zus. ca. 0,25ct. W/vs GG 18K. Ringgröße 55.
GG 18K. mit original Box und Papiere, Ringgröße ca.61.
zus. ca. 0,10ct. WG 14K. Ringgröße ca. 49.
zus. ca. 0,64ct (punziert). WG 14K. Ringgröße ca. 53.
umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct. WG 14K. Ringgröße ca. 47.
WG 18K. Ringgröße ca. 61.
sowie 16 kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
TW/Pique 2. WG 14K. Ringgröße ca. 51.
u. Schließe in Silber 925.
Ringgröße ca. 55.
mattiert. Juwelierqualität.
W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 65.
GG 18K. Ringgröße ca. 65.
zus. ca. 1,2cts. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
zus. ca. 0,60ct. WG 18K. Anfertigung v. Juw. SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.
GG WG 14K, feine Ziergravuren. Ringgröße ca. 54.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Eingeschweißt von IGI (Expertise nur auf Mikrofilm vorhanden).
GG 18K. Ringgröße ca. 52.
leicht mattiert. Ringgröße ca. 51.
zus. ca. 0,90ct TW-W/vvsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 48.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
(ein Smaragd fehlt), sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,09ct. GG 18K.
bes. mit einem weißen u. einem schwarzen Diamant. WG 18K. Tragespuren.
Ein Medaillon, Silber, Steinbesatz. Ein Medaillon, Silber/vergoldet.
mit Silbermontierung. Aufwändige Handarbeit!. Mit Etui. Ringgröße ca. 61. Stein hat deutliche Tragespuren!
WG 18K. Mit Original-Etui!
zus. ca. 0,22ct W/si. GG 14K. Ringgröße ca. 54.
sowie 15 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct TW/vsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
sowie vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct W/si. WG 14K.
sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 18K.
W/si. WG 14K.
u. sechs kleinen Achtkant-Diamanten. GG 18K. An feiner Kette, GG 14K.
GG 14K.
zus. ca. 0,35ct W/si. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.
PLATIN. Ringgröße ca. 55.
Ein Ring, GG 18K, Größe ca. 56. Ein Paar Ohrhänger, RG 8K.
GG 18K. Ringgröße ca. 58.
TW-W/vvsi (ein Stein besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 57.
sowie div. kleinen Diamanten. GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 55.
GG/ WG 18 K (Schließe 14 K). Handarbeit.
GG 18 K. Juwelierqualität.
GG 18 K. Juwelierqualität.
GG 18 K.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 65.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 59.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
(Mittelsteine zus. ca. 0,30ct). Hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 14K. Kopie v. ETW-Gutachten aus 2004 anbei! Ringgröße ca. 56.
W/vsi-si. GG 14K.
zus. ca. 0,40ct und einem Altschliff-Diamant, W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
TW-W/Pique. GG 18K.
und vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
Schließe WG GG 14K.
bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. An mehrreihiger, feiner Kette. GG WG 18K.
leicht violett, sowie kleinen Achtkant-Diamanten. GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 57.
Guter Farb- u. Reinheitsgrad. GG WG 18K.
fac. Saphir ca, 1,3 ct, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,1 ct, FEINES WEISS/ VVS. WG 18 K. Juwelierqualität. Länge ca. 43 cm.
zus. ca. 0,65ct TW/vvsi-vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 52. Juwelierqualität.
zus. ca. 0,18ct TW/vsi. WG 18K. Juwelierqualität.
Rosé-Gold 18K. Handarbeit.
zus. ca. 0,27ct. PLATIN. Ringgröße ca. 47.
GG WG 18K. Anfertigung v. Juw. WEMPE.
leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse und Band.
Originalbox.
mit Originalbox.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 62.
Collier GG/WG 14 K, Kugelschließe GG 18 K.
RG 18 K. Ringgröße ca. 51 (Ringgröße variabel durch Spange)
GG 18KK.
GG 14K.
zus. ca.0,45ct. W/si GG 18K. Ringgröße ca.52.
Top Crystal/si, GG 18K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
GG 18K.
GG 18K. mit Originalbox.
Durchmesser ca. 10- 13 mm (Kugeln haben tlw. Risse und sind tlw. gekittet)
WG 18K. Ringgröße ca.56.
W/si. WG 18K. Juwelierqualität.
GG 18K. Juwelierqualität.
GG 18K. Juwelierqualität.
WG 14K. Rückseitig bez. "Christ". An feiner Kette, WG 14K.