Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

435 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 243

Armband Panzermuster GG 18 K besetzt mit Aquamarin, Amethyst. Peridot, Citrin und Rauchquarz.

Ergebnis: 3.200 EUR

Länge ca. 20 cm. Schließe integriert mit kleinem Diamant.


Positions-Nr.: 0

Juwelenkrone aus Adelbesitz. Bes. mit Diam.- Brill. zus. ca. 1,1 cts. TW/VSI. 1 Amethyst und 2 Peridots als Besatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 204

DE GRISOGONO Ohrstecker/Ohrclips "Chiocciolina"

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 4.000 EUR

mit Brillanten, Tsavoriten, Peridot und Smaragd, WG 18K, 20,8 g, 2,2x1,8x1 cm, wegklappbare Stifte und Ohrclipmechanik, 21. Jh., sehr guter Erhalt, graviert DE GRISOGONO, B 71103. ERGÄNZUNG 30.04.2024...


Positions-Nr.: 87

BULGARI Ohrringe "Sassi Mediterranean" mit Diamanten, Amethyst und Peridot,

Ergebnis: 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.000 EUR

Diamanten ca. 0,1 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, 14,9 g, L: 3,4 cm, 21. Jh. guter Erhalt, mit Markenpunzen. (21b)

| BULGARI earrings "Sassi Mediterranean" with diamonds ca. 0.1 ct, ca. RW (G)/VS, ameth...


Positions-Nr.: 214

EUGEN HIRNER Armreif

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.800 EUR

mit Amethyst, Citrin, Peridot, Granat, Opal und Blautopas. GG 14K, 54,2g. Innenumfang ca. 18,5 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen, mit Herstellermarke.

| EUGEN HIRNER brace...


Positions-Nr.: 142

Ohrringe mit feinen Peridottropfen und Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 2.550 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.500 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, Peridots zus. ca. 10 ct, GG 18K, 7,9 g, 2,7x1 cm, 21. Jh., neuwertig!

| Earrings with pear-cut peridots totalling ca. 10 ct crowned by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0...


Positions-Nr.: 0

Historische Kaiserkronen-Brosche. Bes. mit Diam.-Brill. zus. 1,1 ct. TW/VSI u. 2 Peridots sowie 1 Amethyst.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.760 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 75

Collier, 2-reihig mit div. Farbedelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

wie Amethyst, Granat, Aquamarin, Peridot, Topas (beh.), Citrin, Turmalin, facettiert und als Cabochon, dazwischen Zuchtperlen und Stabelemente mit insges. 57 Brillanten, zus. ca. 1,7 ct WEISS - LGW (H...


Positions-Nr.: 299

JACOBI, Stuttgart. Damenring, bes. mit 1 Peridot u. Diam.-Brill. zus. ca. 1,5 cts. TW/VSI.

Ergebnis: 2.400 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. RW ca. 53.


Positions-Nr.: 254

H. STERN Damenring "DVF"

Ergebnis: 2.400 EUR

inspiriert von Diane von Furstenberg besetzt m. verschiedenen Farbedelsteinen wie Amethyst, Granat, Peridot, Rubin, Saphir u. blauer Topas (beh.) (lt. Expertise). WG 18K. W: ca. 57. WBW 10.800,-€ (lt....


Positions-Nr.: 67

Glamouröses Paar Ohrhänger mit bunten Farbsteinen von zus. ca. 22,7 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR

Blautopas, Peridot, Amethyst, Citrin und pinkfarbenem Zirkonia, NP: 5.100 € (2008), WG 18K, Gesamtgewicht 45 g, L: ca. 6 cm, B: ca. 2,5 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren.

| Pair of striking ...


Positions-Nr.: 91

BULGARI Anhänger "Allegra" mit Kette,

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 2.800 EUR

GG 18K, 27,6 g, L: 40 cm, Anhänger mit 5 Cabochons, davon 1 Turmalinherz und je ein runder Citrin, Peridot, Topas und Amethyst, beweglich montiert, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzen. (22)

| BU...


Positions-Nr.: 102

MARCO BICEGO Collier mit fac. Granaten u. Peridots

Ergebnis: 2.400 EUR

sowie kieselförm. Goldelementen, vierreihig aufgezogen, mittig y-förmig zulaufend. GG 18K. L: ca. 40,5cm. KP 8.300,-CHF (ca. 7.500,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen / Fac...


Positions-Nr.: 22

BULGARI Ring "Allegra"

Ergebnis: 2.300 EUR

mit versch. Farbedelsteinen wie Topas (beh.), Peridot, Citrin, Turmalin u. Brill. zus. ca. 0,6 ct in WG 18K, NP 11.000 €, RW: ca. 57. Leichte Tragespuren. Etui u. Umkarton anbei.

BULGARI "Allegra" ...



Positions-Nr.: 216

H. STERN Collier mit Farbsteinen,

Ergebnis: 2.200 EUR

Citrin, Amethyst, Granat, Peridot, Turmalin, Topas, GG 18K, 35.4 gr, L: ca. 41 cm, minimale Tragespuren, Ende 20. Jh., mit Herstellerpunze.

H. STERN necklace with citrine, amethyst, garnet, peridot...



Positions-Nr.: 17

BULGARI Ohrclips besetzt m. Farbedelsteinen

Ergebnis: 2.160 EUR

wie Aquamarin, Turmalin, Peridot u. Amethyst. GG 18K. Um 1990. Original-Etui anbei. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best. L: ca. 25mm, B: ca. 13,5mm.


Positions-Nr.: 74

Armband, 3-reihig, mit diversen Farbedelsteinen

Ergebnis: 2.450 EUR

wie Amethyst, Granat, Aquamarin, Peridot, Topas (beh.), Citrin, Turmalin, facettiert und als Cabochon, dazwischen Zuchtperlen und Stabelemente und Schließe mit insges. 37 Brillanten, zus. ca. 1,1 ct ...


Positions-Nr.: 141

BULGARI Collier "Color Collection"

Ergebnis: 2.000 EUR

besetzt mit verschiedenen Farbedelsteinen wie blauem Topas (beh.), Peridot, Turmalin sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct FEINES WEIß - WEIß / VSI oder besser u. Zuchtperlen (ca. 7mm). GG 18K. L: ca...


Positions-Nr.: 60

Armband mit diversen Farbsteinen,

Ergebnis: 2.000 EUR

Amethyst, Topas, Citrin, Peridot, Granat, GG 18K, L: ca. 21 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bracelet with coloured gemstones: amethyst, topaz, citrine, peridot, garnet, 18K YG, L: ca. 21 cm,...


Positions-Nr.: 272

Rundpanzerarmband mit sieben ovalen Edelsteincabochons ( Amethyst, Citrin, Turmalin, Mondstein, Granat u. Peridot).

Ergebnis: 1.920 EUR

GG 18K, L: 19 cm, deutliche Tragespuren, Handarbeit ( E. Hirner).


Positions-Nr.: 25

Klassisches Panzerarmband besetzt mit 7 Farbstein-Cabochons;

Ergebnis: 2.050 EUR

2 Turmaline und je 1 Aquamarin, Peridot, Granat, Amethyst und Mondstein. GG 18K. Länge ca. 19 cm. Cabochons mit Tragespuren.


Positions-Nr.: 37

Armband "Regenbogen"

Ergebnis: 1.900 EUR

rundum doppelreihig ausgefasst mit oval facettierten Farbedelsteinen in beweglichen Fassungen, z.B. Turmalin, Citrin, Amethyst, Peridot, Aquamarin, Cordierit, GG 14K, 38,2 g, L: 19,5 cm, Mitte 20. Jh....