Brillanten zus. ca. 2,37 ct (punziert), ca. WEISS (H)/VVS, Zuchtperlen 7,5 mm und Farbsteine in verschiedenen Größen, Formen und Schliffen, z.B. Turmalin, Citrin, Tansanit, Aquamarin, Topas (beh...
(punziert), ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 18K, 19,8 g, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, unbek. Herstellerpunze, solide Anfertigung.
| Ring with light yellow round facetedvcitrine ca. 13 ct surrounded by bri...
CHAMPAGNER (C3)/P1, Citrin rund facettiert ca. 7 ct, RSG/GG 14K, 4,9 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Pendant with round faceted citrine ca. 7 ct, crowned by old-european-cut diam...
zus. ca. 0,12 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 10,1 g, 3,7x1,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CASATO. (41)
| CASATO GIOIELLI earrings "Acqua" with peridot, citrine and brilliant-cut dia...
im Kissen- und Tropfenschliff, GG 14K, 10,9 g, L: 4 cm, 21. Jh., neuwertig.
| Earrings with faceted citrines and amethystes, cushion- and pear-cut, 14K yellow gold, 10.9 g, L: 4 cm, 21st century, m...
GG 14K, 146 g, Innenumfang 17-21 cm, B: 6 cm, ca. 1950-60er Jahre, guter Erhalt, handgearbeitetes Unikat mit fadensatinierter Oberfläche. (27)
| Wide bracelet with carré-cut citrines and tourmaline...
Carrés und Baguettes, GG 14K, 156,2 g, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, aufwändige Handarbeit. (30)
| Exceptional necklace with carré- and baguette-cut citrines and green tourmalines, 14...
und Aquamarin, GG 18K mattiert, 37 g, L: ca. 19,5 cm, B: ca. 1 cm, 2. Hälfte 20. Jh, minimale Tragespuren, Kastenschloß mit 2x Sicherheitsacht, Herstellermarke Theodor Wolf, Pforzheim.
| bracelet w...
in lebendiger tieforangener Farbe,Treppenschliff, ca. 2x2 cm, schöne Brillanz, 4 Brillanten von zus. ca.0,60 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, 17,8 gr, ca. 2,5x2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Handarbeit.
| ...
darunter Brillanten zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe und mittlere Reinheit, sowie Saphir, Smaragd, Citrin, Türkis, Amethyst, Topas, Turmalin und Zuchtperlen, GG 18K, 19,7 g, 5x5,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter ...
von zus. ca. 0,2 ct, ca. WEISS (H)/SI, 18K GG, 23,7 gr, Länge ca. 41 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant bestoßen.
| Ball necklace with citrines and brilliant-cut diamonds totalli...
wie z. B. Turmalin, Citrin, Amethyst etc., GG ca. 700/000, 30,1 gr, L: ca. 18 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Multicolor bracelet with gemstones like tourmaline, citrine, amethyst etc., ...
im achteckigen Treppenschliff mit deutlicher Farbzonierung, in schöner massiver Kastenfassung aus GG 18K, 33,8 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (12)
| Clip pendant with fine octagonal faceted citrine...
wie z. B. Citrin, Amethyst, Turmalin etc., GG 18K, 10,4 gr, L: ca. 1,8 cm, spätes 20. Jh, leichte Tragespuren. Ohrclips mit Steckern.
| Pair of multicolor earrings with gemstones like citrine, amet...
zus. ca. 0,30 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6,4 gr, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with citrine and diamonds totalling ca. 0.30 ct, medium to good colour a. c...
GG 18K, 11,8 g, RW: 58, vergrößert, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER 66225, Originaletui anbei.
| CARTIER ring "Tank" with citrine, 18K yellow gold, 11.8 g, ring size 58, enlarged, 20th/2...
Citrin gebrannt, rund facettiert D: 12 mm, GG/WG 14K, 8,8 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Handarbeit.
| Ring with round faceted citrine D: 12 mm and small diamonds, 14K yellow and wh...
mit Citrinen, Bergkristallen und Diamanten, KP: 5.200 € (2011), GG 18K, 20,8 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Ohrhänger Länge ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Kaufbeleg, Wempe Zertifik...
und kleinen Diamanten, WG 14K, 19 gr, L: ca. 4,5 cm, 1940er Jahre, guter bis sehr guter Zustand. (3)
| Pendant with large citrine of ca. 50 ct and small diamonds, 14K WG, 19 gr, L: ca. 4.5 cm, 1940...
ca. FW (G)/VS, KP (1993): umgerechnet ca. 3.200 €, mit Turmalinen, Peridot, Citrin, Amethyst, trapezförmig eingeschliffen, GG 18K, ehemals mit Stiften aus Platin (wurden entfernt), 7,9 g, 16x14 mm, En...
ca. WEISS (H)/SI, KP (1992): umgerechnet ca. 7.400 €, mit Rhodolith, Aquamarin, Turmalin, Peridot, Citrin, Amethyst, oval facettiert, GG 18K, 26,7 g, L: 21 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Juwelier...
ca. FW (G)/VS, KP (1990): umgerechnet ca. 2.700 €, mit Tansanit, Turmalinen, Peridot, Citrin, Amethyst, trapezförmig eingeschliffen, tlw. leicht bestoßen, berieben, GG 18K, 8,5 g, RW: 58, Ende 20. Jh....
und kl. Brillanten zus. ca. 0,3 ct, ca. FW (G)/VS-SI, mit Turmalinen, Peridot, Citrin, trapezförmig eingeschliffen, Mittelteil eingearbeitet in massive Rundpanzerkette, GG 18K, 64,6 g, L: 50 cm, Ende ...
zus. ca. 0,06 ct, z.T. beschädigt, Citrin von schöner Honigfarbe im rechteckigen Treppenschliff, RG/GG/WG 10K, 21,8 g, 5,2x2,4x1,2 cm, ca. 1940er Jahre, guter Erhalt, schöne Handarbeit aus der Zeit.
...
davon 1 Aquamarin ca. 11,5 ct, 1 pink Turmalin ca. 12 ct, 1 Citrin ca. ca. 10,5 ct, und 1 Amethyst ca. 9,5 ct, tlw. etwas berieben, GG 14K, 29,2 g, L: 18 cm, 20. Jh., Tragespuren. (10)
| Bracelet w...
mit Amethyst, Citrin, Peridot, Granat, Opal und Blautopas. GG 14K, 54,2g. Innenumfang ca. 18,5 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen, mit Herstellermarke.
| EUGEN HIRNER brace...
GG 14K, 74,4 gr, geeignet für Halsumfang ca. 40 cm oder kleiner, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Choker with citrine ca. 16 ct, 14K YG, 74.4 gr, suitable for necklaces 40 cm or smaller in size, 21s...
im Unterteil facettiert, GG 18K, 9,8 g, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt. (9)
| Ring with oval cabochon-cut citrine, bottom faceted, 18K yellow gold, 9.8 g, ring size 54, 21st century, good condition.
GG 14K, 10,9 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Citrin leicht berieben.
| Ring with octagonal faceted citrine ca. 22 ct, 14K yellow gold, 10.9 g, ring size 55, mid of 20th century, mino...
von ca. 30 ct, GG 18K, 119 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Anhänger L: ca. 3 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg und zusätzlicher Wechselschließe aus Gold. (9)
| WEMPE necklace with c...
(30,9 x 30,5 x 15,7 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, pear-cut lemon citrine of c. 78.8 ct (30.9 x 3...
(22,7 x 22,7 x 14,3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, 1 Facettenkanten leicht best. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/35)
| Loose, triangular cut citrine of ...
(25 x 20,2 x 16,4 mm), augenrein, 1 Facettenkante best. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/38)
| Loose, oval cut lemon quartz of c. 50.7 ct, eye-clean, 1...
je ca. 30 x 30 x 17 mm, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 4 € per ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 triangular fac. lemon citrines, totall. c...