1870/ 80 er jahre.
1870/ 80 er jahre.
Edelstahl. Handaufzugs-Werk (nicht funktionsfähig).
Mit Flexband. D: ca. 34mm. Tragespuren.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Cal. 751, Werk No. 27280145, Ref. 168.016, mit schwarzem Lederband, Funktion geprüft;
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1310, Werk-Nr.: 35868991. Ref.: 396.0809. Datumsanzeige defekt (Wochentag läßt sich nicht stellen). Band nicht original.
Handaufzugwerk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Neues Lederband.
innen sign. "OMEGA". Werk ohne Signatur. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, Silber. (No. 63). Ein Zeiger lose!
Automatic-Werk, Cal. 1001, Werk-No.: 29042407. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Alters- und Gebrauchsspuren; Batterie muss ersetzt werden;
Automatic-Werk, Cal. 1001. Werk-No. 30145051. Krone lose. Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ein Stift an Bandanstoss fehlt!
zus. ca. 0,04ct. Handaufzugwerk, Cal. 483. Werk-No.: 20187567.
Quarz-Werk, Cal. 1310. Werk-No.: 35857266. Gehäuse unterhalb des Glases monogrammiert, Schließe graviert. Glas leicht "blind", Dichtungen sollten gewechselt werden!
1980/90 er Jahre. Alters- und Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk, wohl Cal. 752. Datums- und Wochentaganzeige. Lederband m. Stiftschließe.
Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!
Automatic-Werk, Cal. 1001. Werk-No. 30145051. Krone lose. Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!
GG 14K.
Alters- und Gebrauchsspuren; Batterie muss ersetzt werden;
Schöne Randverzierungen. ZB Metall/ vergoldet (zwischen 7 + 8 ber.!); Funktion geprüft;
Cal. 671. Werk-Nr.: 27896392. Geh.-Nr.: 551043. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). ZB angelaufen. Gehäuse u. Band haben Gebrauchsspuren!
Seltenes und gesuchtes Sammlerstück. Nr. 4349481. Original-Etui anbei. Ste
Quarz-Werk, Cal. 1420. Werk-Nr.: 46932184.
Quarz-Werk, Cal. 1665. Mit Original-Etui, Ersatzgliedern u. Papieren, Kauf 1988. Alarmfunktion def.!
(SD Metall). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Deckel u. Boden glatt. Mit Bierzipfel, Beschläge GG 14K. Im Etui!
Quarz-Werk. Kauf 05/1973, Papiere anbei! Komplette Revision mit Austausch des E-Block durch Uhrmacher KOPP/Stuttgart, Februar 2014!
Werk-No.:28283744. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Komplette Revision bei Omega 01/2012, Belege anbei! Mit schönem Holzetui (nicht original).
Gehäuse Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 865. Werk-Nr.: 27722719. Geh.-Nr.: 145.009. Lederband im Racing-Design, Stiftschließe. Toller allgemeiner Erhaltungszustand!
Automatic-Werk, Cal. 1041. Werk-No.: 38294646. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich (Kosten ca. 950,- €!). Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas (kleine Kratzer).
Quarz-Werk (Batterie neu), Cal. 1342. Werk-No.: 42582538. Mit Original-Etui!
ZB fleckig, Leuchtmasse auf Zeigern leicht besch.! Durchm . ca 40mm.
zus. ca. 0,40ct TW/vvsi. Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 05/2006. NP: ca. 3.240,- €!
Kroko-Lederband mit WEMPE-Stiftschließe. Top-Zustand. Marriage aus Taschenuhr. Werk.-Nr. 4364371. Edelstahl Gehäuse.
GG18K, Perlmuttzifferblatt, Faltschließe, Rückseite leicht graviert, Tragespuren.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 07/2000. Komplette Revision 10/2014 (Garantie bis 10/2016), Service-Karte anbei!
GG18K, Perlmuttzifferblatt, Faltschließe, Rückseite leicht graviert, Tragespuren.
Mit Goldband von Juwelier Schilling, GG 18K. Mit Etui.
Automatic-Werk, Ca. 3313. Mit Original-Etui u. Papieren. NP: ca. 5.200,- €! SEHR GUTER ZUSTAND!
Automatic-Werk. Mit Original-Etui, Papieren und Verlängerungsgliedern für Band. Kauf 02/2010. NP: ca. 4.600,- €. Gebrauchsspuren.
Diam.-Lünette. Quarz-Werk (Batterie neu!). Band ausgetragen.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Handaufzugwerk, Cal. 1861, Werk-Nr.: 48362653. Hochwertiges Lederband in Vintage-Optik (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1343. Werk-No.: 40747095. Zifferblatt leicht verfärbt. Mit Etui!
Diam.-Lünette, 34 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,32ct TW/vvsi. Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren. Kauf 1995.
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1343. Werk-No.: 40747095. Zifferblatt leicht verfärbt. Mit Etui!