Kraterform mit seitlichen Handhaben. Auf der Wandung polychrome Kartusche mit Architekturstaffage, bez. "Lüneburg", rückseitig Widmung. Reiche Vergoldung, ungemarkt, besch., H. ca. 42
WG 18K. Ringgröße ca. 57.
Dekor 'Rote Rose' und Ziervergoldung. Bestehend aus 11 Tassen/UTassen, 11 Tellern, 1 Torten-, 1 Kuchenplatte
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 18 K. Juwelierqualität.
GG 18K. 4,7g. Ein Anhänger, graue Zuchtperle. WG 18K. 1,4g.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 61.
zus. ca. 0,40ct. WG 14K. Ringgröße ca. 51.
W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG 14 K.
zus. ca. 0,70ct. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K, leicht mattiert.
GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG WG 14K.
und zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct. GG WG 14K.
GG WG 14K. An feiner Strickkette, GG 14K.
GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 55.
GG 14 K. Ringgröße ca. 64.
WG 14K. Ringgröße ca. 61.
Opal-Matrixwalzen und Kügelchen, GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Kaufbeleg von 1989 anbei. KP: ca. 2.000,- €!
W/Pique u. kleinen Diam.-Rosen. GG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53.
u. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K. Aufw. Handarbeit.
Schiene innen graviert. Ringgröße ca. 53.
Ringgröße ca. 61.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (Plaque).
zus. ca. 0,25ct TW-W/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 65.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Deutsch, Marken 800. Rosen- und Volutendekor. Alterssch., L. ca. 18,5
Silber 925/vergoldet.
Blumenstilleben, Öl/Hartfaser, 66x54, u.re.sign., im Prunkrahmen
GG/WG 14 K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,18ct. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
Ein Ring m. Smaragden u. Diam., WG 14K, Größe ca. 58. 2,5g.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,12ct. GG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
und Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 49.
'CHIPPENDALE' weiß mit Goldrand. Bestehend aus 12 Tassen/UTassen, 12 Tellern, 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose
'CHIPPENDALE' weiß mit Goldrand. Bestehend aus 12 Speise-, 12 Suppentellern, 2 Deckelterrinen, 2 Schüsseln, 3 Platten, 1 Saucière, 1 Schälchen
Weißporzellan mit blauem und goldenem Rand, 16 Speiseteller, 3 Deckelterrinen versch., 1 Saucière, 3 runde Schüsseln versch., 2 eckige Schüsseln, 6 ovale Schüsseln versch., Gebrauchsspuren, ber.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Perlmutt-Zifferblatt. D: ca. 29mm (ohne Krone). Weißes Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert.
GG 14K. An feiner Kugelkette, GG 14K.