offizielle Neuprägung, ca. 33,85 Gramm Rauhgewicht
GG WG 18K.
GG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG 18K. Die äusseren Ringelemente sind abschraubbar. Ringgröße ca. 56.
offizielle Neuprägung, ca. 13,97 Gramm Rauhgewicht
GG / WG 18K, 13 Dia. Handarbeit.
Aufwändig gearbeitete Fassung m. floralem Dekor, GG 14K.
WG 14K, Ameth. mit kräftiger Farbe, Brill. zus. ca. 0,18ct, W/ Si.
GG 14K, Länge ca. 44cm.
GG 9K, Anh. besetzt mit Seedperlen + 1 Peridot, Verschluß Silber, Collierlänge ca. 34cm, Gesamtgewichtsangabe.
GG 14K, Brill. TCR / VSi, Gr. ca. 54.
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Vasenmotiven und Blütenzweigen belegtem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Feine Korkwolle auf Baumwolle
Blick auf Ascona am Lago Maggiore. Aquarell, sign., bez. u.dat. '(19)57', 50 x 21, Rahmen.
GG 8K. Ringgröße ca. 65. Onyx min. best.!
aus Uhrenkette gefertigt, L. 20,5 cm.
GG 18K, Brill. 0,18ct, TW / V VSi, Gr. ca. 59 , Handarbeit.
'Aufziehendes Gewitter', Öl/Holz, sign., rs. bez., 37 x 38, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Dame mit roten Haaren, Öl/Holz, sign., 23 x 24, Rahmen (minim besch.)
wohl Bodenseelandschaft, Öl/Lwd.(gewellt), sign. u.dat. '1925', 70 x92, Rahmen (besch.)
GG 18K, Motiv " Hand", Gr. ca. 52, Handarbeit.
GG 14K.
W/si. WG 14K.
auch einiges Silber dabei.
'DUISBURGUM, OPPIDUM ANTIQUISSIMUM...', colorierte Radierung, 15,6 x 22, aufwendige Rahmung.
WG 14K.
'Frühling bei Offenburg', Aquarell, sign. u.bez., 36 x 49, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
'Zum Andenken an den Hundersten Geburtstag des Großen Kaisers Wilhelm I. 1797 - 22. März - 1897', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
islamisches Gepräge, chinesische Casch Münzen, oft nur gering erhalten. Fundgrubencharakter!