Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1334 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2146

Österreich /GOLD - Franz Josef I. 20 Kronen 1915/NP

ca. 6,7 g, fast vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Austria /GOLD - Franz Josef I. 20 Kronen 1915/restrike, approx. 6.7 g, nearly XF. Tax-exempt according to § 25c UStG.

430 EUR
4 Gebote
16Std 07Min 43Sek (30.06.2024 19:33)

Positions-Nr.: 2001

SILBER - 4 x 100 Gramm Barren, gegossen,

Hersteller Heimerle & Meule, je eingeschweißt.

| SILVER - 4 x 100 gram bars, cast, manufacturer Heimerle & Meule, each shrink-wrapped

440 EUR
9 Gebote
15Std 07Min 43Sek (30.06.2024 18:33)

Positions-Nr.: 2053

Kanada /GOLD - Elisabeth II. 2 x 5 $ Maple Leaf à 1/10 oz

je stgl., eingeschweißt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Canada /GOLD - Elizabeth II. 2 x 5 $ Maple Leaf à 1/10 oz, each, shrink-wrapped. Tax exempt according to § 25c UStG.

440 EUR
4 Gebote
15Std 33Min 13Sek (30.06.2024 18:59)

Positions-Nr.: 2126

Venezuela /GOLD - Simon Bolivar, 20 Bolivar 1911

ca. 6,45 g, vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Venezuela /GOLD - Simon Bolivar, 20 Bolivar 1911, approx. 6.45 g, XF, tax exempt according to § 25c UStG.

440 EUR
1 Gebot
15Std 57Min 43Sek (30.06.2024 19:23)

Positions-Nr.: 2545

UdSSR Set Silbergedenkmünzen zur Olympiade in Moskau 1980 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

mit 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel der Jahre 1977-1980, unterschiedliche Motive, vz aus PP. Insg. ca 630g Ag fein. In Originalkassette.

| USSR set of silver commemorative coins for the 1980 Moscow ...


Positions-Nr.: 2546

UdSSR Set Silbergedenkmünzen zur Olympiade in Moskau 1980 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

mit 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel der Jahre 1977-1980, unterschiedliche Motive, Erhalt verschieden. Insg. ca 630g Ag fein. In Originalkassette.

| USSR set of silver commemorative coins for the 198...


Positions-Nr.: 2512

KOCH & BERGFELD Paar 1-flammige Kerzenhalter, 925 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

Leuchter mit kanneliertem Schaft auf Rundstand, Händlermarke 'BINDER DÜSSELDORF', Nr. 6420, 'Schlüsselmarke' und Feingehaltsangabe, Gewicht ca. 526 g, H. ca. 21,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

|...


Positions-Nr.: 2003

Österreich /GOLD - Franz Josef I. mit 2 Münzen, insg. ca. 6,4 g

in Form von 1 x 1 Dukat 1915/NP, vz- und 4 Florin 1892/NP, vz+. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Austria /GOLD - Franz Josef I. with 2 coins, in total approx. 6,4 g, in the form of 1 x 1 ducat 1915...

450 EUR
1 Gebot
15Std 08Min 43Sek (30.06.2024 18:34)

Positions-Nr.: 3008

Paar versilberte Stehleuchten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Massiver Lampenfuß, im Stil antiker Altarleuchter gearbeitet, Höhe mit Lampenschirm: ca. 96 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Pair of silver-plated floor lamps. Solid lamp base, worked in the styl...


Positions-Nr.: 2014

BRD - Sammlung mit ca. 42x 10 DM / 90x 5 DM / 3x 10€

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

davon 76x 5 DM Gedenkprägungen und 8x 5 DM Kursmünzen bis 1979 und 5x 5 DM ab 1980 sowie 1x 5 DM Fichte 1964-J, ss-vz, mit Kratzer, jeweils diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen. Bitte ...


Positions-Nr.: 78

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 550 EUR

gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 2,5 gr, RW: 52, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl Diamant-Zertifikat (2023).

| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, good colour a. clarity, 14K WG...


Positions-Nr.: 2510

2 Hasenfiguren, 925 Silber, 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 500 EUR

Ein sitzender und ein 'Männchen machender' Hase, 925 punziert, Gewicht ca. 486 g. H. ca. 5,5-7 cm. 1 unterseitig kleine Bestoßungen, Altersspuren.

| 2 rabbit figurines, 925 silver, 20th/21st cent. ...


Positions-Nr.: 627

MEISSEN Kaffeeservice "Rote Rose mit Goldrand", 20. Jh. Überwiegend 2. Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 500 EUR

30-tlg, Dekor "Rote Rose mit breitem Goldrand", darunter Kaffeekanne (Standring min. besch.), 6 Teetassen mit Untertassen ( 1x Brandfehler auf Unterseite), großer Milchgießer, H 12, 5 cm, Zuckerdose, ...


Positions-Nr.: 633

MEISSEN 25-tlg. Kaffeeservice f. 6 Personen 'Blume 2', 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 500 EUR

6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 7 Kuchenteller (1 abweichend und stark berieben), 1 Kaffeekanne (Deckel innen beschädigt), 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 1 geschweiftes Schälchen (1. Wahl, L. ca. 15 cm),...


Positions-Nr.: 81

Anhänger mit Aquamarin und Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 650 EUR

von ca. 0,07 ct, ca. WEISS (H)/P1, Aquamarin ca. 3 ct, 14K GG, L: ca. 2 cm, 6,8 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pendant with aquamarine ca. 3 ct and brilliant-cut diamond ca. 0.07 ct, ca. W...


Positions-Nr.: 208

Historismus Armreif mit Saphir, Rubinen und Halbperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 700 EUR

RSG 14K, 6,8 g, Innenumfang 16,5 cm, um 1890, Verschlussseitig Reparaturspuren, Tragespuren, mit antikem Etui.

| Historism bangle with sapphire, rubies and half pearls, 14K rose gold, 6.8 g, inner ...


Positions-Nr.: 209

Historismus Medaillonanhänger mit Kamee und emaillierten Verzierungen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 700 EUR

GG 18K, 13,7 g, 5,2x3 cm, rückseitig aufklappbar mit 2 Fotoeinlagen, feine Ziergravuren, Steinkamee "Portrait einer Dame mit Goldschmuck", Ende 19. Jh., Alters- und Tragespuren, Kamee in Fassung nach ...


Positions-Nr.: 1601

LEADER, CHARLES (1868-1940), "Britische Landschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

Fluss im schottischen Hochland, u.re. signiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 71x91 cm (ca. 85x105 cm mit Rahmen). Leichte Alters- und Beriebspuren, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (part. le...


Positions-Nr.: 2531

ITALIEN, Tablett, 800 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 550 EUR

rechteckige Form, glatter Spiegel, Randdekor mit umlaufendem Palmettenfries, vegetabile Handhabe, LxB: ca. 35,5x19,5 cm, Marken: 800 Silber, Statdmarke 'AL' für Alessandria, MZ (nicht aufgelöst), Gw. ...


Positions-Nr.: 49

Kette und Anhänger mit Smaragd und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

von zus. ca. 0,15 ct, Smaragd ca. 0,50 ct, 18K GG, 4,7 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (13)

| Necklace and pendant with emerald ca. 0,50 ct and diamonds totalling ca. 0...


Positions-Nr.: 165

Schmuckset Brosche und Ohrclips

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 600 EUR

mit Saphiren und Brillanten von zus. ca 0,38 ct, Ohrclips WG 18K, Brosche Nickel, 5,1 gr, Brosche L: ca. 3 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. (12)

| Jewellery set brooch and ear clips with sapp...


Positions-Nr.: 184

Konvolut Ring und Ohrhänger mit Opalen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 650 EUR

davon Ring mit Halbperlchen, GG 18K, Schauseite Silber, 4,7 g, RW: 55, Ohrhänger Silber vergoldet, L: 5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of ring and earrings with opals, of which ring wit...


Positions-Nr.: 185

Konvolut aus 2 Ringen mit Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 650 EUR

GG 14K, Schauseite Silber, 5,7 g, RW: 55, davon 1x mittig mit Rubin, 1x mittig Altschliffdiamant ca. 0,2 ct, 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 2 rings with diamonds, 14K yellow gold, face side silv...


Positions-Nr.: 2009

SILBERbarren - 4 x 100 g Silberbarren gegossen, Hersteller Heimerle + Meule.

originalverpackt.

| SILVERbar - 4 x 100 g silver bar casted, manufacturer Heimerle + Meule. In original packaging.

460 EUR
3 Gebote
15Std 11Min 43Sek (30.06.2024 18:37)