ca. 6,7 g, fast vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Hersteller Heimerle & Meule, je eingeschweißt.
je stgl., eingeschweißt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
ca. 6,45 g, vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Leuchter mit kanneliertem Schaft auf Rundstand, Händlermarke 'BINDER DÜSSELDORF', Nr. 6420, 'Schlüsselmarke' und Feingehaltsangabe, Gewicht ca. 526 g, H. ca. 21,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 2,5 gr, RW: 52, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl Diamant-Zertifikat (2023).
mit Saphiren und Brillanten von zus. ca 0,38 ct, Ohrclips WG 18K, Brosche Nickel, 5,1 gr, Brosche L: ca. 3 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. (12)
GG 14K, Schauseite Silber, 5,7 g, RW: 55, davon 1x mittig mit Rubin, 1x mittig Altschliffdiamant ca. 0,2 ct, 20. Jh., Tragespuren.
originalverpackt.