GG 18K, massive Verarbeitung. Ringgröße ca. 58.
Marken 800. Bestehend aus 10 Speiselöffeln, 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 10 Vorspeiselöffeln, 10 Vorspeisegabeln, 10 Vorspeiselöffeln, 8 Kaffeelöffeln, dazu 2 Vorlegebesteckteile (versilbert). A...
Marken 800. Alt-Kopenhagen. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln, 6 Speisemessern, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 5 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.
zus. ca. 1,8cts W/si. GG 18K.
Marken 800. Bestehend aus 5 Speisegabeln, 3 Speisemessern, 3 Speiselöffeln, 6 Vorspeiselöffeln, 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemessern, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, Alterssch.
Marken 800. Bestehend aus 12 Speiselöffeln, 7 Speisegabeln, 11 Speisemessern, 6 Fischmessern, 3 Fischgabeln, 4 Beilagebesteckteilen, Flaschenverschluss und Schöpfkelle. Alterssch.
GG 18K. Juwelierqualität.
W/si. GG 14K.
u. Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,15ct. GG WG 18K. Juwelierqualität.
Klassische Kugelschließe, GG 18K.
bes. mit Saphiren. Opale haben Alterungsmerkmale. Vier lose Opale sowie div. Süßwasserperlen zum Verlängern anbei!
An langer Collierkette, GG 14K.
Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt. Mit Box u. Papieren.
sowie weiteren kleinen Diam.-Brillanten. GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
Rosé-Gold 18K.
WG 14K. Ringgröße ca. 51.
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 0,25ct. WG 14K.
GG 14K.
GG 18K. Ringgröße ca. 52.
W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 55.
u. vier Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,50ct W/si-Pique. GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.
WG 14K. An feiner Collierkette, WG 14K.
Ein Ring, GG 14K, Größe ca. 54. Ein Paar Ohrhänger, vergoldet.
zus. ca. 0,15ct W/si-Pique. WG 14K.
zus. ca. 0,25ct. WG 14K. Ringgröße ca. 58 (Schiene min. verformt).
schleichende Katze mit Schleife. Nach einem Modell von Otto Jarl aus den Jahren um 1903/04. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. U146, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18
GG 18 K.
Century Gold, nach einem Entwurf von Tapio Wirkkala. Punktrasterdekor, Goldstaffage, Metallbügelhenkel. Bestehend aus Deckelterrine, 2 Ovalplatten, 12 Suppenschüsseln, 12 Speisetellern, 3 Rundschalen,...
W/Pique. WG 14K.
Silber/Doublé. Handarbeit.
TW-W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
Ein Paar Ohrclip, je eine Mabéperle, WG 14K.
Marken 800 und 84 Zolotnik. U.a. Speisebesteck für 2 Personen, Alterssch., tlw. monogrammiert.
Ringgröße ca. 64. Opal hat einen Riss.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55. Steine tlw. besch., bzw. mit starken Tragespuren.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
Schließe GG 18K, bes. mit einer Koralle.
GG 18K.
Mit Magnetschließe, GG 18K.
zus. ca. 0,12ct. WG 14K.
RG 14 K.
Ringgröße ca. 53. 1 Onyx- Kugelkette, Schließe Silber.
Schraubverschluß (Stift fehlt!).
Marken 800, Perlstabdekor. Bestehend aus 13 Vorspeisegabeln und 13 Vorspeisemessern. Im Etui, Alterssch.
zus. ca. 0,25ct. GG WG 14K. Ringgröße ca. 62.
Quarz-Werk.
Century Gold, nach einem Entwurf von Tapio Wirkkala. Punktrasterdekor, Goldstaffage, Metallbügelhenkel. Bestehend aus 12 Kaffeetassen mit 12 UT, 12 Desserttellern, Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen...
GG WG 14K.
kobaltblauer Fond mit reicher Ziervergoldung auf reliefiertem Grund. Polychromer Blütendekor im Zentrum. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28
Ein Ring, PLATIN/Gold. Größe ca. 52.
und zwei kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K (geprüft). Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,10ct W/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 61.
(ein Stein min. besch.). WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Dekor: Fleurs des Indes, zarte Staffage mit reicher Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, Henkelschälchen, 6 Mokkatassen/UT, dazu Väschen Apponyi vert. Blaue Marke, minim. best., Alters- und Ge...
zus. ca. 0,03ct. GG 14K. Ringgröße ca. 54.
Mit Etui!
Polychrom gefasste Figur auf ovalem Sockel, sign. 'Podany', Entwurf Rudolf Podany (1876-1963 Wien), H. ca. 40, hinten am Kleid leichter Abplatzer.
GG 14K. Ringgröße ca. 63.
GG 14K. Ringgröße ca. 50.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
D: ca. 12,5mm.
Dekor: Indisch Purpur, Ziervergoldung. Bestehend aus 4 Mokkatässchen mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
'Toscana de luxe' Modell 1280 L mit Einlagen in kobaltblau, 70tlg, KP 2324.-€
WG 14K.
zus. ca. 0,25ct. GG 14K. Ringgröße ca. 51.
Marken 800. Stark gebauchte Form mit blütenförmiger Öffnung. Alterssch., H. ca. 18
zus. ca. 0,15ct TW-W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 61.
Automatic-Werk. Glas min. besch., Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band stark abgetragen (sollte erneuert werden!).
WG 14K (geprüft). Schiene graviert. Ringgröße ca. 51 (leicht verformt).
Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
GG 14K. Ringgröße ca. 50.
Marken. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Speisemessern und 11 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.
auf vier Kugelfüßen gerader Korpus mit feinem polychromen Blumendekor auf blauem Band, Ziervergoldung. Blaue Zeptermarke mit KPM, ber., Alterssch., H. ca. 15
GG WG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 48.
auf großer, unregelmäßig geformter Plinthe Frauenakt mit zwei Bären. Weißporzellan, bezeichnet, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 31
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 59.
Eine Brosche, Silber (ein Stein fehlt).
ca. 0,03ct. WG 14K.
zartgrüner Fond mit reicher Ziervergoldung und Streublümchendekor in blütenförmigen Kartuschen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28,5
Deckel graviert: "À ma mère bien aimée" (An meine geliebte Mutter).