ss, Jaeger 14
Dunkel patinierte Bronze, die Plinthe am Rand signiert "Jaeger", auf gestuftem Marmorsockel, H: 30,5 cm. Sockel best.
Edelstahl/Gold. Automatic-Werk. Serien-Nr. 1688573. Gebrauchsspuren! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Werk Nr. 282857 Gebrauchsspuren.
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk (Batterie neu 05/2018, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr.: 1632903. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen mit Krone).
Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 23mm. Sehr guter Zustand.
Handaufzugwerk, Cal. K840.
Werk-Nr. 187173. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Höhe ca. 22cm.
Gehäuse Messing/vergoldet. Gehäuse-Nr. 28692. Mit Service-Box und Stammbuchauszug! Höhe ca. 25cm.
Messing/vergoldet. Werk-Nr. 336696. Mit Original-Box und Bedienungsanleitung! Revision empfohlen! Uhr bleibt stehen. Maße: H ca. 23cm.
Gehäuse Messing/vergoldet. Mit Bedienungsanleitung und Papieren, Kauf 1977. Höhe ca. 25cm.
Durchm. ca. 21mm. Leichte Tragespuren, Zifferblatt leicht fleckig, Glas partiell leicht best.
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 1619648. Normale Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 34mm.
Edelstahl. Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr. 2017357. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Maße: 22x38mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 1950872. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2000, Funktionskontrolle durch JLC 2014 (Beleg anbei).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Boden mit Monogrammgravur.
GG 18K. Handaufzugwerk. Serien-Nr.: 2192821. Boden mit Monogrammgravur. Neues Lederband (nicht original) mit Original-Faltschließe in GG 18K. Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 19x23mm.
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe in Gold 18K. Geh.-Durchmesser ca. 27mm. Sehr guter Zustand! (53631-5)
JAEGER LECOULTRE Re...
Handaufzugwerk. Serien-Nr.: 1916354. Guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 27x32mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk. Eine Seite sowie Krone mit Diam.-Besatz. Geh.-Nr.: 1920998. Mit Papieren, Kauf 1999. Sehr guter Zustand!