435 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 213

Anhänger mit Nephritherz und Peridottropfen,

Ergebnis: 55 EUR

GG 14K, 3,3x2 cm, 2. H. 20. Jh. Tragespuren.

Positions-Nr.: 152

Konvolut Steinketten, 2tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 0

Paar Ohrstecker, WG 18K, besetzt mit zwei Peridots-Cab. und zwei Aventurine.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 276 EUR

Handgearbeitet !

Positions-Nr.: 271

Ohrhänger mit Peridots und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Ear hang...

Positions-Nr.: 192

Kette aus verschiedenen Edelsteinen

Positions-Nr.: 219

Ring mit Peridot und 2 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

zus. ca. 0,04 ct, mittlerer Farbe und Reinheit. GG 14K. RW: 64. 2. H. 20 Jh. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 295

Brosche in Form eines Blumenstraußes besetzt mit verschiedenen Farbedelsteinen wie Amethyst, Citrin, Rubin, Peridot, Topas

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

(beh.) u. Turmalin. GG 14K. Maße ca. 50 x 34mm.

Positions-Nr.: 213

Ring mit Peridot im Kissenschliff,

Positions-Nr.: 166

Collier mit einem feinen Peridot facettiert , sowie Diam.-Brill., zus. ca. 0,13ct., TW/VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

GG 18K, L: 47cm. Anbei Zertifikat, NP. ca. 820,-€

Positions-Nr.: 299

Ring mit großem Peridot ca. 4,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 367

Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 338

Kette mit zahlreichen Peridottropfen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 23

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 211

H. STERN Ring mit Edelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 373

Set aus 2 Ringen mit je 1 oval fac. Stein, Saphir und Peridot,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 197

Konvolut aus Bajonett-Anhängeröse,

Bundle of p...

Positions-Nr.: 256

Clipanhänger aus Peridot u. Diam.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

ca. 0,14ct GETÖNT / PI, troddelförmig, an 2 Seidenbändern. Anhänger durch Wechselschließen variabel tragbar. GG 18K. Gesamtlänge des Anhängers ca. 11,5cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 386

Edelsteincollier 5 Reihen Amethyst, Bergkristall, Citrin, Peridot. Schließe bes. mit 19 Brill. zus. ca. 0,2ct., W-LGW/ SI-PI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

GG 14K. Müsste neu gefasst werden, Faden porös.

Positions-Nr.: 387

Edelsteincollier 5 Reihen Amethyst, Bergkristall, Citrin, Peridot. Schließe bes. mit Brill. zus. ca. 0,2ct. W-LGW/ SI-PI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

GG 14K. Müsste neu aufgezogen werden, Faden porös.

Positions-Nr.: 292

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

von zus. ca. 0,10 ct, Peridots zus. ca. 12,7 ct, RsG/WG 14K, L: ca. 2,3 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Peridot mit leichtem Riss.

Positions-Nr.: 295

von zus. ca. 0,10 ct, Peridots zus. ca. 13 ct, RsG/WG 14K, L: ca. 2,2 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren, 1 Peridot mit Riß.

Positions-Nr.: 105

Paar Ohrhänger mit Peridots und Brillanten

Positions-Nr.: 252

Ring mit oval fac. Peridot, ca. 6,5 ct und 2 Brillanten,

Positions-Nr.: 16

Damenring, bes. mit einem fac. Peridot und Tigerauge.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

GG 18K. UNGETRAGEN! Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 300

Feine Edelsteinbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 317

Collier mit handgearbeitetem Anhänger bes. m. Peridot, einem Diamant ca. 0,5ct (lt. Zertifikat) u. einer barocken

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR

Positions-Nr.: 223

Collier aus Peridot 5-reihig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

und Schmuckschließe mit fac. Citrin von 11,2 ct und 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,08 ct, WEISS (H)/SI, GG 18K, ca. 2,4x2,5 cm, L: ca. 40 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit!

Necklace, 5...

Positions-Nr.: 100

Ohrringe mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,1 ct und Peridot,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

oval fac., ca. 14x9 mm, RSG 14K / Silber, L: ca. 2,1 cm, 21. Jh., schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 324

Armreif mit oval fac. Peridot, ca. 10x8 mm,

GG 18K, Innenumfang ca. 16 cm, 2. H. 20. Jh., Facettenkanten leicht berieben, ansonsten guter Erhalt, schöne und stabile Verarbeitung.

Positions-Nr.: 10

Kreuzanhänger mit verschiedenen Farbedelsteinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

Positions-Nr.: 136

Damenring mit 1 Peridot umgeben von Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

zus. ca. 1,6 ct WEISS (H) / VS, Peridot ca. 13 ct in WG 18K, KP 6.600 €. RW: ca. 49, Ringschiene aufklappbar. Tragespuren, Peridot tlw. best. / m. Sprungriss.

Positions-Nr.: 103

Ohrclips mit Edelsteinen,

Positions-Nr.: 327

JO KELLER Kette und Anhänger mit Peridot

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 13

CORUM Damenuhr "Potpourri", limitiertes Modell mit 52 Brillanten,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 42

Ohrstecker besetzt m. verschiedenen Farbedelsteinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 361

Positions-Nr.: 121

2-teiliges Schmuckset mit Peridot, Topas, Halbperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 116

Armreif mit fein strukturierter Oberfläche ausgefasst mit verschiedenen quadratisch fac. Farbsteinen (ca. 4mm), wohl Turmalin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 645

ZEP Joaillerie Monaco, Ring mit 1 Peridot, Brillanten und Saphiren

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 5156

Gliederkette m. fünf eingearbeiteten fac. Farbsteinen (Citrine, Peridot, Amethyst, Rauchquarz). GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 16

BULGARI Gliederarmband

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

Positions-Nr.: 646

Anhänger mit großem Peridot

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR