Nr. 2069 | Auktion 03./04. Mai 2013

Freitag, 3. Mai 2013

193 Ergebnisse
Positions-Nr.: 70

Damenring, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,25ct

Ergebnis: 310 EUR

W/Pique u. kleinen Diam.-Rosen. GG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 38

Damenring, bes. mit Diam.-Rosen. GG 14K/Silber.

Ergebnis: 300 EUR

Schiene innen graviert. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 64

Kugelkette Lapislazuli mit Schließe

Ergebnis: 300 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 400

LONGINES Damenuhr, GG 18K.

Ergebnis: 300 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (Plaque).

Positions-Nr.: 30

Damenring m. einem ovalen fac.Rubin, umrahmt v. acht Diam.-Brillanten

Ergebnis: 290 EUR

zus. ca. 0,25ct TW-W/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 65.

Positions-Nr.: 5

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,18ct.

Ergebnis: 290 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 2503

Feines Zucker- und Milchset auf Tablett, Silber,

Ergebnis: 280 EUR

Deutsch, Marken 800. Rosen- und Volutendekor. Alterssch., L. ca. 18,5

Positions-Nr.: 26

THEODOR FAHRNER Armband, bes. mit kleinen Markasiten.

Ergebnis: 280 EUR

Silber 925/vergoldet.

Positions-Nr.: 1601

MAAßEN, RICHARD (20. Jh.)

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 72

Damenring m. einem fac. Saphir, umrahmt v. zwölf kleinen Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 265 EUR

zus. ca. 0,18ct. WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 82

Konvolut: Ein Ring m. 13 Dia,.-Brill. z. ca. 0,64ct W/P, WG 14K, Größe ca. 59, m. Zertifikat. 2,9g.

Ergebnis: 264,99 EUR

Ein Ring m. Smaragden u. Diam., WG 14K, Größe ca. 58. 2,5g.

Positions-Nr.: 44

Damenring, bes. mit 24 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct

Ergebnis: 264,99 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 7

Bandring m. einem Saphir-Cabochon sowie zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 264,99 EUR

zus. ca. 0,12ct. GG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 49

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.

Ergebnis: 264,99 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 45

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,59ct (punziert).

Ergebnis: 264,99 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 68

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct W/Pique

Ergebnis: 240 EUR

und Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 606

ROSENTHAL, Kaffeeservice für 12 Personen, 1937

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 605

ROSENTHAL, Speiseservice für 12 Personen, 1937

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 600

HUTSCHENREUTHER Speiseservice für 16 Personen, Marke ab 1925.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 401

RADO Damenuhr, "Coupole". Stahl/goldplattiert. Ref.: 129. 4077.4N.

Ergebnis: 230 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Perlmutt-Zifferblatt. D: ca. 29mm (ohne Krone). Weißes Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert.

Positions-Nr.: 54

Anhänger, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct W/Pique.

Ergebnis: 228 EUR

GG 14K. An feiner Kugelkette, GG 14K.