Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1238 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 410

OMEGA HAU Digital, Edelstahl, Glas besch., deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR

1870/ 80 er jahre.


Positions-Nr.: 431

OMEGA HAU Digital, Edelstahl, Glas besch., deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR

1870/ 80 er jahre.


Positions-Nr.: 402

OMEGA VINTAGE 1970er Jahre. Damenarmbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Edelstahl. Handaufzugs-Werk (nicht funktionsfähig).


Positions-Nr.: 475

OMEGA Herrenarmbanduhr "De Ville" 1970er Jahre, z. T. Doublé, Automatikwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Mit Flexband. D: ca. 34mm. Tragespuren.


Positions-Nr.: 493

OMEGA Herrenuhr "De Ville", 1980/90er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Positions-Nr.: 414

OMEGA Herrenuhr , Automatikwerk, 1960 er Jahre, Stahl / goldplattiert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Cal. 751, Werk No. 27280145, Ref. 168.016, mit schwarzem Lederband, Funktion geprüft;


Positions-Nr.: 411

OMEGA Damenuhr, 1920er Jahre, Gehäuse GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

Werk-Nr.: 6077464. Gehäuse-Nr.: 6514988. Weißes Email-Zifferblattm. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (min. besch.!). Lederband (nicht original). Glas verkratzt. Gehäuse mehrfach gedellt.


Positions-Nr.: 205

Cèdè Omega Reif Silber 5-reihig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

mit Bajonetteverschluß und Anhänger Silber bes. mit Granat. Länge 42 cm. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 5484

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1310, Werk-Nr.: 35868991. Ref.: 396.0809. Datumsanzeige defekt (Wochentag läßt sich nicht stellen). Band nicht original.


Positions-Nr.: 5473

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Cosmic", 1960/70er Jahre. Monocoque-Gehäuse, Edelstahl. Ref.: 135017.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Handaufzugwerk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Neues Lederband.


Positions-Nr.: 573

Taschenuhr, Lepine, um 1900/10. Gehäuse Silber 800 (auch SD),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

innen sign. "OMEGA". Werk ohne Signatur. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, Silber. (No. 63). Ein Zeiger lose!


Positions-Nr.: 407

OMEGA "Constellation" Herren/ - Damenuhr,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Chronometer, Batterie NEU!


Positions-Nr.: 490

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 168.047.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1001, Werk-No.: 29042407. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 472

OMEGA Vintage Herrenuhr, Ref. 166.098, 1970er Jahre. Gehäuse Metall/Boden Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1481, Werk-Nr. 33742975. Ungetragenes Original-Band mit Stiftschließe! Boden graviert mit persönlicher Widmung "Für treue Mitarbeit OSTA 31.12.1975". Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 402

Armbanduhr "OMEGA" Constellation Damen Durchm. ca. 22mm, Zifferblatt mit Dia.-Besatz, Stahl/ GG,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren; Batterie muss ersetzt werden;


Positions-Nr.: 403

OMEGA "De Ville"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Damenuhr, Stahl/Gold, Quartz (läuft momentan!), Rechnung, Papiere und Originalbox anbei; Durchm. ca. 20 mm. Cal. 1387; Alters- und Gebrauchsspuren;


Positions-Nr.: 204

Cèdè Omega Reif Silber 5-reihig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 429,99 EUR

mit Bajonetteverschluß und Anhänger mit einer Tahitiperle. Länge 42 cm. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 491

OMEGA De Ville Vintage Herrenuhr, Ref. 166.051, ca. 1970er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 435 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1002. Werk-Nr.: 30121841. Neues Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.


Positions-Nr.: 480

OMEGA Seamaster Vintage Herrenuhr, Ref. 14773 SC-61, ca. 1960er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Edelstahl/goldplattiert. Automatic-Werk, Cal. 471. Werk-Nr. 16798031. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 5489

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 168.046.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1001. Werk-No. 30145051. Krone lose. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 490

OMEGA Herrenuhr "Seamaster", 1990er Jahre, mit Kalender. Edelstahl/goldplattiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Ein Stift an Bandanstoss fehlt!


Positions-Nr.: 428

OMEGA Damenuhr "Constellation", ca. Anfang 1970er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 18K. Automatic-Werk, Cal. 661. Werk-Nr. 31058620. Gehäuse-Nr. 551029. Ohne Band! Glas hat feine Kratzer.


Positions-Nr.: 404

OMEGA Damenuhr "Constellation"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Stahl / GG 18 K, 1980/90 er Jahre, Quarz-Werk (Batterie Neu 06/2017) Uhr läuft zur Zeit.


Positions-Nr.: 5411

OMEGA Damenuhr, 1960er Jahre. WG 18K, bes. m. zwei kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

zus. ca. 0,04ct. Handaufzugwerk, Cal. 483. Werk-No.: 20187567.


Positions-Nr.: 492

OMEGA Herrenuhr "Constellation Megaquarz", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: ST 396.0811.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1310. Werk-No.: 35857266. Gehäuse unterhalb des Glases monogrammiert, Schließe graviert. Glas leicht "blind", Dichtungen sollten gewechselt werden!


Positions-Nr.: 401

OMEGA "Seamaster" Titan/ GG 18 K, Chronograph, Quarz-Werk "Multifunktion".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

1980/90 er Jahre. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 492

OMEGA Herrenuhr "De Ville", 1970er Jahre. Edelstahl-Monocoquegehäuse (Tool 106).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Automatic-Werk, wohl Cal. 752. Datums- und Wochentaganzeige. Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 203

Cèdè Omega Reif Silber 5-reihig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

mit Bajonetteverschluß und Anhänger Silber mit Schieferplatte; Länge 42 cm. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 5479

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Titane". Titan/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!


Positions-Nr.: 5474

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 168.046.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1001. Werk-No. 30145051. Krone lose. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 265

OMEGA Reif aus gehärtetem Feingold mit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Anhänger GG 18 K bes. mit 1 gelbem Brill. (beh.) ca. 0,25 ct. Bajonetteverschluß.


Positions-Nr.: 481

OMEGA Herrenuhr "Seamaster", ca. Anfang 1980er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Edelstahl/GG 18K. QUarz-Werk, Cal. 1420, Werk-Nr.: 46171673. Gehäuse-Nr innen: 1960242 / 3960938. Batterie erneuert 02/2017 (Uhr läuft zur Zeit).


Positions-Nr.: 476

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Multifunktion", ca. 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Edelstahl mit Goldintarsien. Quarz-Werk (Batterie neu 07/2017, Uhr läuft zur Zeit), Cal. 1665. Ref.-Nr.: 386.0822. Serien-Nr. 53093033. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone). Leichte Gebrauc...


Positions-Nr.: 408

OMEGA Constellation Damenuhr, Ref. 795.1203. Edelstahl/Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 56251938. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 472

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Titane". Titan/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!


Positions-Nr.: 471

OMEGA Herrenuhr, mit Sekundenanzeige, Handaufzug.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

GG 14K.


Positions-Nr.: 401

Armbanduhr "OMEGA "Constellation" Stahl / GG 18 K mit Multifunktionsanzeige (Datum), Durchm. ca. 32 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren; Batterie muss ersetzt werden;


Positions-Nr.: 412

Taschenuhr "OMEGA" GG 14 K, 1920 er Jahre, Cal.35.5L, Werk No. 6050482, gehäuse Nr. 722;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Schöne Randverzierungen. ZB Metall/ vergoldet (zwischen 7 + 8 ber.!); Funktion geprüft;


Positions-Nr.: 408

OMEGA Damenuhr, 1960/70er Jahre. GG 18K. Automatic-Werk,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Cal. 671. Werk-Nr.: 27896392. Geh.-Nr.: 551043. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). ZB angelaufen. Gehäuse u. Band haben Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 483

OMEGA Herrenuhr "Constellation Electronic", 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Edelstahl. Ref. 198.0028. Stimmgabelwerk, Cal. 1250 (Batterie neu 01/2017, Uhr läuft zur Zeit, jedoch keine Garantie auf Funktion oder Ganggenauigkeit!). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat K...


Positions-Nr.: 404

Taschenuhr "OMEGA" GG 14 K, 1920 er Jahre, Cal.35.5L, Werk No. 6050482, gehäuse Nr. 722;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Schöne Randverzierungen. ZB Metall/ vergoldet (zwischen 7 + 8 ber.!); Funktion geprüft;


Positions-Nr.: 564

OMEGA Taschenuhr, ca. 1960er Jahre, Ref. 1714. Lepine-Gehäuse in GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 601, Werk-Nr.: 23707771. Geh.-Durchmesser ca. 44 mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 480

OMEGA Herrenuhr "De Ville", Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1120, Werk-Nr.: 60278760. Geh.-Nr.: 168.1050/368.1050. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). An Boden graviert mit persönl. Widmung ("10.IX.2000 Sixtinische Kapelle MW"...


Positions-Nr.: 509

OMEGA Seamaster Vintage Herrenuhr, Ref. 14773 SC-61, ca. 1950/60er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 471. Werk-Nr.: 16609784. Komplette Werküberholung 10/2017 bei hauseigenem Uhrmacher. Zifferblatt mit schöner Patina. Band nicht original! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gem...


Positions-Nr.: 562

OMEGA Erotika-Taschenuhr um 1900. Silber. Lepine. Handaufzugs-Werk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Seltenes und gesuchtes Sammlerstück. Nr. 4349481. Original-Etui anbei. Ste


Positions-Nr.: 478

OMEGA Herrenuhr "Seamaster". Titan/GG 18K, 1980er Jahre. Ref.: 1960257/3960952.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1420. Werk-Nr.: 46932184.


Positions-Nr.: 472

OMEGA Constellation Calendar Spider Dial, Ref. 2943-1 SC, ca. 1950/60er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Automatic-Werk, Cal. 504, Werk-Nr.: 16487556. Werküberholung mit Austausch von Glas u. Krone 11/2017 durch hauseigenen Uhrmacher. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt mit sc...


Positions-Nr.: 473

OMEGA Seamaster De Ville Herrenuhr, ca. Mitte 1960er Jahre. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 601. Werk-Nr.: 22057842. Geh.-Nr.: 135020. Am Boden graviert mit persönl. Widmung: "Arbed à son fidèle collaboratuer Nicolas Kellner 1935-1965 Esch-Belval". Mit Flexband (nicht or...


Positions-Nr.: 475

OMEGA Polaris 1/10 Chronograph Herrenuhr, Ref. 386.1031, ca. 1980/90er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 05/2018), Cal. 1675. Serien-Nr.: 50774123. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen mit Krone).


Positions-Nr.: 5473

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Multifunktion". Titan/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1665. Mit Original-Etui, Ersatzgliedern u. Papieren, Kauf 1988. Alarmfunktion def.!


Positions-Nr.: 405

OMEGA "Seamaster Titane" Herrenuhr,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Multifunktion Ref.386.1231.1, Titan/ Gold intarsien an Gehäuse. Quarz Werk(Batt. neu = Uhr läuft zur Zeit, Funktion nicht weiter geprüft). Mit Bedienungsanleitung und Garantiekarte von 1990.


Positions-Nr.: 403

OMEGA Damenuhr "Seamaster", 1990er Jahre. Edelstahl/Lünette GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1429. Ref.: 596.1501. D: ca. 30mm (gemessen mit Krone!). Neue Krone und neues Lederband 04/2017 (Original-Band in Stahl/goldplattiert liegt zum Auswechseln bei!). Glas hat kleine Krat...


Positions-Nr.: 567

OMEGA Taschenuhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

in achteckiger Form mit ornamentalen Verzierungen, GG 14K, 1920/30er Jahre. Maße ca. 41 x 41mm. Gebrauchsspuren, Zifferblatt tlw. fleckig.


Positions-Nr.: 5565

Herrentaschenuhr, Savonette, Gehäuse sign. "OMEGA", Rosé-Gold 14K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

(SD Metall). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Deckel u. Boden glatt. Mit Bierzipfel, Beschläge GG 14K. Im Etui!


Positions-Nr.: 407

OMEGA Constellation Armbanduhr, Ref. 396.1201, ca. 1990/2000er Jahre. Edelstahl/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Quarz-Werk. Serien-Nr.: 56638330. Guter Zustand. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 5044

OMEGA "Seamaster", ca. Anfang 1950er Jahre, Rosé-Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.150 EUR

Hammer-Automatikwerk, Ca. 342. Werk-Nr.: 12770855. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm. Sehr guter Zustand! (53632-5)


Positions-Nr.: 489

OMEGA Herrenarmbanduhr "Constellation", ca. 1960/70er Jahre, Gehäuse in Gelbgold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Ref.: 168009/168017, Automatik-Werk, Cal. 564, Werk-Nr. 25323760. Geh.-Durchmesser ca. 33mm. Komplette Überholung 06/2016! Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Positions-Nr.: 401

OMEGA "De Ville"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

GG 18 K, Automatikwerk, Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft, braunes Lederband (nicht Original!). Durchm. ca. 32 mm mit Krone. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 485

OMEGA Herrenuhr "Constellation Electronic 300Hz". Edelstahl, 1970/80er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.260 EUR

Quarz-Werk. Kauf 05/1973, Papiere anbei! Komplette Revision mit Austausch des E-Block durch Uhrmacher KOPP/Stuttgart, Februar 2014!


Positions-Nr.: 407

OMEGA Constellation Armbanduhr, Ref. 1202.30.00, ca. 1990/2000er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 80067024. Mit Papieren (Kauf 12/2000), Kopie von Service-Beleg aus 2013 und Verlängerungsgliedern. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 493

OMEGA Herrenuhr, 1960/70er Jahre. GG 14K. Automatic-Werk, Cal. 565.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

Werk-No.:28283744. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Komplette Revision bei Omega 01/2012, Belege anbei! Mit schönem Holzetui (nicht original).


Positions-Nr.: 5016

OMEGA "Vintage" Armbanduhr, Ref. P 6521, ca. 1940/50er Jahre, Gehäuse GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 370. Werk-Nr.: 11601604. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm. Sehr guter Zustand! (53631-4)


Positions-Nr.: 491

OMEGA Seamaster Polaris 1/100 Chronograph, Ref. 386.1231, ca. 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

Titan/Goldintarsien. Quarz-Werk, Cal. 1670. Serien-Nr. 53275025. Mit Bedienungsanleitung. Kompletter Service mit Austausch div. Teile durch OMEGA 07/2018! Service-Garantie sowie ausgetauschte Teile an...


Positions-Nr.: 541

OMEGA Vintage-Herrenuhr, Modell "Chronostop", ca. Ende 1960/Anfang 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.365 EUR

Gehäuse Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 865. Werk-Nr.: 27722719. Geh.-Nr.: 145.009. Lederband im Racing-Design, Stiftschließe. Toller allgemeiner Erhaltungszustand!


Positions-Nr.: 5499

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster 125", Chronograph, um 1975/76. Edelstahl. Ref.: 378.0801.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1041. Werk-No.: 38294646. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich (Kosten ca. 950,- €!). Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas (kleine Kratzer).


Positions-Nr.: 5001

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster Mark II", ca. 1970/71. Ref. ST 145.014.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 861. Werk-Nr.: 32194851. Kauf 1972 bei Juw. Lepple/Esslingen, Papiere anbei! Werk wurde nach Aussage des Einlieferes später im Rahmen eines Service bei OMEGA ausgetausc...


Positions-Nr.: 473

OMEGA Constellation Herrenuhr, Ref. 1503.30.00. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.650 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2500. Gehäuse-Nr. 80694489. GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2006. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 5037

OMEGA "Constellation" Armbanduhr, Ref. ST 3910011, ca. 1980. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 09/2017, Uhr läuft zur Zeit), Cal. 1330. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/1980! Geh.-Durchmesser ca. 35mm. Sehr guter Zustand! (53630-2)


Positions-Nr.: 491

OMEGA Herrenuhr, ca. frühe 1950er Jahre, GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Ref.-Nr. 2181. Handaufzugwerk, Cal. 265. Werk-Nr. 11716563. Gehäuse-Nr. 10885083. D: ca. 38mm. Band GG 18K (nicht original von Omega!).


Positions-Nr.: 491

OMEGA Herrenuhr "Seamaster", 1970er Jahre. GG 14K. Ref.: 196.0137.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu), Cal. 1342. Werk-No.: 42582538. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 509

OMEGA Vintage Chronograph Tropical Dial, ca. 1970er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-Nr.: 34688851. Geh.-Nummer innen 176.004. Lederband mit Stiftschließe (nicht original, getragen). Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 404

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", Stahl / GG 18 K. Ref.: 175.0043/375.0043 Automatik Werk, Cal. 1155 (ETA 7750), Gebrauchsspuren.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

ZB fleckig, Leuchtmasse auf Zeigern leicht besch.! Durchm . ca 40mm.


Positions-Nr.: 470

OMEGA Herrenarmbanduhr CONSTELLATION;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

L: ca. 18,5 cm, GG 18K, Quartzwerk, goldfarbenes Zifferblatt mit Indizes, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 5400

OMEGA Damenuhr "Constellation". Edelstahl/GG 18K. Lünette bes. m. Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

zus. ca. 0,40ct TW/vvsi. Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 05/2006. NP: ca. 3.240,- €!


Positions-Nr.: 428

OMEGA Damenuhr "Constellation", GG 18K. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 504

OMEGA Seamaster Vintage Herrenuhr , Ref. 14700 SC, ca. Anfang 1960er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.490 EUR

GG 18K. Automatic-Werk, Cal. 552. Werk-Nr.: 18790771. Zifferblatt mit schöner Patina. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 492

OMEGA "Mono-Pusher Chronograph". Seltenes Handaufzugswerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

Kroko-Lederband mit WEMPE-Stiftschließe. Top-Zustand. Marriage aus Taschenuhr. Werk.-Nr. 4364371. Edelstahl Gehäuse.


Positions-Nr.: 417

OMEGA Damenarmbanduhr "Constellation", Quarzwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

GG18K, Perlmuttzifferblatt, Faltschließe, Rückseite leicht graviert, Tragespuren.


Positions-Nr.: 473

OMEGA Herrenuhr "Seamaster America's Cup". Edelstahl / Drehlünette WG 18K. Ref.: 2533.50.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 07/2000. Komplette Revision 10/2014 (Garantie bis 10/2016), Service-Karte anbei!


Positions-Nr.: 421

OMEGA Herrenuhr "De Ville", ca. 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

Weißgold 14K. Zifferblatt u. Zeiger mit Diam.-Besatz. Handaufzugwerk.


Positions-Nr.: 410

OMEGA Constellation Vintage Armbanduhr, Ref. 396.1070, ca. 1980er Jahre. Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.950 EUR

Quarz-Werk, Cal. ETA 255.471. Werk überholt + neue Batterie 07/2018. Serien-Nr. 49021280. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 22

OMEGA Damenarmbanduhr "Constellation", Quarzwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

GG18K, Perlmuttzifferblatt, Faltschließe, Rückseite leicht graviert, Tragespuren.


Positions-Nr.: 472

OMEGA Herrenuhr "Constellation Calendar", GG 18K, Automatic-Werk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.120 EUR

Mit Goldband von Juwelier Schilling, GG 18K. Mit Etui.


Positions-Nr.: 498

OMEGA Seamaster DeVille Vintage Herrenuhr, ca. 1960er Jahre. Ref. 165020-SC.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.150 EUR

Gelbgold 18K. Automatic-Werk, Cal. 552. Werk-Nr.: 23001662. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 693

OMEGA Speedmaster Reduced Armbanduhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.150 EUR

Ref. 3835.70.36, ca. 2000er Jahre. Edelstahl, Diam.-Lünette, insgesamt 49 Brillanten, zus. ca. 1,0 ct (lt. beiliegendem Zertifikat von OMEGA). Automatic-Werk, Cal. 3220. Permutt-Zifferblatt. Grünes Le...


Positions-Nr.: 416

OMEGA De Ville Armbanduhr, Ref. 3961.016, ca. 1980/90er Jahre. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.390 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1436 (Uhr läuft zur Zeit 11/2017). Zifferblatt mit Diam.-Zifferblatt. Serien-Nr.: 49040515. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1991. Geh.-Durchmesser ca. 31 mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 495

OMEGA Herrenuhr "Broad Arrow Olympia Melbourne 1956 Co-Axial". Edelstahl. Ref.: 3211.04.2500.4001.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR

Automatic-Werk, Ca. 3313. Mit Original-Etui u. Papieren. NP: ca. 5.200,- €! SEHR GUTER ZUSTAND!


Positions-Nr.: 60

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Planet Ocean". Edelstahl. Ref.: 2200.5000.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui, Papieren und Verlängerungsgliedern für Band. Kauf 02/2010. NP: ca. 4.600,- €. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 427

OMEGA Damenuhr "Constellation", 1980/90er Jahre. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Diam.-Lünette. Quarz-Werk (Batterie neu!). Band ausgetragen.


Positions-Nr.: 418

OMEGA Damenuhr "Constellation", GG 18K. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 418

OMEGA Damenuhr "Constellation". Edelstahl/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR

Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Ref.: 12320276055002. Serien-Nr.: 91015247. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 01/2011. KP: ca. 4.40...


Positions-Nr.: 557

OMEGA Speedmaster Herrenuhr, Ref. 145.0022. Edelstahl-Gehäuse.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.990 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 1861, Werk-Nr.: 48362653. Hochwertiges Lederband in Vintage-Optik (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 499

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.350 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1343. Werk-No.: 40747095. Zifferblatt leicht verfärbt. Mit Etui!


Positions-Nr.: 5417

OMEGA Damenuhr "Constellation". GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.500 EUR

Diam.-Lünette, 34 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,32ct TW/vvsi. Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren. Kauf 1995.


Positions-Nr.: 517

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.450 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1343. Werk-No.: 40747095. Zifferblatt leicht verfärbt. Mit Etui!


Positions-Nr.: 484

OMEGA Speedmaster 57' Chronograph "60th Anniversary", Ref. 311.10.39.30.01.001. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.900 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 1861. Serien-Nr.: 78767949. NEU und noch verklebt! Box und Papiere anbei, Kauf 10/2017 bei TOURBILLON BOUTIQUE Baden-Baden.