100% Seide, Rosen- und Wassertropfenmotiv auf apricotfarbenem Grund, NEUWERTIG!!
Notebook-Schultertasche aus Denim blau. Breiter Überschlag, hellbraunes Leder mit Druckmotiv. Breiter textiler Schulterriemen, blau.
Schließe Silber 835.
Klassische Crossbodytasche. Nachtblaues Glattleder.
Extravagantes Design. Genarbtes braunes Leder, mattierte silberfarb. Schließe. Breite 2,5 cm. NEU!!
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
mit Einschlüssen von Luftblasen und Blüten verziert, D ca. 7/8, min.besch.
verziert mit farbigen Einschlüssen u.a. von Blüten und Luftblasen, D 7/8, min.besch.
Naturfarbene Riemen, Zierelement Lederbändchen geflochten. Fesselriemen mit goldfarb Chloéschließe.
Streublümchendekor, Ziervergoldung, auf Tatzenfüßen, unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. 14
in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 46x56
Silber 925 bzw. 835, Innenvergoldung, am Boden Widmungsgravur, ca. H 10,5 Alters- und Gebrauchsspuren, min.gedellt
Silber 925, Innenvergoldung, am Boden Widmungsgravur, ca. H 10,5 Alters- und Gebrauchsspuren, min.gedellt
Silber 925, Innenvergoldung, am Boden Widmungsgravur, ca. H 10,5 Alters- und Gebrauchsspuren, min.gedellt
je 6 Kaffeelöffel und Kuchengabeln, 5 Vorlegeteile, Silber 800, mit Etui; anbei ovaler Serviettenring, Silber 800 (34,6gr.)
zus. ca. 0,09ct. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.
W/si. WG 14K.
zus. ca. 0,13ct. GG 18K.
Offene Form, hellbraunes Leder. Leder- und Ripsbandhenkel. Hübsche herausnehmbare Innentasche, Stoff hellgrau. (Wie Futtermaterial.)NP € 1300,-.
aufw. Verzierungen (besch. u. tlw. rest.!).
GG 14K. Ringgröße ca. 59.
Zifferblatt im Mittelteil aufw. verziert m. floralem Dekor.
je 6 Messer, Gabeln, min. Gebrauchsspuren
alle Steine m. sehr gutem Farb- u. Reinheitsgrad. GG 18K. Ringgröße ca. 56.
Querformatig mit Überschlag, Riemen, 2 Außentaschen und wertigen goldfarbenen Schnallen. Canvas Monogram. Orig.-rechng./Staubb.vorh.SEHR SCHÖNER ERHALT!!
PLATIN. Mit Kaufbeleg, KP: 2.150,- $ (ca. 1.700,- €). Ringgröße ca. 50.
Quarz-Werk. Schwarzes Zifferblatt m. goldfarb. Indexen u. röm. Ziffen.
auf hohem Fuß kraterförmiger Korpus mit eingerollten Volutenhandhaben und stark ausgestelltem Rand. Auf der Wandung sehr feine und lebendige polychrome Blumenmalerei, feine Ziervergoldung. Unterglasur...
Marken "H&R", 12lötig, bekröntes Monogramm "CB" (evtl. für Carolath-Beuthen?). Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln, 5 Speisemessern, 6 Vorspeisegabeln, 6 Vorspeisemessern, 6 Vorspeiselöffeln...
WG 18K. Kauf bei Juw. SCHILLING/Stuttgart. Im Original-Etui!
besetzt m. einem Turmalin sowie Saphiren u. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,27ct. WG 14K.
je 6 Speiseteller, Suppenteller, Brotteller, Salatteller, Suppentassen mit U-Tasse und Deckel, je 1 Fleischplatte, Gemüseschüssel, Sauciere
GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
WG 18K. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 0,50ct, guter Farb- u. Reinheitsgrad. GG 14K. Ringgröße ca.56.
zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K.
GG/WG 14 K.
WG 14K. Ringgröße ca. 56. Im Etui!
zus. ca. 1,4cts, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Ringgröße ca. 53. Hochwertige Goldschmiedearbeit! Meisterstück von 1968.
zus. ca. 0,30ct, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG 18K. Ringgröße ca. 52. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG WG 18K.
PLATIN. Mit Original-Etui u. Zertifikat. KP: 7.350,- $ (ca. 5.850,- €). Ringgröße ca. 51.
Rehbraunes Veloursleder, Schließe silberfarben. Breite 3,5 cm.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.
In Diagonalstreifen gepatcht, dreifarbig. Haut des Kraits u.der Wassernatter. Gutachten vorh.
Lack, schwarz. Spange. "Autofahrer" -Noppenpartie an Ferse. Noppensohle.
Extravagantes Design. Taupefarbenes Leder, Schließe matt, silberfarben. Breite 3 cm. NEU!!
Wertiger Gürtel, leicht genarbtes kaffeebraunes Leder. Schließe partiell lederbezogen. Breite 4 cm. NEU!!
Ziervergoldung, grüne Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 10
polychromer Blütendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren
angedeuteter Hammerschlagdekor, Silber 925, D 10,5
min. Gebrauchsspuren
Wertiges weiches Glattleder, schwarz. Breite 4 cm. NEUWERTIG!!
Drachendekor in Eisenrot mit Ziervergoldung, 4-flammig. Durchgehend über Stand, Fuß und Arme zart reliefiert. Feine Blüten und verschlungene Zweige sind auf Rocaillen-, Voluten- und Blattdekor applizi...
Drachendekor in Eisenrot, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 27
Roter Rand, barockes Ranken- und Blumenmotiv, mittig Pokal.
Querformatig, fester Rahmen. Krokoleder dunkelbraun, glanzgestoßen. Gutachten vorh.
auf quadratischem Sockel bez.:'Verband der Gemeinde und Staatsarbeiter gegründet 1896', auf Steinsockel, H 27,5
WG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K. Ringgröße ca. 62.
min. Gebrauchsspuren
Henkeltasche in schöner zeitloser Form. Überschlag. Schwarz. Krokoleder, glanzgestoßen. IRV-Plombe, Gutachten.
Sandfarbenes weiches Glattleder, goldfarbene Beschläge, große Zierschleife, Originalpapiere anbei, NEUWERTIGER ZUSTAND!
je 6 Messer, Gabeln, min. Gebrauchsspuren (Gewicht ohne Messer)
Entwurf: Elfriede Reichel-Drechsler, Weißporzellan, Modell-Nr. H 215, Altersspuren, H. 21,5
teils mit Insektenmalerei und Goldstaffage
GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
sowie sechs weiteren kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct. GG WG 14K.
6 Kaffeelöffel und 6 Kuchengabeln, min. Gebrauchsspuren
GG 14 K.
Wagner & Sohn, Königl. Hofjuweliere, BERLIN, ornametal verschlungene Monogramm-Gravur, im Originalkasten
WG 14K. Ringgröße ca. 55.
An feiner Collierkette, GG 14K.
expressive alpenländische Szene mit Pferdegespann und pflügendem Bauern, Öl/Hartfaser, 58x78, u.re.sign., gerahmt
WG 14 K.
WG 18K. Ringgrößen ca. 56. Einige Steine besch.!
zus. ca. 0,16ct. GG 18K.
Klare Form. Überschlag. Vernisleder sandfarben. BESTER ERHALT!!
Eleganter Jackettschnitt, Reverskragen. Querteilungsnaht mit Pattentaschen. Feines anthrazitfarbenes Veloursleder in Nadelstreifenoptik. NP ca. € 5000,-. NEUWERTIG!!
Normale Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, leichte Kratzer im Glas, Drehlünette m. ber.!
besetzt m. einem Citrin in extravagantem Schliff, sowie drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,06ct. GG 14K. KP: ca. 1.625,- €, Beleg anbei!
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
Anfertigung v. Juw. SCHILLING/Stuttgart.
je 6 Gabeln, Löffel, Messer, leichte Gebrauchsspuren (Gewicht ohne Messer)
GG 18 K. Ringgröße ca. 57. Expertise anbei.
Formschöne Bowlingbag, handliche Größe. Glattleder taupe, wertige mattgoldfarb. Beschläge. NEUWERTIG!!
WG 18K. Juwelierqualität.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
WG 14 K. Ringgröße ca. 57.
GG 14 K. Ringgröße ca. 62,5.
GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 58. Im Etui!
GG 18 K. Feine Juwelierqualität. Ringweite ca. 58.
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Zertifikat.