Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

545 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 576

IWC Taschenuhr, Lepine, um 1900/05, Gehäuse Silber 800 (auch SD), partiell rotvergoldet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Werk-No.: 317750. Gehäuse-No.: 336702. Guillochierter Boden m. Schmuckmonogramm. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Uhrenkette anbei, Metall.


Positions-Nr.: 565

IWC Taschenuhr, Lepine, um 1910/15. Gehäuse Silber 800

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

(auch SD). Werk-No.: 490968. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.


Positions-Nr.: 5481

IWC Herrenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 476

IWC Herrenuhr, Schweiz um 1963, Gehäuse GG 18K. Ref.: R 808A.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Automatic-Werk, Cal. C. 854. Werk-No.: 1729839. Gehäuse-No.: 1770945. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas hat kleine Kratzer, Gebrauchsspuren am Gehäuse.


Positions-Nr.: 566

Taschenuhr, Lepine, Ende 19.Jh., Gehäuse GG 14K (SD Metall).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.150 EUR

Werk sign. IWC, Werk-No.: 42865. Totalrevision 05/2014, Beleg anbei! Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner, vertiefter Sekunde (min. besch.), Gehäuse mehrfach leicht gedellt!


Positions-Nr.: 5490

IWC Herrenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 411

IWC Taschenuhr GG 14 K (SD Metall), 1920 er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Funktion geprüft.


Positions-Nr.: 5563

IWC Taschenuhr, Lepine, um 1925/30. GG 14K (SD Metall).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

Werk-No.: 825687. Gehäuse-No.: 855701.


Positions-Nr.: 5562

IWC Taschenuhr, Lepine, um 1905/10. GG 14K (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Werk-No.: 434477. Gehäuse-No.: 462985. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.


Positions-Nr.: 576

IWC Taschenuhr, Savonette, um 1905/10. Gehäuse GG 14K (auch SD), guillochiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Werk-No.: 357220. Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (feine Haarrisse).


Positions-Nr.: 5475

IWC Herrenuhr, 1950/60er Jahre. Gehäuse Rosé-Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Handaufzugwerk, Cal. C. 89. Werk-No.: 1469181. Gehäuse-No.: 1502801. Revision 04/2013 bei Juw. KUTTER/Stuttgart. Rechnung anbei!


Positions-Nr.: 487

IWC Herrenuhr "Electronic", 1970er Jahre. GG 18K. Ref.: R 3406.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Stimmgabelwerk, Cal. 150 (BULOVA 9162), Batterie neu! Werk-Nr.: 2197992. Gehäuse-Nr.: 2090566. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Boden graviert m. persönl. Widmung. Gebrauchsspuren (Kratzer...


Positions-Nr.: 5470

PORSCHE DESIGN by IWC Herrenuhr "World Timer". Titan/GG 18K. Quarz-Werk. Ref.: 3822-003.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Mit Box( Umkarton leicht besch.) u. Papieren, Kauf 1996. KP: ca. 3.200,- €. Komplette Revision 2011 durch IWC. Service-Garantie bis 08/2013 anbei!


Positions-Nr.: 487

IWC Herrenuhr "Ingenieur SL Jumbo", 1980/90er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 3003.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Quarz-Werk, Cal. 2405. Alters- und Gebrauchsspuren. Leuchtmasse auf Zeigern leicht besch.!


Positions-Nr.: 500

IWC Armbanduhr, 1930er Jahre, GG 14K, Handaufzugwerk,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Cal. 87. Werk-Nr. 940871. Gehäuse-Nr.: 973758. Mit Stammbuchauszug! Band neuzeitlich (nachträglich angebracht), GG 14K.


Positions-Nr.: 562

IWC Taschenuhr, Savonette, um 1900, mit Stammbuchauszug. Rosé-Gold 14K (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Werk-No.: 262249, Cal. 53. Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung: "Mottau & Leendertz ihrem treuen Mitarbeiter...1878-1903". Sprungdeckel mit freiem Gravurspiegel.


Positions-Nr.: 482

IWC Herrenuhr "Fliegeruhr UTC", Edelstahl. Ref.: 3251-001.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

Automatic-Werk, Cal. 37526. Lederband m. Stiftschließe (deutliche Tragespuren). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/2003. Komplette Revision durch IWC 05/2011, Kopie von Beleg anbei!


Positions-Nr.: 471

IWC Herrenuhr "Ingenieur 500.000 A/m", 1990er Jahre. Edelstahl. Ref.: 3508.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.150 EUR

Automatic-Werk. Außendurchmesser ca. 34mm. Mit Papieren, Kauf 1992. Verlängerungsglieder anbei!


Positions-Nr.: 471

IWC Herrenuhr "Ingenieur 500.000 A/m", 1990er Jahre. Edelstahl. Ref.: 3508.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Automatic-Werk. Außendurchmesser ca. 34mm. Mit Papieren, Kauf 1992. Verlängerungsglieder anbei!


Positions-Nr.: 487

IWC Herrenuhr (Militäruhr) "Mark X", 1940er Jahre. Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. C. 83.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Werk-No.: 1086671. Boden graviert: "W.W.W. M16067". Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 569

IWC Taschenuhr, Savonette, um 1900, mit Stammbuchauszug. Rosé-Gold 14K (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.750 EUR

Werk-No.: 262249, Cal. 53. Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung: "Mottau & Leendertz ihrem treuen Mitarbeiter...1878-1903". Sprungdeckel mit freiem Gravurspiegel.


Positions-Nr.: 458

IWC Herrenuhr "Venezia", 1990er Jahre. GG 18K. Ref.: 2553.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.780 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 1822. Werk-No.: 2624901. Gehäuse-No.: 2593915. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.


Positions-Nr.: 495

IWC Yacht Club II. Herrenarmbanduhr in Stahl/Gold.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.934,8 EUR

Quartz-Werk. Box anbei.


Positions-Nr.: 5485

IWC Armbanduhr "Da Vinci". WG 18K/weiße Keramik. Ref.: 3755. Automatic-Werk,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.980 EUR

Cal. 79261, Werk-Nr.: 2404263. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe, WG 18K. Mit Stammbuchauszug (erstellt 2011), Kaufdatum der Uhr 02/1988.