Ein Ring m. fac. Citrin, Silber 925, Größe ca. 58.
GG 14 K. Handarbeit. Ringweite ca. 57.
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
GG 14K. Neu und ungetragen!
GG 14K. Neu und ungetragen!
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 57.
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringweite ca. 65.
Größen ca. 1x50, 2x56.
Größen ca. 55, 56 und 57.
Größen ca. 52, 54 und 55.
Größen ca. 54, 55 und 56.
GG 14K. Gr. ca. 55,5, Tragespuren.
GG 18K, besetzt mit Turmalin, Topas, Citrin, Amethyst, Länge ca. 40cm.
GG 18K, Gr. ca. 55,5.
GG 18K, Steingr. 31x17mm, Handarbeit.
WG 18K, interessante Handarbeit, Gr. ca. 58.
GG 14K, Handarbeit.
GG 18K/Silber. Aufw. Handarbeit.
WG GG 18K.
Amethyst, Rosenquarz, Citrin, Blautopas.
sowie zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct. GG 14K. Handarbeit aus den 1950/60er Jahren.
Schließe besetzt mit Citrinen. Handarbeit.
Ein Paar Ohrstecker m. je einem fac. Citrin-Herz, GG 18K.
Ringgröße ca. 59. Juwelierqualität. Stein hat min. Tragespuren.
GG 14K. Ringgröße ca. 60.
GG 18K. Mit Etui!
besetzt m. einem Citrin in extravagantem Schliff, sowie drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,06ct. GG 14K. KP: ca. 1.625,- €, Beleg anbei!
Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Fassung GG 18K. Handarbeit!
u. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.
aus der Werkstatt von Ottmar Zieher: Gedrechselter Elfenbeingriff, bekrönt von einem großen, goldfarbenen Citrin (Goldtopas), eingefasst in 18 kt GG, Siegel aus Silber, H 12