Ein Ring m. fac. Citrin, Silber 925, Größe ca. 58.
GG 14 K. Handarbeit. Ringweite ca. 57.
GG 18K. Steine tlw. best.!
zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Neu und ungetragen!
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
GG 14K. Neu und ungetragen!
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
GG 14K. Neu und ungetragen!
GG 14K. Neu und ungetragen!
Metall/vergoldet. Aufw. Handarbeit.
Kauf bei Juwelier Jacobi. Im Originaletui.
u. vier Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,50ct W/si-Pique. GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 14K/Silber. Handarbeit. Ringgröße ca. 55.
Ringgröße ca. 51.
Schließen Silber/vergoldet.
Zwischenteile und Schließen Silber/vergoldet.
mit einem roten u. 2 citrinfarbenen Steinen im Cabuchon-Schliff.
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 57.
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringweite ca. 65.
Größen ca. 1x50, 2x56.
Größen ca. 55, 56 und 57.
Davon 6 Ringe mit Mondstein, Calcedon, Granat, Citrin, synth. Steine, Gr. ca. 57-60, 1 Armspange mit Leder, 2 Armbände, Längen ca. 18,5/ 20,5cm, Tragespuren.
Größen ca. 52, 54 und 55.
Größen ca. 54, 55 und 56.
GG 14 K. Ringgröße ca. 52.
Silber, 10 Damen /Herrenringe, ungetragen, teilw. verg. mit Granate, Citrine, Karneol, Onix, Amethyst, synth. Spinell, Anf. 20. Jh., mit orig. Preisschilder.
GG 14K. Gr. ca. 55,5, Tragespuren.
GG 18K, besetzt mit Turmalin, Topas, Citrin, Amethyst, Länge ca. 40cm.
GG 18K, Amethyste, Citrine, Peridot, ungetragen, mit Zertifikat / Rechnung.
GG 8K, 10 Damenringe /Herrensiegelringe, Anf. 20. Jh., Karneol, Onix, Citrin, Gr. ca. 54- 65. ungetragen, mit orig. Preisschilder
GG 18K,Brill. ca. 0,3ct, TW/ VSi, Länge ca. 41,5cm, schwere Ausführung.
GG 18K, Gr. ca. 55,5.
GG 18K, Steingr. 31x17mm, Handarbeit.
GG 14K, Handarbeit, Steingröße ca. 28 x 17mm.
WG 18K, interessante Handarbeit, Gr. ca. 58.
Broschierung und Steinfassung 18K WG.
GG18K, Brill. TW/ VSi, Citrin gute Farbqualität, 20x12mm, gute Handarbeit, Gr ca. 56,5, leichte Tragesp.
und Naturperlen (2 Perlen fehlen). Original-Etui anbei.
GG 14K, Gr. ca. 55, ungetragen mit orig. Preisschild.
GG 14K, Gr. ca. 57, ungetragen mit orig. Preisschild.
GG 14K, Handarbeit.
Anhänger + Schließe GG 18K, Serie Nr 3022 A, Rückseite verbödnet.
Sicherheitsklappe am Verschluss.
14K / Davon Perlkette Schließe WG 14K, Citrin, Koralle, Bernstein, Elfenbein, Länge ca. 43 - 90cm.
WG 18K, Gr. ca. 57,5, Tragespuren.
GG 18K/Silber. Aufw. Handarbeit.
WG GG 18K.
GG 14K (Kette GG 18K). Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 14K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 63.
GG 18 K. Ringgröße ca. 58,5.
GG 18K. Ringgröße ca. 52.
Amethyst, Rosenquarz, Citrin, Blautopas.
sowie zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct. GG 14K. Handarbeit aus den 1950/60er Jahren.
Schließe besetzt mit Citrinen. Handarbeit.
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringweite ca. 65.
GG 18K.
Ein Paar Ohrstecker m. je einem fac. Citrin-Herz, GG 18K.
Ringgröße ca. 59. Juwelierqualität. Stein hat min. Tragespuren.
GG 14K. Aufw. Handarbeit.
GG 14K. Ringgröße ca. 60.
Herzförmige Schließe, bes. mit einem Citrin sowie kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
sowie zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG 18K.
GG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG 18K. Ringgröße ca. 53. UNGETRAGEN! NP: ca. 2.375,- €. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG 18K. Mit Etui!
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K, aufw. Handarbeit.
GG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.
besetzt m. einem Citrin in extravagantem Schliff, sowie drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,06ct. GG 14K. KP: ca. 1.625,- €, Beleg anbei!
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Hochwertige Goldschmiedearbeit.
zus. ca. 0,13ct TW/si. WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
W/si. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
Fassung GG 18K. Handarbeit!
Ringgröße ca. 55.
u. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.
GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 51.
GG 14 K. Ringgröße ca. 60. Mit Etui.
Silber 925, "Schneckenring"-Design von Frauke Witzke, Ringgröße ca. 60, Kaufbeleg anbei
GG 14 K. Länge ca. 19,5 cm.
aus der Werkstatt von Ottmar Zieher: Gedrechselter Elfenbeingriff, bekrönt von einem großen, goldfarbenen Citrin (Goldtopas), eingefasst in 18 kt GG, Siegel aus Silber, H 12