1870/ 80 er jahre.
1870/ 80 er jahre.
Edelstahl. Handaufzugs-Werk (nicht funktionsfähig).
Mit Flexband. D: ca. 34mm. Tragespuren.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Cal. 751, Werk No. 27280145, Ref. 168.016, mit schwarzem Lederband, Funktion geprüft;
Werk-Nr.: 6077464. Gehäuse-Nr.: 6514988. Weißes Email-Zifferblattm. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (min. besch.!). Lederband (nicht original). Glas verkratzt. Gehäuse mehrfach gedellt.
mit Bajonetteverschluß und Anhänger Silber bes. mit Granat. Länge 42 cm. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1310, Werk-Nr.: 35868991. Ref.: 396.0809. Datumsanzeige defekt (Wochentag läßt sich nicht stellen). Band nicht original.
Handaufzugwerk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Neues Lederband.
innen sign. "OMEGA". Werk ohne Signatur. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, Silber. (No. 63). Ein Zeiger lose!
Chronometer, Batterie NEU!
Automatic-Werk, Cal. 1001, Werk-No.: 29042407. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Automatic-Werk, Cal. 1481, Werk-Nr. 33742975. Ungetragenes Original-Band mit Stiftschließe! Boden graviert mit persönlicher Widmung "Für treue Mitarbeit OSTA 31.12.1975". Mit Original-Etui!
Alters- und Gebrauchsspuren; Batterie muss ersetzt werden;
Damenuhr, Stahl/Gold, Quartz (läuft momentan!), Rechnung, Papiere und Originalbox anbei; Durchm. ca. 20 mm. Cal. 1387; Alters- und Gebrauchsspuren;
mit Bajonetteverschluß und Anhänger mit einer Tahitiperle. Länge 42 cm. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
Automatic-Werk, Cal. 1002. Werk-Nr.: 30121841. Neues Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.
Edelstahl/goldplattiert. Automatic-Werk, Cal. 471. Werk-Nr. 16798031. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 1001. Werk-No. 30145051. Krone lose. Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ein Stift an Bandanstoss fehlt!
GG 18K. Automatic-Werk, Cal. 661. Werk-Nr. 31058620. Gehäuse-Nr. 551029. Ohne Band! Glas hat feine Kratzer.
Stahl / GG 18 K, 1980/90 er Jahre, Quarz-Werk (Batterie Neu 06/2017) Uhr läuft zur Zeit.
zus. ca. 0,04ct. Handaufzugwerk, Cal. 483. Werk-No.: 20187567.
Quarz-Werk, Cal. 1310. Werk-No.: 35857266. Gehäuse unterhalb des Glases monogrammiert, Schließe graviert. Glas leicht "blind", Dichtungen sollten gewechselt werden!
1980/90 er Jahre. Alters- und Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk, wohl Cal. 752. Datums- und Wochentaganzeige. Lederband m. Stiftschließe.
mit Bajonetteverschluß und Anhänger Silber mit Schieferplatte; Länge 42 cm. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!
Automatic-Werk, Cal. 1001. Werk-No. 30145051. Krone lose. Gebrauchsspuren.
Anhänger GG 18 K bes. mit 1 gelbem Brill. (beh.) ca. 0,25 ct. Bajonetteverschluß.
Edelstahl/GG 18K. QUarz-Werk, Cal. 1420, Werk-Nr.: 46171673. Gehäuse-Nr innen: 1960242 / 3960938. Batterie erneuert 02/2017 (Uhr läuft zur Zeit).
Edelstahl mit Goldintarsien. Quarz-Werk (Batterie neu 07/2017, Uhr läuft zur Zeit), Cal. 1665. Ref.-Nr.: 386.0822. Serien-Nr. 53093033. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone). Leichte Gebrauc...
Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 56251938. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!
GG 14K.
Alters- und Gebrauchsspuren; Batterie muss ersetzt werden;
Schöne Randverzierungen. ZB Metall/ vergoldet (zwischen 7 + 8 ber.!); Funktion geprüft;
Cal. 671. Werk-Nr.: 27896392. Geh.-Nr.: 551043. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). ZB angelaufen. Gehäuse u. Band haben Gebrauchsspuren!
Edelstahl. Ref. 198.0028. Stimmgabelwerk, Cal. 1250 (Batterie neu 01/2017, Uhr läuft zur Zeit, jedoch keine Garantie auf Funktion oder Ganggenauigkeit!). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat K...
Schöne Randverzierungen. ZB Metall/ vergoldet (zwischen 7 + 8 ber.!); Funktion geprüft;
Handaufzugwerk, Cal. 601, Werk-Nr.: 23707771. Geh.-Durchmesser ca. 44 mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 1120, Werk-Nr.: 60278760. Geh.-Nr.: 168.1050/368.1050. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). An Boden graviert mit persönl. Widmung ("10.IX.2000 Sixtinische Kapelle MW"...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 471. Werk-Nr.: 16609784. Komplette Werküberholung 10/2017 bei hauseigenem Uhrmacher. Zifferblatt mit schöner Patina. Band nicht original! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gem...
Seltenes und gesuchtes Sammlerstück. Nr. 4349481. Original-Etui anbei. Ste
Quarz-Werk, Cal. 1420. Werk-Nr.: 46932184.
Automatic-Werk, Cal. 504, Werk-Nr.: 16487556. Werküberholung mit Austausch von Glas u. Krone 11/2017 durch hauseigenen Uhrmacher. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt mit sc...
Handaufzugwerk, Cal. 601. Werk-Nr.: 22057842. Geh.-Nr.: 135020. Am Boden graviert mit persönl. Widmung: "Arbed à son fidèle collaboratuer Nicolas Kellner 1935-1965 Esch-Belval". Mit Flexband (nicht or...
Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 05/2018), Cal. 1675. Serien-Nr.: 50774123. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen mit Krone).
Quarz-Werk, Cal. 1665. Mit Original-Etui, Ersatzgliedern u. Papieren, Kauf 1988. Alarmfunktion def.!
Multifunktion Ref.386.1231.1, Titan/ Gold intarsien an Gehäuse. Quarz Werk(Batt. neu = Uhr läuft zur Zeit, Funktion nicht weiter geprüft). Mit Bedienungsanleitung und Garantiekarte von 1990.
Quarz-Werk, Cal. 1429. Ref.: 596.1501. D: ca. 30mm (gemessen mit Krone!). Neue Krone und neues Lederband 04/2017 (Original-Band in Stahl/goldplattiert liegt zum Auswechseln bei!). Glas hat kleine Krat...
in achteckiger Form mit ornamentalen Verzierungen, GG 14K, 1920/30er Jahre. Maße ca. 41 x 41mm. Gebrauchsspuren, Zifferblatt tlw. fleckig.
(SD Metall). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Deckel u. Boden glatt. Mit Bierzipfel, Beschläge GG 14K. Im Etui!
Quarz-Werk. Serien-Nr.: 56638330. Guter Zustand. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Hammer-Automatikwerk, Ca. 342. Werk-Nr.: 12770855. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm. Sehr guter Zustand! (53632-5)
Ref.: 168009/168017, Automatik-Werk, Cal. 564, Werk-Nr. 25323760. Geh.-Durchmesser ca. 33mm. Komplette Überholung 06/2016! Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
GG 18 K, Automatikwerk, Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft, braunes Lederband (nicht Original!). Durchm. ca. 32 mm mit Krone. Alters- und Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk. Kauf 05/1973, Papiere anbei! Komplette Revision mit Austausch des E-Block durch Uhrmacher KOPP/Stuttgart, Februar 2014!
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 80067024. Mit Papieren (Kauf 12/2000), Kopie von Service-Beleg aus 2013 und Verlängerungsgliedern. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Werk-No.:28283744. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Komplette Revision bei Omega 01/2012, Belege anbei! Mit schönem Holzetui (nicht original).
Handaufzugwerk, Cal. 370. Werk-Nr.: 11601604. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm. Sehr guter Zustand! (53631-4)
Titan/Goldintarsien. Quarz-Werk, Cal. 1670. Serien-Nr. 53275025. Mit Bedienungsanleitung. Kompletter Service mit Austausch div. Teile durch OMEGA 07/2018! Service-Garantie sowie ausgetauschte Teile an...
Gehäuse Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 865. Werk-Nr.: 27722719. Geh.-Nr.: 145.009. Lederband im Racing-Design, Stiftschließe. Toller allgemeiner Erhaltungszustand!
Automatic-Werk, Cal. 1041. Werk-No.: 38294646. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich (Kosten ca. 950,- €!). Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas (kleine Kratzer).
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 861. Werk-Nr.: 32194851. Kauf 1972 bei Juw. Lepple/Esslingen, Papiere anbei! Werk wurde nach Aussage des Einlieferes später im Rahmen eines Service bei OMEGA ausgetausc...
Automatic-Werk, Cal. 2500. Gehäuse-Nr. 80694489. GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2006. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk (Batterie neu 09/2017, Uhr läuft zur Zeit), Cal. 1330. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/1980! Geh.-Durchmesser ca. 35mm. Sehr guter Zustand! (53630-2)
Ref.-Nr. 2181. Handaufzugwerk, Cal. 265. Werk-Nr. 11716563. Gehäuse-Nr. 10885083. D: ca. 38mm. Band GG 18K (nicht original von Omega!).
Quarz-Werk (Batterie neu), Cal. 1342. Werk-No.: 42582538. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-Nr.: 34688851. Geh.-Nummer innen 176.004. Lederband mit Stiftschließe (nicht original, getragen). Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
ZB fleckig, Leuchtmasse auf Zeigern leicht besch.! Durchm . ca 40mm.
L: ca. 18,5 cm, GG 18K, Quartzwerk, goldfarbenes Zifferblatt mit Indizes, guter Erhalt.
zus. ca. 0,40ct TW/vvsi. Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 05/2006. NP: ca. 3.240,- €!
Quarz-Werk (Batterie neu!).
GG 18K. Automatic-Werk, Cal. 552. Werk-Nr.: 18790771. Zifferblatt mit schöner Patina. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Kroko-Lederband mit WEMPE-Stiftschließe. Top-Zustand. Marriage aus Taschenuhr. Werk.-Nr. 4364371. Edelstahl Gehäuse.
GG18K, Perlmuttzifferblatt, Faltschließe, Rückseite leicht graviert, Tragespuren.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 07/2000. Komplette Revision 10/2014 (Garantie bis 10/2016), Service-Karte anbei!
Weißgold 14K. Zifferblatt u. Zeiger mit Diam.-Besatz. Handaufzugwerk.
Quarz-Werk, Cal. ETA 255.471. Werk überholt + neue Batterie 07/2018. Serien-Nr. 49021280. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
GG18K, Perlmuttzifferblatt, Faltschließe, Rückseite leicht graviert, Tragespuren.
Mit Goldband von Juwelier Schilling, GG 18K. Mit Etui.
Gelbgold 18K. Automatic-Werk, Cal. 552. Werk-Nr.: 23001662. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Ref. 3835.70.36, ca. 2000er Jahre. Edelstahl, Diam.-Lünette, insgesamt 49 Brillanten, zus. ca. 1,0 ct (lt. beiliegendem Zertifikat von OMEGA). Automatic-Werk, Cal. 3220. Permutt-Zifferblatt. Grünes Le...
Quarz-Werk, Cal. 1436 (Uhr läuft zur Zeit 11/2017). Zifferblatt mit Diam.-Zifferblatt. Serien-Nr.: 49040515. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1991. Geh.-Durchmesser ca. 31 mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Ca. 3313. Mit Original-Etui u. Papieren. NP: ca. 5.200,- €! SEHR GUTER ZUSTAND!
Automatic-Werk. Mit Original-Etui, Papieren und Verlängerungsgliedern für Band. Kauf 02/2010. NP: ca. 4.600,- €. Gebrauchsspuren.
Diam.-Lünette. Quarz-Werk (Batterie neu!). Band ausgetragen.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Ref.: 12320276055002. Serien-Nr.: 91015247. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 01/2011. KP: ca. 4.40...
Handaufzugwerk, Cal. 1861, Werk-Nr.: 48362653. Hochwertiges Lederband in Vintage-Optik (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1343. Werk-No.: 40747095. Zifferblatt leicht verfärbt. Mit Etui!
Diam.-Lünette, 34 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,32ct TW/vvsi. Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren. Kauf 1995.
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1343. Werk-No.: 40747095. Zifferblatt leicht verfärbt. Mit Etui!
Handaufzugwerk, Cal. 1861. Serien-Nr.: 78767949. NEU und noch verklebt! Box und Papiere anbei, Kauf 10/2017 bei TOURBILLON BOUTIQUE Baden-Baden.