Werk-No.: 317750. Gehäuse-No.: 336702. Guillochierter Boden m. Schmuckmonogramm. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Uhrenkette anbei, Metall.
(auch SD). Werk-No.: 490968. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.
Automatic-Werk, Cal. C. 854. Werk-No.: 1729839. Gehäuse-No.: 1770945. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas hat kleine Kratzer, Gebrauchsspuren am Gehäuse.
Werk sign. IWC, Werk-No.: 42865. Totalrevision 05/2014, Beleg anbei! Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner, vertiefter Sekunde (min. besch.), Gehäuse mehrfach leicht gedellt!
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.
Funktion geprüft.
Werk-No.: 825687. Gehäuse-No.: 855701.
Werk-No.: 434477. Gehäuse-No.: 462985. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk-No.: 357220. Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (feine Haarrisse).
Handaufzugwerk, Cal. C. 89. Werk-No.: 1469181. Gehäuse-No.: 1502801. Revision 04/2013 bei Juw. KUTTER/Stuttgart. Rechnung anbei!
Stimmgabelwerk, Cal. 150 (BULOVA 9162), Batterie neu! Werk-Nr.: 2197992. Gehäuse-Nr.: 2090566. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Boden graviert m. persönl. Widmung. Gebrauchsspuren (Kratzer...
Mit Box( Umkarton leicht besch.) u. Papieren, Kauf 1996. KP: ca. 3.200,- €. Komplette Revision 2011 durch IWC. Service-Garantie bis 08/2013 anbei!
Quarz-Werk, Cal. 2405. Alters- und Gebrauchsspuren. Leuchtmasse auf Zeigern leicht besch.!
Cal. 87. Werk-Nr. 940871. Gehäuse-Nr.: 973758. Mit Stammbuchauszug! Band neuzeitlich (nachträglich angebracht), GG 14K.
Werk-No.: 262249, Cal. 53. Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung: "Mottau & Leendertz ihrem treuen Mitarbeiter...1878-1903". Sprungdeckel mit freiem Gravurspiegel.
Automatic-Werk, Cal. 37526. Lederband m. Stiftschließe (deutliche Tragespuren). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/2003. Komplette Revision durch IWC 05/2011, Kopie von Beleg anbei!
Automatic-Werk. Außendurchmesser ca. 34mm. Mit Papieren, Kauf 1992. Verlängerungsglieder anbei!
Automatic-Werk. Außendurchmesser ca. 34mm. Mit Papieren, Kauf 1992. Verlängerungsglieder anbei!
Werk-No.: 1086671. Boden graviert: "W.W.W. M16067". Lederband m. Stiftschließe.
Werk-No.: 262249, Cal. 53. Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung: "Mottau & Leendertz ihrem treuen Mitarbeiter...1878-1903". Sprungdeckel mit freiem Gravurspiegel.
Handaufzugwerk, Cal. 1822. Werk-No.: 2624901. Gehäuse-No.: 2593915. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.
Quartz-Werk. Box anbei.
Cal. 79261, Werk-Nr.: 2404263. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe, WG 18K. Mit Stammbuchauszug (erstellt 2011), Kaufdatum der Uhr 02/1988.