J.1528, st., Silber
Fünfpassig, Kobaltfond, Reserven mit feinen bunten Blumen, im Fond polychrome galante Szene mit musizierendem Paar, reicher Golddekor
Länge ca. 55mm.
700 Jahre Stadt Löbau. Meist vz.
'KANANASKIS SUNFLARE', Farbserigraphie, sign.u.dat. '1993', handsign., bez. num. '63/75', 50 x 65, ohne Rahmen.
teilw. in PP.
noch heute gehört 'das Goldene Kreuz' zu den schönsten Häusern im Zentrum von Baden-Baden. Die Geschichte reicht bis in das Jahr 1815 zurück. Rs. Stempel des Hoffotographen 'Jungmann & Schorn' Baden-B...
3 Arbeiten 'ohne Titel', Zeichnung/Collage/Papier,2x sign., 11 x 11, Rahmen.
G 14 K, Durchmesser ca. 33mm, Anf. 20 Jh.
zwei hakenbesetzte, getreppte Medaillons dominieren das mit Sternmotiven belegte Innenfeld. Orangefarbene Hauptbordüre. Knüpfarbeit in Orange-, Rosé- und hellen Beigetönen, in der Qualität Seide auf ...
GG 8K, Gr. ca. 56.
Szenen aus dem Alltag,Holz, goldfarben gefaßt, 14x17, 16x30
im Album.
drei getreppte, rautenförmige Medaillons mit dazwischen eingestellten Sekundärmotiven belegen den weinroten Fond des Innenfeldes. Blass orange-rotgrundige Hauptbordüre, verziert mit aneinandergereihte...
Goldrand, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 tiefen Tellern und 6 Desserttellern
Naturfarben
Naturfarben
Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf blauem mit Herati-Feldermuster belegtem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
dabei Salzburg Taler, Schwerpunkt bei den Ausgaben unter Franz Josef. Erhaltung sehr unterschiedlich.
Enssi-Teppich, geometrisch dekoriert mit Haken- und Sägezahnmotiven in Hatschlu-Musterung. Knüpfarbeit von schlichter Eleganz in fein abgestuften Brauntönen. Min. Gebrauchsspuren
Goldrand, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 tiefen Tellern, 6 Dessserttellern, 1 Saucière, 1 ovalen Platte und 2 Carréeschalen
ein mit Rosenblüten verziertes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf kamelhaarfarbenem mit einem netzartigen Gittermuster überzogenem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre
netzartig überspannt ein rotes Gitter den kamelhaarfarbenen Fond des Innenfeldes. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre, großzügig dekoriert mit stilisiertem Rankwerk in leuchtendem Orange und Rot.Dörfliche...
GG 14K, Staubdeckel Metall, Uhrkette Double, Gebrauchsspuren, teilw. Dellen.
GG 18K, Zifferblatt mit Diamantbesatz, Datum, Serien Nr. 72102367, guter Zust., mit Etui+ Pass, Kauf 1992.
eine Herati-Feldmusterung überspannt das gesamte Innenfeld, welches gegliedert ist durch eine monumentale Raute mit Anhängseln in Form einer Rose und entsprechenden Ecknischen auf elfenbeinweissem Fon...
Verschiedenfarbiger Innenfang, H. ca. 18,5 u. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwarzgrau/goldfarben, geriffelte Wandung; ohne Mine, teils Gebrauchsspuren
Längen ca: 1x 43,5cm, 1x 55cm.
vielleicht kleine Fundgrube? Am besten besichtigen. Insgesamt 230 Stück, günstiger Stückpreis.
bestehend aus Zierväschen (1.Wahl) und Kaffeetasse/UT (2.Wahl), Dekor: Rosa Rose. Dazu Sauciere (1.Wahl), Streublümchendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., Alters- und Ge...
Zentralmedaillon mit Anhängseln auf rotem, mit stilisiertem Rankwerk belegtem Fond, orangefarbene Ecknischen. Braungrundige Hauptbordüre. Knüpfarbeit in leuchtenden Orange- und Rottönen
GG 9K, Kette anbei GG 14K.
GG 14 K, anbei Kette, auch 14K.
GG 8 K, mit feinem Emaildekor.
GG 14K, schöne massive Handarbeit, rückseitigen Glaseinsatz, besch.
GG 14K, Brill. Mittelstein TW/ VS, Gr. ca. 56.
WG 14 K, Gr. ca. 55, Brill. in Kanalfassung, neuwertig, ungetragen.
(tlw. ber.!).
der blaue Fond des Innenfeldes ist großzügig mit Vasenmotiven belegt. Lachsfarbene Hauptbordüre. Min. Gebrauchsspuren
GG / WG 18K, Dia. zus. ca. 0,1ct, Gr. ca. 56.5.
GG 14K, Ameth. ca. 20 x 14,5mm, Dia. in Silber gefaßt.
offizielle Neuprägung, prgfr./Kratzer, ca. 13,77 Gramm Gold fein.
Lebensbaummotiv auf lachsrotem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide.
offizielle Neuprägung, prgfr./Kratzer, ca. 30,48 Gramm Gold fein.
Mihrab mit Moscheeampel und Blütenzweigen auf hellbraunem Fond. Altroséfarbene Hauptbordüre. Feine Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide. KP ca. 12650.-€. Mit Expertise