offizielle Neuprägung, prgfr./Kratzer, ca. 30,48 Gramm Gold fein.
offizielle Neuprägung, prgfr./Kratzer, ca. 13,77 Gramm Gold fein.
GG 14K, Ameth. ca. 20 x 14,5mm, Dia. in Silber gefaßt.
GG / WG 18K, Dia. zus. ca. 0,1ct, Gr. ca. 56.5.
der blaue Fond des Innenfeldes ist großzügig mit Vasenmotiven belegt. Lachsfarbene Hauptbordüre. Min. Gebrauchsspuren
(tlw. ber.!).
WG 14 K, Gr. ca. 55, Brill. in Kanalfassung, neuwertig, ungetragen.
GG 14K, Brill. Mittelstein TW/ VS, Gr. ca. 56.
GG 14 K, anbei Kette, auch 14K.
GG 14K, schöne massive Handarbeit, rückseitigen Glaseinsatz, besch.
GG 8 K, mit feinem Emaildekor.
GG 9K, Kette anbei GG 14K.
Zentralmedaillon mit Anhängseln auf rotem, mit stilisiertem Rankwerk belegtem Fond, orangefarbene Ecknischen. Braungrundige Hauptbordüre. Knüpfarbeit in leuchtenden Orange- und Rottönen
vielleicht kleine Fundgrube? Am besten besichtigen. Insgesamt 230 Stück, günstiger Stückpreis.
Längen ca: 1x 43,5cm, 1x 55cm.
Schwarzgrau/goldfarben, geriffelte Wandung; ohne Mine, teils Gebrauchsspuren
Verschiedenfarbiger Innenfang, H. ca. 18,5 u. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.