Nr. 2052 | Auktion 01./02. März 2013

Freitag, 1. März 2013

210 Ergebnisse
Satz von 6 Weingläsern aus Bleikristall
753
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Die Bibel oder die ganze heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments.
1201
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
MEYERS KONVERSATIONSLEXIKON, Leipzig und Wien, Ende 19.Jh.,
1202
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Krawattennadel, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,22ct
93
Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR
Konvolut 18 silberne Besteckteile:
2501
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Anhänger "Blüte", bes. mit einem roten synth. Stein.
75
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Paar Manschettenknöpfe mit je einem roten fac. synth. Stein.
78
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Herrenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct
82
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
PHILIPPE CHARRIOL Damen- Spangenuhr mit verschiedenfarb. Ledereinsätze.
400
Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct W/si.
38
Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR
Bandring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,28ct
95
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
BRUCKMANN 20. Jh., dekorative Fußschale, Silber 925,
2505
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Schätzpreis: 720 EUR - 700 EUR
Konvolut: Zwei Paar Ohrclip, goldfarbener Modeschmuck,
59

10 EUR

HUTSCHENREUTHER Tafelaufsatz mit Putto, Marke 1920-38.
610

10 EUR

VILLEROY&BOCH, Paar Deckeldöschen
615

10 EUR

Konvolut Ziertassen, u.a. Thüringen/Waldenbuch, Anfang 20.Jh.,
632

10 EUR

KPM Berlin, Zierschälchen in Fischform, 20.Jh.,
635

10 EUR

Interessantes Konvolut, u.a. Rosenthal, 20.Jh.,
637

10 EUR

KURTZ, CARL WILHELM, Stuttgart, Konvolut altes Zinn:
3000

10 EUR

Konvolut KPM Porzellan und Glas:
608

15 EUR

Feine Toilettegarnitur, 20.Jh.,
2509

18 EUR

Konvolut Bleikristall 5tlg.
752
Konvolut Bleikristall 5tlg.

19 EUR

WEDGWOOD Deckeldose in Herzform.
612

20 EUR

Brosche, antik, mit feiner Miniaturmalerei (besch.!).
115

24,99 EUR