Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1011 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2026

Bayern - Krontaler 1816, Maximilian I. Joseph, 1796-1825,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

ss, Jaeger 14


Positions-Nr.: 696

JAEGER-LE COULTRE Reisewecker, ca. 1950/60er Jahre

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Metallgehäuse/schwarzer Lack, Handaufzugwerk, Cal. 814. Werk-Nr. 1670401. Gebrauchsspuren an Gehäuse.

Travel clock, metal with black lacquer, manual winding movement, cal 814, movement no. 1670401,...


Positions-Nr.: 852

JAEGER, GOTTHILF (1871-1933), "BAUERNJUNGE MIT PFERD AN DER TRÄNKE",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Dunkel patinierte Bronze, die Plinthe am Rand signiert "Jaeger", auf gestuftem Marmorsockel, H: 30,5 cm. Sockel best.


Positions-Nr.: 482

JAEGER LE COULTRE Heraion Herrenuhr, Ref. 114.5.89, ca. 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Edelstahl/Gold. Automatic-Werk. Serien-Nr. 1688573. Gebrauchsspuren! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

JAEGER LE COULTRE Heraion mens watch, ref. 114.5.89, ca. 1990s. Stainless steel...


Positions-Nr.: 406

JAEGER LE COULTRE Atmos, Messinggehäuse.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Werk Nr. 282857 Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 608

ROYAL COPENHAGEN seltene Vase, 1941.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Weißporzellan mit der Darstellung des Jagdschlosses Jaegerspris auf Seeland, unterseitig bezeichnet "Th. Kjoelner 5.3.1941", Theodor Kjoelner (1886-1972) war als Landschaftsmaler bei Royal Copenhagen ...


Positions-Nr.: 474

JAEGER LE COULTRE Albatros Herrenuhr, Ref. 146.301.5, ca. 1990/2000er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk (Batterie neu 05/2018, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr.: 1632903. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen mit Krone).


Positions-Nr.: 5041

JAEGER LE COULTRE Damenuhr, ca. 1990er Jahre, GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 23mm. Sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 561

JAEGER LE COUTRE Rue de la Paix Tischuhr in Form einer Pariser Straßenlaterne, ca. 1960er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

8-Tage Handaufzugwerk mit Wecker. Metall-Gehäuse, grün/goldfarben. GUTER ZUSTAND! H: ca. 28cm.

JAEGER LE COULTRE Rue de la Paix Paris street lamp table clock, ca. 1960s. 8-day-manual movement with ...


Positions-Nr.: 5406

JAEGER LE COULTRE Damenuhr, 1970/80er Jahre. GG 18K (Band GG 14K).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.190 EUR

Handaufzugwerk, Cal. K840.


Positions-Nr.: 562

JAEGER LE COULTRE Atmos Tischuhr. Gehäuse Messing/vergoldet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Werk-Nr. 187173. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Höhe ca. 22cm.

JAEGER LE COULTRE Atmos table clock. Case gold-plated brass. Movement no. 187173. Signs of usage on case. Height ca. 22 cm.


Positions-Nr.: 567

JAEGER LE COULTRE Atmos Tischuhr, Ref. 5902, ca. 1940/50er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Gehäuse Messing/vergoldet. Gehäuse-Nr. 28692. Mit Service-Box und Stammbuchauszug! Höhe ca. 25cm.

JAEGER LE COULTRE Atmos table clock, ref. 5902, ca. 1940/50s. Case brass / gold plated. Case no. 2...


Positions-Nr.: 574

JAEGER LE COUTLRE Atmos VIII Tischuhr, Ref. 5902.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Messing/vergoldet. Werk-Nr. 336696. Mit Original-Box und Bedienungsanleitung! Revision empfohlen! Uhr bleibt stehen. Maße: H ca. 23cm.

JAEGER LE COULTRE Atmos VIII table clock, ref. 5902. Brass / ...


Positions-Nr.: 404

DAU, JAEGER LE COULTRE, 18K RG,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Flachpanzer, Zifferblattdurchmesser 1,3 cm, Funktion nicht geprüft. Minim. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 568

JAEGER LE COULTRE Atmos VIII Classic Tischuhr, Ref. 5800.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Gehäuse Messing/vergoldet. Mit Bedienungsanleitung und Papieren, Kauf 1977. Höhe ca. 25cm.

JAEGER LE COULTRE Atmos VIII Classic table clock, ref. 5800. Case brass / gold plated. With user manual an...


Positions-Nr.: 485

JAEGER LE COULTRE Heraion Reveil Chronograph Herrenuhr, Ref. 116.5.33, 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 1698170. Normale Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Original-Papieren, Kauf 1992, sowie Service-Papieren aus 1997 und 2010. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (...


Positions-Nr.: 0

JAEGER LE COULTRE Stiluhr "Atmos Anniversary", Sondermodell zum 150-jährigen Jubiläum von JLC in limitierter Auflage (3000

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Stück weltweit). Glaskuppel. Messing/vergoldet. Kauf 08/1985 bei Juw. WEMPE. Original-Etui u. alle Papiere anbei! SEHR GUT ERHALTENES SAMMLERSTÜCK!


Positions-Nr.: 404

JAEGER LE COULTRE Damenarmbanduhr. GG 18K. Handaufzugwerk. Wohl 1950er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Durchm. ca. 21mm. Leichte Tragespuren, Zifferblatt leicht fleckig, Glas partiell leicht best.


Positions-Nr.: 484

JAEGER LE COULTRE Albatros Herrenuhr, Ref. 145.201.5.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 1619648. Normale Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 34mm.

JAEGER LE COULTRE Albatros mens watch, ref. 145.201.5. Steel/Gold 1...


Positions-Nr.: 412

JAEGER LE COULTRE Reverso Damenuhr, Ref. 250.8.86.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr. 2017357. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Maße: 22x38mm (gemessen ohne Krone).

JAEGER LE COULTRE Reverso ladies watch, ref. 250.8.86. Stainl...


Positions-Nr.: 403

JAEGER LE COULTRE Reverso Armbanduhr, Ref. 250.880.862.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 1674861. Am Boden monogrammiert "LZ". Mit Papieren, Kauf 1990. Geh.-Durchmesser ca. 22 x 38 (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 405

JAEGER LE COULTRE "ATMOS UHR"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Um 1968, Messing vergoldet, allseits verglast, Messingwerk Antrieb über Temperaturunterschied, Drehpendel, in Originalbox, div. Papiere liegen bei, bez. "Weihnachten 1968", H: ca. 22 cm. Normale Alter...


Positions-Nr.: 492

JAEGER LE COULTRE Memovox Vintage Herrenuhr, ca. Ende 1940er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 489. Werk-Nr. 797871. Gehäuse-Nr. 572276. Neues, ungetragenes Lederband (nicht original) mit goldplattierter Stiftschließe von JLC. Kopie von Stammbuchauszug anbei, lt. ...


Positions-Nr.: 426

JAEGER LE COULTRE Odysseus Chronograph Mondphase Armbanduhr, Ref. 165.7.3.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband (nicht original) mit Original-Stiftschließe in Gold 18K. Gehäuse-Nr. 3743. Mit Original-Etui (besch.!) und Papieren, Kauf 1991. Boden graviert mit persönlicher Widmung....


Positions-Nr.: 570

JAEGER-LECOULTRE Stabwerk, Ref. 508. Tischuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Gold plattiert. Handaufzug-Werk, Kaliber 250. 8 Tage Gangreserve. Guter Zustand! Box anbei.

JAEGER-LECOULTRE clockwork, Ref. 508. Table clock. Gold plated. Handwound-movement, calibre 250. 8 Days p...


Positions-Nr.: 407

JAEGER LE COULTRE Reverso Gran'Sport Damenuhr, Ref. 290.880.602.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 1950872. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2000, Funktionskontrolle durch JLC 2014 (Beleg anbei).


Positions-Nr.: 405

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso". Edelstahl. Ref.: 260.8.08.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Boden mit Monogrammgravur.


Positions-Nr.: 5475

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Master Control Ultra Thin". Edelstahl. Ref.: 145.8.79.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 849. Werk-No.: 2676646. Lederband (nicht original) mit Stiftschließe. Derzeitiger NP: 5.550,- €!


Positions-Nr.: 424

JAEGER LE COULTRE Reverso Lady Damenuhr, Ref. 260.1.86, ca. 1990/2000er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

GG 18K. Handaufzugwerk. Serien-Nr.: 2192821. Boden mit Monogrammgravur. Neues Lederband (nicht original) mit Original-Faltschließe in GG 18K. Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 19x23mm.


Positions-Nr.: 5017

JAEGER LE COULTRE "Master Control" Damenuhr, Ref. 143.2.60, ca. 1990er Jahre. Rosé-Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe in Gold 18K. Geh.-Durchmesser ca. 27mm. Sehr guter Zustand! (53631-5)


Positions-Nr.: 563

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos 3". Messinggehäuse/vergoldet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.240 EUR

Mechanisches Werk, Cal. 526. Kompletter Service 2011, Kopie von damaligem KV anbei. Mit Transportbox von JAEGER LE COULTRE!


Positions-Nr.: 404

JAEGER LECOULTRE Reverso "Duetto", Ref. 256.875. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Edelstahl. Gehäuse mit Diamanten. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Zweites Lederband lose anbei. Serien Nr. 2121157. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.

JAEGER LECOULTRE Re...


Positions-Nr.: 425

JAEGER LE COULTRE Reverso Damenuhr, Ref. 250.540.862.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. 846. Serien-Nr. 1690240. Lederband (nicht original) m. goldplattierter Original-Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Service-Etui! Leichte Gebrauchsspuren an...


Positions-Nr.: 489

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Albatros", 1980er Jahre. GG 18K. D: ca. 34mm (ohne Krone).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR

Ref.: 120.200.1.1. Quarz-Werk (Batterie neu => läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Verlängerungsglieder u. Papiere anbei, Kauf 1986.


Positions-Nr.: 403

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso Squadra Lady". Edelstahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.999,99 EUR

mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Weißes Lederband mit Faltschließe in Edelstahl. TOP-ZUSTAND! Kauf ca. 2009, KP: ca. 6.200,- €!


Positions-Nr.: 401

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso Squadra Lady". Edelstahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.999,99 EUR

mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Weißes Lederband mit Faltschließe in Edelstahl. TOP-ZUSTAND! Kauf ca. 2009, KP: ca. 6.200,- €!


Positions-Nr.: 401

JAEGER-LECOULTRE ATMOS TISCHUHR MARINA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Schweiz, Caliber 526-5, vergoldetes Metallgestell mit allseitiger Acrylverglasung, an der Front und zu beiden Seiten graviertes Chinoiserie Dekor einer Seenlandschaft mit Dschunken und einem Angler in...


Positions-Nr.: 499

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Reverso Duo Face". Edelstahl. Ref.: 272.8.51.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND (1). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011. NP: ca. 7.700,- €!


Positions-Nr.: 422

CHOPARD St. Moritz Armbanduhr, Ref. 8073, 1980er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Diamant-Lünette. Mit Automatic-Werk von Jaeger le Coultre, Cal. 889. Gehäuse-Nr. SM 30209. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1988, sowie Informationen zum verbauten Werk. Geh.-...


Positions-Nr.: 497

JAEGER LE COULTRE Reverso Gran Sport Chronograph Herrenuhr, Ref. 295.8.59. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.550 EUR

Handaufzugwerk. Serien-Nr.: 1916354. Guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 27x32mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 402

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso". Gehäuse GG 18K, rückseitig m. feiner Monogrammgravur.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Handaufzugwerk. Ref.: 250.1.86. Lederband mit Stiftschließe, GG 18K. Leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse.


Positions-Nr.: 479

JAEGER LE COULTRE Master Ultra Thin 41, Ref. JLQ1332511, ca. 2014/2015. Rotgold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.150 EUR

Automatic-Werk. Eierschalenfarbenes Zifferblatt mit vergoldeten Indexen und Dauphine-Zeigern. Serien-Nr.: 2914832. Lederband mit Stiftschließe in Rotgold 18K. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne ...


Positions-Nr.: 400

JAEGER LE COULTRE Armbanduhr "Lady Diving GMT Master Compressor". Rosé-Gold 18K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

mit Diam.-Besatz auf der Lünette. Automatic-Werk. Ref.-Nr.: 1892420. Geh.-Nr.: 2463188. Weißes Lederband mit Faltschließe in Rosé-Gold 18K. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone). TOP-ZUSTAND...


Positions-Nr.: 423

JAEGER LE COULTRE Reverso Duetto Damenuhr, Ref. 256.1.75, ca. 1990er Jahre. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.800 EUR

Handaufzugwerk. Eine Seite sowie Krone mit Diam.-Besatz. Geh.-Nr.: 1920998. Mit Papieren, Kauf 1999. Sehr guter Zustand!


Positions-Nr.: 560

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos Réédition 1934". Gehäuse rhodiniert/poliert

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.000 EUR

mit Glaskuppel. Mechanisches Uhrwerk, Cal. 563.217. Limitierte Auflage, No. 98 von 300 Stück! Abmessungen: ca. 350x160x275mm. Mit Papieren, Kaufbeleg und Transportbox von JAEGER LE COULTRE. Kauf 2012,...


Positions-Nr.: 562

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos Régulateur". Hochwertiges Holzgehäuse mit Intarsien,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.000 EUR

gearbeitet aus kanadischem Ahorn und Rio-Palisander. Mechanisches Werk, Cal. 580. Ref.-Nr.: 3.227.010.0. H: ca. 20cm. Limitierte Auflage, No. 3 von 50 Stück. Mit Transportbox von JAEGER LE COULTRE und...


Positions-Nr.: 561

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos du Millénaire Marqueterie 'Crépuscule'", mit 1000 jährigem Kalender und Mondphase.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 21.000 EUR

Hochwertiges Holzgehäuse mit versteckter Schublade und aufklappbaren Seiten, gearbeitet aus 40 verschiedenen Holzsorten. Mechanisches Werk, Cal. 555. Ref.-No. 555.128.3. H: ca. 36,5 cm. Limitierte Auf...


Positions-Nr.: 470

JAEGER LE COULTRE Armbanduhr "Master Tourbillon 39 set". Gehäuse in Weißgold 18K, bes. mit Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 43.200 EUR

zus. ca. 3,0ct FEINES WEISS / VVSI. Automatic-Werk, Cal. 978. Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Besatz u. arabischen Ziffern. Schwarzes Lederband mit Faltschließe in Weißgold 18K, bes. mit kleinen Diaman...