Kraterform mit seitlichen Handhaben. Auf der Wandung polychrome Kartusche mit Architekturstaffage, bez. "Lüneburg", rückseitig Widmung. Reiche Vergoldung, ungemarkt, besch., H. ca. 42
WG 18K. Ringgröße ca. 57.
Dekor 'Rote Rose' und Ziervergoldung. Bestehend aus 11 Tassen/UTassen, 11 Tellern, 1 Torten-, 1 Kuchenplatte
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 18 K. Juwelierqualität.
GG 18K. 4,7g. Ein Anhänger, graue Zuchtperle. WG 18K. 1,4g.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 61.
zus. ca. 0,40ct. WG 14K. Ringgröße ca. 51.
W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG 14 K.
zus. ca. 0,70ct. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K, leicht mattiert.
GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG WG 14K.
und zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct. GG WG 14K.
GG WG 14K. An feiner Strickkette, GG 14K.
GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 55.
GG 14 K. Ringgröße ca. 64.
WG 14K. Ringgröße ca. 61.
Opal-Matrixwalzen und Kügelchen, GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Kaufbeleg von 1989 anbei. KP: ca. 2.000,- €!
W/Pique u. kleinen Diam.-Rosen. GG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53.
u. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K. Aufw. Handarbeit.
Schiene innen graviert. Ringgröße ca. 53.
Ringgröße ca. 61.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (Plaque).
zus. ca. 0,25ct TW-W/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 65.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Deutsch, Marken 800. Rosen- und Volutendekor. Alterssch., L. ca. 18,5
Silber 925/vergoldet.
Blumenstilleben, Öl/Hartfaser, 66x54, u.re.sign., im Prunkrahmen
GG/WG 14 K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,18ct. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
Ein Ring m. Smaragden u. Diam., WG 14K, Größe ca. 58. 2,5g.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,12ct. GG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
und Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 49.
'CHIPPENDALE' weiß mit Goldrand. Bestehend aus 12 Tassen/UTassen, 12 Tellern, 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose
'CHIPPENDALE' weiß mit Goldrand. Bestehend aus 12 Speise-, 12 Suppentellern, 2 Deckelterrinen, 2 Schüsseln, 3 Platten, 1 Saucière, 1 Schälchen
Weißporzellan mit blauem und goldenem Rand, 16 Speiseteller, 3 Deckelterrinen versch., 1 Saucière, 3 runde Schüsseln versch., 2 eckige Schüsseln, 6 ovale Schüsseln versch., Gebrauchsspuren, ber.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Perlmutt-Zifferblatt. D: ca. 29mm (ohne Krone). Weißes Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert.
GG 14K. An feiner Kugelkette, GG 14K.
(Batterie neu!). Mit Original-Etui, Papieren u. Verlängerungsgliedern. Krone defekt, muß erneuert werden!
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K. Ringgröße ca. 51.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
(punziert). GG 14K. Ringgröße ca. 56.
Holzkasten mit abschließbarem Klappdeckel und Tragegriff. Darin 4 Stöpselkaraffen aus farblosem Bleikristall, besch.
fein verziert, Laffe vergoldet. Im original-Etui
zus. ca. 0,20ct. GG 14K. Ringgröße ca. 60.
Band schwarzer Kunststoff. Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!
zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG 14K.
zus. ca. 0,12ct. WG 14K. Ringgröße ca. 58.
Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 57.
Quarz-Werk (Batterie neu!). D: ca. 20mm (ohne Krone). Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert.
Zwischenteile und Schließen Silber/vergoldet.
WG 14 K. Ringgröße ca. 60.
Ein Paar Ohrstecker, je ein Achtkant-Diam., GG WG 14K.
zus. ca. 0,42ct. GG 14K. Ringgröße ca. 53.
Silber 925/vergoldet.
mit Sternschliffdekor und farbigem Überfang, 1 min. besch.
zus. ca. 0,05ct. GG 14K.
Quarz-Werk (Batterie neu). Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert.
Zwischenteile und Schließen Silber.
Fassung Silber/vergoldet, bes. m. Markasiten. An langer Kette, Silber 925/vergoldet.
zus. ca. 0,12ct. GG 14K.
Sterling Silber, monogrammiert, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Halsketten mit Anhänger in Rosenblütenform, 1 Brosche, 1 Armreif, 1 Ring
Streublümchendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, 2 Tassen/UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren
GG WG 18K.
Marken, 20.Jh. Oktogonale Form auf getrepptem Fuß, Alterssch., H. ca. 19
8 Miniaturen von Tieren, 1 Miniatur-Buddha, 1 Lesezeichen, 1 Serviettenring
Bleikristall mit Schliffdekor und Goldrand
Goldpunkte und Reliefdekor. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Desserttellern, 6 Kaffeetassen mit UT. Grüne Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Bestehend aus 6 Tassen/UTassen, 6 Tellern, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose (besch.), 1 Gebäckteller (besch.) verschiedene Hersteller, überwiegend KRONACH. Auch MEISSEN, Schwertermarke: 1 ...
Entwurf: Tapio Wirkkala modulation. Bestehend aus Kaffeekanne, 2 Milchkännchen, Zuckerdose, 8 Desserttellern, 8 Kaffeetassen/UT, Kuchenplatte und Gebäckschälchen. Grüne Stempelmarke, bezeichnet. Alter...
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband (getragen!).
Schließe Silber 835.
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
6 Broschen, 2 Halsketten, 1 Anhänger, 1 Ring
Marken. Bestehend aus 13 Vorspeisegabeln, 17 Vorspeiselöffeln, 20 Speiselöffeln, 4 Speisemessern und 6 Speisegabeln. Alterssch.
Quartz- Werk.
Silber 925. Ringgröße ca. 54.
Silber 925. Größen ca. 53-54.
Mit Original-Etui u. Zertifikat.