beidseitig tragbar, GG/WG 18K, Gelbgold-Seite mit Safiren, Weißgold-Seite mit Brillanten, Handarbeit! MEISTERSTÜCK/UNIKAT!
schöne Proportionen und hervorragende Brillanz, GG 14K
GG 18K. Juwelierqualität.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG 18K. Kauf bei Juw. JACOBI, Zertifikat anbei!
Marken 925, stilisierter Akanthusblattfries, Monogramm, Altersspuren, L. 49/58
seitl. je zwei Diamanten zus.ca. 0,15ct, W/si-p, Platin
sowie zehn kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,10ct. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
WG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG 15 K. Ankerkette in 2 Längen tragbar.
Fassung GG 18K. Handarbeit.
GG 14K, Ringgröße ca. 62
Stimmgabelwerk (Batterie neu), Cal. 1-52. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
GG 18K. Schiene leicht verformt. Ringgröße ca. 56/57.
WG 18K. Ringgröße ca. 57.
Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!
mit paar seitlichen Handhaben. Umlaufende Bemalung von Paradiesvögeln zwischen Crysanthemen auf zitronengelbem Fond. Verso Reste einer eisenroten Marke H 42
alpenländische Idylle mit Staffage von weidenden Kühen und einem Hirten, Öl/Lwd., 21x32, u.li.unleserl.sign., im Prunkrahmen (besch.)
langgestrecktes Sternmedaillon mit Anhängseln auf lachsrotem mit Floralrankwerk belegtem Fond, elfenbeinweisse Eckfüllungen. Schwarzblaugrundige Hauptbordüre. Seide auf Seide
Schließe GG WG 8K, besetzt m. zwei kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,02ct.
Schließe 18 K GG. Ca. 50 cm Länge.
WG 18K, Ringgröße ca. 61
zentrales Sternmedaillon auf elfenbeinweissem mit stilisierten Blüten und Bäumen sowie Zickzackbändern verziertem Fond. Leuchtend rotgrundige Hauptbordüre.
Quarz-Werk, Cal. 2250 (ETA 955-112). Kautschukband mit Faltschließe.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.
Mit diversen Hörnern und Zähnen besetztes schönes Stück. Teilweise Silber. SEHR SCHÖNE ARBEIT!!
Kurzes Jackett, kragenlos mit gebogter Vorderkante in Leinenstruktur mit pinkfarbenem floralem Print. Futter reinseiden gleicher Print. Rock schmal., uni. NEU
Quarz-Werk (Batterie neu!). Drehbare Lünette. Normale Gebrauchsspuren.
Längeres Jackett mit Revers und Pattentaschen. Zierstickerei mit applizierten Käfern. Rock schmal. Schurwolle schwarz. NEUWERTIG!!
WG 14K, Ringgröße ca. 53
Eierschalenporzellan mit feiner Bemalung von Figuren in einer Landschaft. Bestehend aus 9 Tassen, 9 ovalen Untertassen, 10 Tellern, 1 Teekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose. Tlw. min.besch.
GG 18K und Platin, Ringgröße ca. 53/54
Cremegrundiger Seidensatin mit kreisfömigem Jacquardwebmotiv. 130cmx130. Print Rauten in lila, ocker, rostrot. NEU!!
GG 14K, Ringgröße ca. 56
Ein Paar Ohrclip mit Koralle, Fassungen vergoldet.
H 17
Automatic-Werk (NICHT funktionsfähig!). Gebrauchsspuren.
Entwurf Fritz Behn, 1914. Ton, aufwendig farbig bemalt, besch./Craquelée, Marken, H. 50
Kurzer taillierter Blazer, tiefer V-Ausschnitt.V.M.angereiht, Verschluss kreisförmige Metallschließen. Schmaler knielanger Rock. Seidenmischgewebe rot.
innen mit Widmung.
feiner Reliefdekor, im Stil des 18.Jh., UT aus Böttgersteinzeug, Marken, Altersspuren
Gerade schmale Form, rotgrundig mit buntem Mustermix, Größe 36. SEHR GUT ERHALTEN!
Hellgrauer Rand, cremefarbener Grund. Print mit Blüten und Ornamenten in pastellgelb und ocker. NEU!!
Hübsche Libelle. Goldfarben mit Swarovski-Steinbesatz. NP € 398,-. NEU!!
bestehend aus Becher, Schale, Schere und Flaschenöffner, Marken, tlw. in Originalkartons, min. Alterssch.
aufwändig gearbeitet. Ca. 60 cm Länge.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).
Lilagrundig. Print: abstrakt in leuchtenden Tönen. NEUWERTIG!!
Hochwertiger Modeschmuck. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui!
Schwarzgrundig, Print :verschlungene Quadrate in rot/grün.
Muschelanhänger Silber an Kette versilbert, Damenring Silber, ca. Ringgröße 65.
im Kolonialstil verziert
Mahagonyholz, Schleiflack, Originalverpackung
Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas deutlich besch.!