Nr. 2021 | Auktion 06./07. Juli 2012

Samstag, 7. Juli 2012

64 Ergebnisse
Bandring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts W(H)/si1.
5112

3.600 EUR

LOUIS VUITTON edler Reisekoffer, Modell "ALZER 80", 80x52x26 cm.
8629

2.700 EUR

Collier, antik, blütenförmig gearbeitete Elemente, besetzt m. Rubinen u. Smaragden. GG 18K m. Silbermontierung.
5183

2.400 EUR

Damenring, besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,75 ct und Diamanten zus. ca. 0,30 ct.
5198

2.200 EUR

Damenring besetzt mit einem Altschliff-Diamanten, ca. 0,90ct, TW/Piqué,
5189

1.749,99 EUR

Damenring m. einem tropfenförmigen afrikanischen Beryll (Heliodor).
5137

1.600 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,042ct (punziert) W/Pique.
5042

1.550 EUR

Armreif, besetzt m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,22ct sowie zwei Smaragden, drei Saphiren
5114

1.550 EUR

OMEGA Herrenuhr "Constellation Marine Chronometer", 1970er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref. 398.0836.
5492

1.500 EUR

Armspange besetzt m. je einem Smaragd-/Saphir-/Rubin-Cabochon sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct
5071

1.440 EUR

Herz-Anhänger, aufklappbar, mittig besetzt m. einem kleinen Lapis-Herz, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten
5159

1.380 EUR

Lange Zuchtperlkette mit Mittelteil, GG 18 K, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,55 ct, W/ SI.
5029

1.250 EUR

Herz-Anhänger m. einem Diam.-Herz ca. 0,60ct TCR/Pique sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,22ct.
5186

1.050 EUR

Damenring, besetzt mit einem Safir und vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,92 ct, TW- W/ VSI- SI.
5038

1.020 EUR

Damenring m. einem Princess-Diamant ca. 0,41ct
5148

900 EUR

Paar Ohrclip mit je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,20ct.
5153

750 EUR

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K.
5412

750 EUR

Damenring m. 33 Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung, zus. ca. 0,90ct. Mittlerer Farb- u. Reinheitsgrad.
5045

720 EUR

Medaillon am Deckel m. aufgesetzer Applikation, rot emailliert u. besetzt m. kleinen Achtkant-Diamanten.
5115

720 EUR

ZENITH Taschenuhr, Lepine. Gehäuse GG 14K (SD Metall).
5566

720 EUR

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 39x61
8305

660 EUR

Set: Ring u. Anhänger, besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct.
5055

600 EUR

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 65x47
8303

600 EUR

GUCCI hochaktuelle Hobobag.
8672
GUCCI hochaktuelle Hobobag.

600 EUR

Damenring mit vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct TW-W/si-Pique.
5155

580 EUR

DÉCO ART by MICHA BUNZ Kautschuk-Reif m. Vorderteilbajonettschließe, besetzt m. einem roten synth. Stein
5123

549,99 EUR

Orientteppich. GHOM/IRAN, 20. Jh., 150x94
8302

510 EUR

Halsreif aus Leder m. Applikationen in GG und WG 18K,
5113

500 EUR

Damenring m. einem fac. Saphir sowie 56 kleinen Diam.-Brillanten
5152

500 EUR

Damenring, mittig besetzt mit Diam.-Brillanten, umrahmt von kleineren Diam.-Brillanten,
5191

480 EUR

NYMPHENBURG, feine Deckelvase, 1.H. 20.Jh.,
5614

480 EUR

Brosche mit einer Zuchtperle, umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,45 ct, TW/ VSI.
5035

460 EUR

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 37x55
8304

400 EUR

VINTAGE, ca. 1960er Jahre: edle Krokoleder-Handtasche im Kellybag-Stil.
8613

400 EUR

JUNGHANS Herrenuhr "Top Timer", 1970er Jahre. Edelstahl.
5495

392 EUR

Damenring, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct.
5077

360 EUR

GIRARD-PERREGAUX Herrenuhr "Gyromatic Chronometer HF", 1960/70er Jahre.
5496

320 EUR

Feine durchbrochen beschnitzte Scheibe aus grüner Jade, CHINA, um 1920
6153

309,99 EUR

Konvolut: 1 Anhänger mit Kette, besetzt mit Granaten und ein Damenring, besetzt mit Granaten.
5086

300 EUR

CHRISTIAN BAUER Damenring, besetzt m. 25 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,32ct
5116

290 EUR

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 66x50
8307

260 EUR

KPM BERLIN Teilservice,
5612
KPM BERLIN Teilservice,

240 EUR

Zwei seltene Döschen, Silber, 19./20.Jh.,
7510

240 EUR

FERRAGAMO extravagantes Täschchen.
8656

240 EUR

CHANEL hochaktuelle Sonnenbrille.
8700

230 EUR

Schöne Krokodillederhenkeltasche.
8631

220 EUR

Damenring 14 Kt WG.
5090
Damenring 14 Kt WG.

219,99 EUR

Elegante Krokodillederhenkeltasche.
8636

219,99 EUR