Schwarzgrundig, orientalisch inspirierter Print mit Papagei und Palästen, multicolor.
landestypisches Gefäß zum Trinken von Mate, Kupfer mit Reliefdekor
'Lessings Laokoon', Probedruck mit Widmung, 48x63
u.a. Silber, bestehend aus zwei Obstgabeln, 2 Obstmessern und 6 Messern, im Etui, besch.
sandfarbener Scherben, hell glasiert, feine Blumenmalerei. Pfeilmarke, dazu ein weiterer Teller (zerbrochen), besch., D. 22,5
farbig bemalt, H 16
halbplastisch beschnitztes Vasenmotiv, ziervergoldet, auf rotem Fond, 12x24,5, gerahmt mit Wandaufhängung
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
'Coral Vieja Vera Cruz', Gouache/Karton, 16x29,5. Abgebildet im WVZ von Ingrun Stocke Nr. 135, ohne Rahmen
Stimmgabelwerk, Cal. 1551. Werk-No. 7076488.
2 Tonfiguren und 1 Steinfigur, H 9/18/27, tlw. besch.
'Sorrento', Gouache/Papier, 24x37, ohne Rahmen
'Prajano', Gouache/Papier, 21x32,5. Abgebildet im WVZ von Ingrun Stocke Nr. 306, ohne Rahmen
Ein Damenring mit herzförmigem Oberteil, ein Diam.-Brillant ca. 0,05ct. Silber/GG. Größe ca. 53.
champagnerfarben.
Botehmusterung auf royalblauem Fond. Lachsrote Hauptbordüre
Toile Monogram, halbfester, köcherförmiger Korpus mit drei Vortaschen und abnehmbarem Schulterriemen; z.T. starke Gebrauchsspuren, Lederriemen,teils rep. , SCHÖNES SAMMLERSTÜCK!
zus. ca. 0,72ct, W/if, WG 14K, Länge ca. 18,5, Expertise anbei!
Ansicht des italienischen Bergdorfes San Gimignano, um 1913, Aquarell/Papier, 9x14, gerahmt
zus. ca. 1,7ct., TW-CRY/vsi-P. Mehrere Steine beschädigt!
zus. ca. 0,35ct TW/vsi. WG 14K.