im Sugarloaf Cabochonschliff, Beschläge aus GG 18K, ansonsten Stahl, Innenumfang 17 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, punziert BULGARI. (7)
| BULGARI bangle "Tubogas" with sugarloaf cabochon-c...
von zus. ca. 0,84 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, 17,3 gr, Länge ca. 40 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
| Choker with citrine and navette-cut diamonds totalling ca. 0.84 ct, ca. WHITE (H)/V...
Smaragdschliff, GG 18K, 24,5 gr, RW: 57, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Herstellermarke L.C. Köhler Schw. Gmünd.
| Ring with citrine ca. 12 ct, emerald-cut, 18K YG, 24.5 gr, ring size 57...
GG 18K, 16,8 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke L.C. Köhler Schw. Gmünd.
| Necklace and pendant with citrine, 18K YG, 16.8 gr, necklace L: ca. 42 cm, 20th/...
von zus. ca. 0,80 ct, verschiedene Schliffe u. Qualitäten, GG/WG 14K, 46,2 gr, Innenumfang ca. 38 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Choker with 2 lemon citrines and diamonds ...
Granaten, Amethysten, Aquamarinen, Turmalinen, Citrinen, GG 18K, 35,1 gr, Länge ca. 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, einige Steine minimal berieben, hochwertige Handarbeit, Herstellermarke "AH".
...
(ca. 35x25 mm), GG 14K, 33,1 gr, L: ca. 5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. Anbei 1 loser Citrin von ca. 19,5 ct, guter Zustand, am Rand mit Einschluss.
| Pendant with large citrine of ca. 103...
oval facettierter Citrin, ca. 9,5 x 7 mm sowie 48 Diamantrosen von zus. ca. 0,20 ct, RG 18K und Silber, 15 g, L.: ca. 5 cm, um 1890, altersgemäßer guter Erhaltungszustand, französische Punze, auch als...
je ca. 9 x 7 mm bzw. 14 x 10 mm, jew. feine Farbe, guter Zustand. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/24 + 2024/8/28)
| Bundle of 116 oval cabochon-cut cit...
(32,9 x 26,5 x 19,7 mm), augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10.23/3)
| Loose, oval fac. lemon citrine of c. 101.2 ct (32.9 x 26.5 ...
Turmalin, Amethyst, Citrin, Topas, Rauchquarz, RG 18K, 44,4 gr, Innenumfang ca. 19 cm, Tragespuren, 21. Jh. (29)
| Bangle with numerous gemstone cabochons: tourmaline, amethyst, citrine, topaz, smo...
ca. FW (G)/SI, KP (2012): 2.450.-, Citrin im Fantasieschliff ca. 14,3 ct und abhängend fac. Bergkristallpampel, L: 5 cm, an Collierkette L: 42 cm, RSG 18K, 10,8 g, 21. Jh, guter Erhalt, graviert WEMPE...
gute Farbe und Reinheit, Citrin rund facettiert von schöner Cognacfarbe, GG/WG 14K, 10,3 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert HANDARBEIT, aufwändige Arbeit.
| Ring with round faceted ci...
GG 18K, 27,6 g, L: 40 cm, Anhänger mit 5 Cabochons, davon 1 Turmalinherz und je ein runder Citrin, Peridot, Topas und Amethyst, beweglich montiert, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzen. (22)
| BU...
"Regenbogen" mit Farbsteinen in Carréschliff: Turmalin, Aquamarin, Amethyst, Citrin und Peridot. GG 18K, 7,6g, Anhänger L. ca. 3 cm, Ohrstecker L. ca. 2,1 cm. 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. ...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, zahlreiche rund facettierte Topase, Amethyste, Citrine, Peridote, GG/WG 18K, 55,4 g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CASATO. (15)
| CASATO bra...
versch. Größen, Schliffe u. Formen, gr. Stein: rechteckig fac., ca. 7 ct (18,1 x 9,3 x 5,8 mm), feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detai...
überwiegend Carrés in versch. Größen, teils kalibriert, feine Farbe, sehr guter Zustand.
WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 4.4)
| Bundle of fac. citrine...
je ca. 4 ct (14 x 10 mm), einzeln verpackt, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/25)
| Bundle of 102 ocval fac. citri...
GG/RG 14K, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband L: 19,5 cm und 1 Ring Weite 54, mit Citrin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow and red gold, 32 g...
versch. Größen, Schliffe u. Formen, gr. Stein: oval fac., ca. 35,8 ct (29 x 17,8 x 11 mm), feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillier...
„Madeira-Citrine“, versch. Größen, Schliffe u. Formen, gr. Stein: rund fac., ca. 4,6 ct (Durchmesser: 11,9 mm), feine, intensive Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, überwiegend guter Zustand. WBW: ca. 15 €...
(26,7 x 26,4 x 17,2 mm), augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, square cut citrine of c. 72.3 ct (26.7...
GG 14K, 9,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker und 1 Ring Weite 54, mit Citrin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 9.5 g...