Schließe besetzt mit Citrinen. Handarbeit.
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 57.
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringweite ca. 65.
Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 14K, Handarbeit.
GG 14 K. Handarbeit. Ringweite ca. 57.
besetzt m. einem Citrin in extravagantem Schliff, sowie drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,06ct. GG 14K. KP: ca. 1.625,- €, Beleg anbei!
Ein Paar Ohrstecker m. je einem fac. Citrin-Herz, GG 18K.
Ringgröße ca. 59. Juwelierqualität. Stein hat min. Tragespuren.
u. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.
aus der Werkstatt von Ottmar Zieher: Gedrechselter Elfenbeingriff, bekrönt von einem großen, goldfarbenen Citrin (Goldtopas), eingefasst in 18 kt GG, Siegel aus Silber, H 12
Größen ca. 1x50, 2x56.
Größen ca. 55, 56 und 57.
Größen ca. 52, 54 und 55.
Größen ca. 54, 55 und 56.
GG 18K, Gr. ca. 55,5.
GG 18K, Steingr. 31x17mm, Handarbeit.
Ein Ring m. fac. Citrin, Silber 925, Größe ca. 58.
GG 18K/Silber. Aufw. Handarbeit.
WG GG 18K.
sowie zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct. GG 14K. Handarbeit aus den 1950/60er Jahren.
GG 18K, besetzt mit Turmalin, Topas, Citrin, Amethyst, Länge ca. 40cm.
WG 18K, interessante Handarbeit, Gr. ca. 58.
Amethyst, Rosenquarz, Citrin, Blautopas.
GG 14K. Ringgröße ca. 60.
GG 18K. Mit Etui!
Fassung GG 18K. Handarbeit!
GG 14K. Gr. ca. 55,5, Tragespuren.
zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Neu und ungetragen!
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
GG 14K. Neu und ungetragen!
GG 14K. Neu und ungetragen!
GG 14K. Neu und ungetragen!
GG 14K (Kette GG 18K). Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 14K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 63.
GG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.
GG 18K, Amethyste, Citrine, Peridot, ungetragen, mit Zertifikat / Rechnung.
GG 18K,Brill. ca. 0,3ct, TW/ VSi, Länge ca. 41,5cm, schwere Ausführung.