GG 14K, 3,3x2 cm, 2. H. 20. Jh. Tragespuren.
Handgearbeitet !
GG 14K, W: 54.
Ear hang...
zus. ca. 0,04 ct, mittlerer Farbe und Reinheit. GG 14K. RW: 64. 2. H. 20 Jh. Leichte Tragespuren.
(beh.) u. Turmalin. GG 14K. Maße ca. 50 x 34mm.
GG 18K, L: 47cm. Anbei Zertifikat, NP. ca. 820,-€
Kerben. Länge ca. 4,5 cm
Kerben. Länge ca. 4,5 cm
Kerben. Länge ca. 4,5 cm
Kerben. Länge ca. 4,5 cm
Bundle of p...
ca. 0,14ct GETÖNT / PI, troddelförmig, an 2 Seidenbändern. Anhänger durch Wechselschließen variabel tragbar. GG 18K. Gesamtlänge des Anhängers ca. 11,5cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. Müsste neu gefasst werden, Faden porös.
GG 14K. Müsste neu aufgezogen werden, Faden porös.
von zus. ca. 0,10 ct, Peridots zus. ca. 12,7 ct, RsG/WG 14K, L: ca. 2,3 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Peridot mit leichtem Riss.
von zus. ca. 0,10 ct, Peridots zus. ca. 13 ct, RsG/WG 14K, L: ca. 2,2 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren, 1 Peridot mit Riß.
zus. ca. 0,15 ct, GET (M-Z)/SI, RG/WG 14K, RW: 55, 21. Jh., guter Erhalt, Peridot mit ber. Facettkanten, Unterseite best. und nat. WMM.
GG 18K. UNGETRAGEN! Ringgröße ca. 52.
und Schmuckschließe mit fac. Citrin von 11,2 ct und 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,08 ct, WEISS (H)/SI, GG 18K, ca. 2,4x2,5 cm, L: ca. 40 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit!
Necklace, 5...
oval fac., ca. 14x9 mm, RSG 14K / Silber, L: ca. 2,1 cm, 21. Jh., schöner Erhalt.
GG 18K, Innenumfang ca. 16 cm, 2. H. 20. Jh., Facettenkanten leicht berieben, ansonsten guter Erhalt, schöne und stabile Verarbeitung.
zus. ca. 1,6 ct WEISS (H) / VS, Peridot ca. 13 ct in WG 18K, KP 6.600 €. RW: ca. 49, Ringschiene aufklappbar. Tragespuren, Peridot tlw. best. / m. Sprungriss.
WG 18K.
Hochwertige Goldschmiedearbeit.