Automatic-Werk, Cal. 3055. Werk-No.: 0582380. Kopie v. Reparaturbeleg von 2006 anbei (bei Juw. DEPPERICH). Band leicht ausgetragen u. an einer Stelle innen leicht gedellt.
Handaufzugwerk, Cal. 215. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren! NEU UND UNGETRAGEN! Erlös Zugunsten des Vereins "STAR CARE e.V.".
WG 18K. Kauf 2000 bei Juwelier WEMPE. Zertifikat und WBW-Gutachten anbei. WBW: 17.280,- €!
Handaufzugwerk, Cal. 215. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren! NEU UND UNGETRAGEN! Erlös Zugunsten des Vereins "STAR CARE e.V.".
Handaufzugwerk, Cal. 215. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren! NEU UND UNGETRAGEN! Erlös Zugunsten des Vereins "STAR CARE e.V.".
sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,56ct TW/Pique. GG 18K/Feingold (Fassungen). Anfertigung v. PETER PLÖDERL/Mannheim.
sowie 14 Diam.-Carées zus. ca. 0,98ct TW/if-vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit Expertise. WBW: ca. 8.070,- €!
GG WG 18K. Ringgröße ca. 55. Mit Expertise. WBW ca. 11.500,- €!
Gottesmutter, Eitempera und Gold/Holz, 26x20, besch., gerahmt
mattiert. Juwelierqualität.
TW/Pique 2. WG 14K. Ringgröße ca. 51.
Eingeschweißt von IGI (Expertise nur auf Mikrofilm vorhanden).
TW-W/vsi-Pique. Versch. farbig emailliert. WG 18K. Juwelierqualität.
sowie 14 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,56ct TW/if-vvsi. WG 18K. Ringgröße ca. 59. Mit Expertise. WBW: ca. 11.000,- €!
Automatic-Werk. Lachsfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern. Neues Lederband m. Stiftschließe. Mit Box u. Papieren, Kauf 05/1999.
W/if-vvsi. GG 18K. Mit Kette, GG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 5.100,- €!
TW/if-vsi. GG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 11.200,- €!
GG 18 K.
sowie zwölf Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,1cts W-getönt/Pique und kleinen Diam.-Rosen. Gold/Silber. Aufwändige, hochwertige Goldschmiedearbeit. Smaragd min. ber.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 65.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,55ct TW-W/vsi-si. WG 14K. An Panzerkette, WG 14K.
zus. ca. 0,30ct u. fünf kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K (geprüft). Ringgröße ca. 54.
sowie 14 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,65cts River-TW/lupenrein-vvsi. WG 18K. Juwelierqualität.
RG 18 K. Ringgröße ca. 51 (Ringgröße variabel durch Spange)
Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-No.: 48258782. Kauf 10/1993. Garantiekarte u. zwei Belege für Überholung anbei (1999 und 2010).
GG/ WG 18 K (Schließe 14 K). Handarbeit.
zus. ca.0,45ct. W/si GG 18K. Ringgröße ca.52.
W/si. WG 18K. Juwelierqualität.
GG 14 K.
zus. ca. 1,38ct TW/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 52. Kauf 1999 bei WEMPE, Zertifikat anbei. Mit WBW-Gutachten, WBW ca. 6.430,- €!
graviert mit dem Wappen Baden-Württembergs 'Furchtlos und Treu', Randverzierung mit Kreuzband und Rocaillen, D 25,5, Marken:2 mit Stuttgarter Rössle, 'HERMANN', Tremolierstrich/1 gepunzt'BÜHRER'
zus. ca. 1,2cts. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 178. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas. Band nicht original!
Altschliff-Diam. als Besatz. Ringweite 55. WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
sowie 28 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,76cts. Guter Farb- u. Reinheitsgrad. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Vorspeisebesteck für 6 Personen (Messer, Gabel, Löffel), Speisebesteck für 12 Personen (Messer, Gabel, Löffel, 1 Vorlegeteil), 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, dazu 4 Vorlegeteile WMF 90 versilbert, Fa...
GG/ WG 18 K.
u. Diam.-Baguettes. GG 18K. Ringgröße ca. 56.
Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 06/2000.
GG 18 K.
(auch SD). Werk-No.: 348209. Sprungdeckel monogrammiert "M". Staubdeckel graviert: "Zur Erinnerung an Deine 1. hl. Kommunion von Deinem Paten-Onkel Friedel 12. März 1931". Mit Original-Etui u. Staubbe...
GG 18K. mit original Box und Papiere, Ringgröße ca.61.
Handaufzugwerk. Rotes Lederband m. Stiftschließe (NICHT original).
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk-No.: 431361. Gehäuse-No.: 453653. Mit ausführlicher Beschreibung von IWC.
NEUWERTIG!! NP € 1920,-. SONDERMODELL!! Epileder in Glanzfinish, schwarz electric. Staubbeutel vorh.
GG 14 K. (Emaillierung tlw. minimal beschäd.)