polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 17
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Marke, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19
zarte polychrome Staffage, Marke. Alterssch., Brandriss, H. ca. 20,5
Zwiebelmusterdekor und Schloßansicht. Bestehend aus 2 Tassen/UT, Messerbänkchen, Schälchen. Dazu 1 Tasse/UT Stadt Meissen. Min. best., Alterssch.
Zwei Anhänger, Doublé.
Schmetterling, Frosch und Vogelplastiken, polychrom staffiert. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 5,5/11
farbloses Glas mit mattgeschliffenem Jagddekor, minim. best., Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 13,5
Weißporzellan, naturalistische Darstellung, gemarkt. Alters-und Gebrauchsspuren, min. best., L. ca. 16
bestehend aus Karaffe und 5 Schnapskelchen. Farbloses Glas, in Schwarz und Gold abgesetzt, besch.
in Blattform mit Schmetterlingsdekor. Blaue bekrönte CC-Marke, Altersspuren, L. ca. 9,5/14,5
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Blaue bekrönte CC-Marke, Altersspuren, D. 14,2
Rosa Rose, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23,5
Streublümchendekor und Rosa Rose, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
roséfarbenes Glas, verziert mit Gold und applizierten Blüten, D 14
dreiteilig, aufklappbar, feine Arbeit, Alterssch., H. ca. 6
aufwendiger Reliefdekor, Ziervergoldung. Blaue bekrönte CC-Marke. Altersspuren, D. ca. 21,5
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 5
versch. Dekore, Ziervergoldung. Bestehend aus Ascher, Blattschale, Schälchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
roséfarbenes Glas, verziert mit Gold und applizierten Blüten, H 30
mit Schliffdekor und Goldrand, Alterssch.