sowie div. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct TW/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 55.
2185F-1540-75. Automatic-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 1998.
Automatic-Werk, Cal. 3055. Mit Etui! Gebrauchsspuren, Glas besch., Band leicht ausgetragen.
Quarz-Werk, Cal. 630/1. Werk-No.: 3145360. Gehäuse-No. 2721721. Mit Etui u. Bedienungsanleitung.
GG 18 K. Ringgröße ca. 60.
umrandet von einem Onyx-Ring, Silber/Gold, Collierkette Silber.
Marken 800. Rosenmuster, tlw. Golddekor. Bestehend aus 12 Vorspeisenmessern, 6 Vorspeisenlöffeln, 12 Vorspeisengabeln, 6 Bouillonlöffeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 12 Speisegabeln, 12 Kaffee...
Automatic-Werk. Verlängerungsglieder sowie zwei Lederbänder u. Faltschließe anbei. Mit Box u. Papieren, Kauf 1999, komplette Revision 2011, Belege anbei.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
WG 18 K. Expertise anbei.
WG 18K. Anbei zwei Verlängerungsglieder, besetzt m. je drei Diam.-Brillanten.
Dunkelbraunfarbener langer Samtnerz mit Fuchskragen und Manschetten, lässig-eleganter Schnitt mit Seitenschlitzen.SEHR EDLES MODELL!
WG 14K, Ringgröße ca. 55, Steinexpertise anbei!
jedes der ovalen Glieder ist einzeln herausnehmbar!, Länge ca. 62
sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,42ct W/vsi-si. WG 18K.
Schließe WG 18K, besetzt m. Diam.-Brillanten.
Handaufzugwerk, Cal. 48. Lederband m. Stiftschließe. Im Original-Etui!
GG 14K/WG 8K.
Catwalkmodell, NP € 30.000,-. EDLE SCHÖNE GEFEDERTE FELLE!! SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Schwarzer, gesteppter Stoff/schwarzer, geschorener Pelz, wohl Bisam, kurzer, sportlich-eleganter Schnitt, WUNDERBAR LEICHTE VERARBEITUNG!
aus der Werkstatt von Ottmar Zieher: Gedrechselter Elfenbeingriff, bekrönt von einem großen, goldfarbenen Citrin (Goldtopas), eingefasst in 18 kt GG, Siegel aus Silber, H 12
Beigefarbene geschorene Nerzjacke mit Fuchskragen, klassischer Schnitt.NP€4250,-NEU!
Automatic-Werk, Cal. 1002. Werk-No.: 32073159. Neues Lederband (nicht original). m. Stiftschließe. Sehr guter Erhaltungszustand.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K, stark abgetragen. Mit Original-CARTIER-Samtbeutel.
Quarz-Werk. Lederband. Kauf ca. 2001.
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,07ct. WG 14K. Ringgröße ca. 54. Mittelstein sollte nachgefasst werden! Expertise anbei.
Extravagante Handtasche aus rotem Strechtgewebe, (tomato red), Authentizitätkarte anbei, Staubbeutel.Kollektion 2008/09.
Exklusiver Blackcross-nerzmantel, mondäner Schnitt mit Glockenärmeln, kragenlos, leicht ausgestellt.EDLES MODELL!
GG 18 K. (Gravur auf Rückseite!)
Kollektion 2010, NP € 2500,-. NEU!! 100% Kaschmir, Seideninnenfutter. Kragen abnehmbar. Grau.
je 6 Speiseteller, Suppenteller, Brotteller, Salatteller, Suppentassen mit U-Tasse und Deckel, je 1 Fleischplatte, Gemüseschüssel, Sauciere
Anfertigung v. Juw. SCHILLING/Stuttgart.
WG 14K. Ringgröße ca. 56.
Kollektion 2011. NP € 2800,-. NEU!!Gerader Schnitt, markante Kragenlösung mit Lederriemen. Mongol. Lammfellkragen, abnehmnbar. Grau.
im Zentrum befindet sich ein erhöhtes Medaillon mit Karl V. Die breite Fahne ist vielfältig dekoriert u.a. mit allegorischen Szenen der vier Jahreszeiten. Auf vier Kugelfüsschen, mit Wandaufhängung. M...
GG 18 K. Ringgröße ca. 58.
WG 18K. Ringgröße ca. 52.
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 18 K. Handarbeit.
TW-W/vsi-si. GG 14K. Ringgröße ca. 57.
im Mittelfeld ist die Auferstehung Christi dargestellt, Eitempera und Gold auf Holz, 35,7x31,2, KP 1700.-€
blaues Glaskörbchen, unregelmäßig geformt, mit streifig verzogenen Ein- und Aufschmelzungen, 1982, verso sign.u.dat., D ca.16
Schließe WG 18K, besetzt m. Rubinen.
GG 14 K. Ringgröße ca. 52.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband (nicht original, deutliche Tragespuren). Mit Box u. Papieren.
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 50.5. (2 Safire leicht best.)
GG 14 K. Ringgröße ca. 60.
zus. ca. 0,61ct (punziert), GG 14K, Ringgröße ca. 55/56
GG 14 K (nur Federring!)
Bronze eines Bären auf einem Ast, H 26, bez. Auf rechteckigem Steinsockel montiert
GG 18 K. Ringgröße ca. 56. (1 Safir ist bestoßen!)
GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
Vase mit weit geöffnetem Mündungsrand, farbloses Glas, dekoriert mit rotem Rand und gebürsteten Blockstreifen in gelb und grün, 1986, verso sign.,dat.u.nummeriert: 21-11-203, H 27,5
GG 14 K. Ringgröße ca. 57.
Ref. B3013400. Rechnung ü. 1.050 € anbei.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
sowie je einem kleine Diam.-Brillanten zus. ca. 0,03ct, GG 14K, mit Etui!
GG 18 K. Ringgröße ca. 57.
WG 18K. Ringgröße ca. 50.
Bildteppich mit Jagdszene. Signierte Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide
schauseitiger Reliefdekor einer figürlichen Szene auf einem Stocherkahn, H 46
Galerie. 5 aneinandergereihte, quadratische Medaillons dominieren den roten Fond des Innenfeldes. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre
GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
WG 14 K. Ringgröße ca. 51,5.
GG 18 K.
Blütendolden, Raubkatzen und Rotwild auf roséfarbenem Fond. hellbeigegrundige Hauptbordüre. Edle Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide
GG/WG 14 K. Ringgröße ca. 55
GG/WG 14 K.
Fassung 18K, bes. mit kleinen Halbperlen. An feiner Kette, GG 18K. Magnetschließe, Silber/vergoldet.
sowie vier blauen Steinen. GG 14K. Aufw. Handarbeit.
ovale Form mit aufwendigem Reliefdekor und verbundenen Palmetten als Handhaben, reiche Ziervergoldung. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., L. ca. 36
Fassung GG 14K.
Handaufzugwerk. Lederband (Schließe unecht!).
GG 14K. Aufw. Handarbeit.
Schließe GG 18K, besetzt m. einer Koralle.
GG 18 K. Ringgröße ca. 58.
gemarkt 'POSEN', dazu: versilberte Halterung
Formschöne, große Henkeltasche. Schwarz.IRV-Plakette.
sitzende Darstellung, H 11, auf Holzsockel, H 14
bestehend aus 8 Rotweinkelchen, 5 Weißweinkelchen und 5 Likörgläsern. Farbloses Glas mit filigranem Ätzdekor von Floralwerk, l. best.
Quarz-Werk. Tragespuren an Band u. Gehäuse. Zifferblatt hat kleine Flecken.
ockerfarbenes Glas mit unregelmäßig gestreuten ovalen Einschmelzungen, verso unleserl.sign.u.nummeriert, D 26,5
an Collierkette GG 18K (Schließe defekt), Länge ca. 39
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
WG 18K.
Elegantes Revers und gerundete Blende an Vorderseite. Cremefarben. SCHÖNER ERHALT!!
Mandala-Darstellungen, Tempera auf Baumwollgewebe, 81x57, Stoffeinfassung
Rosé-Gold 14K, filigrane Handarbeit.
GG/WG 14 K.
GG 18 K.
Dunkelbraunes Nerzjäckchen, kurze Ärmel, Reverskragen.SCHÖNES MODELL!